Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 15:21

Доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о своей новой электронной книге, которую купила на смену Pocketbook 616

Решение сменить книгу было вынужденным. Почему, рассказала в отзыве о Pocketbook.
Итак, требования к читалке у меня изначально невысокие: экран Е lnk 6" с подсветкой, чтение удобных мне форматов и внешне чтобы нравилась 😊 А, ну и цена адекватная 😉
Pocketbook, по понятным причинам, решила не брать, рассматривала как вариант Амазон. Но, меня смутило, что там нет форматов fb2 и epub. Нужна конвертация. А у меня вся библиотека в fb2, и немного epub.
Наверно, это несложно, перевести в другой формат, но зачем, если можно этого не делать.
Стала рассматривать Onyx.
Меня не смутило, что бренд китайский. Во-первых, эта фирма занимается только электронными книгами, а во-вторых, у них есть свой завод.
Отзывы на их книги неплохие. Цены адекватные.
Всем моим запросам отвечала книга Volta-3.
Отзывов почти не нашла. Но, зайдя на сайт [ссылка] я поняла, что это новинка. Поэтому и отзывов пока нет. Кстати, на сайте производителя шикарный обзор на все модели книг, и на эту в том числе.
Поэтому, пересказывать достоинства книги не буду, просто, поделюсь своими впечатлениями.
Приятные впечатления начались уже с коробки. Упаковка очень качественная и лаконичная. Мне даже чем-то упаковку Айфона напомнило. В общем, приятно держать в руках:

Сбоку коробочка заклеена фирменным скотчем:

Коробочка открывается по типу книги и крышечка фиксируется магнитиком.

Внутри нас ждёт наше сокровище! Да, к книге прилагается обложка. И она смотрится очень солидно. Обложка с тиснением, выглядит благородно:

В упаковке всё предусмотрено, даже ленточка есть, за которую можно потянуть, чтобы легко достать книгу из коробки, и посмотреть, что там ещё скрыто:

А там руководство по эксплуатации, гарантийный талон и шнур для подзарядки:

Аккумулятора для зарядки нет, но там стандартный usb, можно подключить к телефонной зарядке например, или к компьютеру.
Руководство по эксплуатации отпечатано на качественной бумаге и содержит максимально полную информацию. Естественно, на русском:

Книгу приятно держать в руках. И удобно:

Тыльная сторона:

Не буду вдаваться в технические характеристики. На коробки основная информация, а подробности рекомендую посмотреть на фирменном сайте (там классная презентация):

Покажу основные моменты.

Так выглядит экран:

После включения отмигивается лампочка на экране:

Куча всяческих меню и настроек:

Книги можно через библиотеку открыть и отсортировать:

А можно открыть как в компьютере, через папки:

Размер шрифта можно регулировать моментально тачем, двумя пальцами, как на смартфоне, увеличивая или уменьшая.

Подсветку тоже можно быстро настроить, нажав на значок лампочки вверху экрана.
Интересная находка, подсветку можно делать теплее или холоднее:

Настроек там уйма!
Можно менять стиль шрифта, а не только размер. Причём, можно выбирать отдельно для текста, отдельно дня заголовков. Можно настроить пробелы, переносы, и бог знает что ещё 😄:

Ещё важный момент: обложка книги не только красивая, оберегает книгу от повреждений, но и функуиональна: в неё встроены кнопки управления!

Можно листать страницы и вызывать меню.
Страницы можно листать тачем, как в смартфоне, а можно кнопками. Если честно, мне кнопками на обложке удобнее и привычнее. Тем более, они удобно расположены под пальцы. Но, это дело вкуса.

Ещё на книге есть заставки.
Эту даже не знаю как вызвала 😁:

А эта высветилась, когда книгу к компьютеру подключила:

Сейчас в режиме ожидания у меня обложка текущей книги:

В общем, книгой пока довольна. Есть ощущение добротной вещи.
Аккумулятор не просаживается, изображение чёткое, проблем с перекачкой и чтением файлов нет. Блютусом и Вайфаем не пользовалась. Вроде пока надобности не было.

Если вдруг что-то всплывёт, отзыв дополню.

Брала в Ситилинке. На момент покупки там была лучшая цена. Сейчас вроде уже изменилась. Можно купить через фирменный сайт или на Озоне.
В любом случае, своих денег она стоит
Достоинства
  • Добротная
  • Есть всё, что должно быть
  • Настройки подсветки
  • Поддерживает много форматов
  • Стильная обложка в комплекте
  • Тач и механическое управление
  • Удобное меню
Данюхина МаМашарекомендует
06.05.2023
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как Вам книга Onyx volta 3? Стоит ли покупать?