Опубликовано 30 Август, 2019 - 05:22

☆ В плане кремов для лица я не прихотлива: главное, чтоб кожу увлажнял, не жирнил и не забивал поры. В отдельные периоды я вообще могу обойтись и без крема. Но вот уже 3 недели как я буквально не выпускают из рук Крем для лица ORIGINS Clear Improvement Oil-Free Moisturizer With Bamboo Charcoal который, который мне безумно нравится ☆

Крем для лица ORIGINS Clear Improvement Oil-Free Moisturizer With Bamboo Charcoal: отзывы

▷ Общая информация

Цена - 2600 рублей.

Объем - 50 мл. Так же в продаже можно найти крем и в объеме 30 мл.

Приобрести можно в РивГоше.

▷ Упаковка, внешний вид

Реализуется Крем для лица ORIGINS в небольшой картонной коробочке, на каждой грани которой можно найти полезную информацию. Имеется и русифицированная наклейка с самым важным.

Внутри - небольшая баночка-шайбочка из плотного стекла с откручивающейся крышечкой, под которой расположилась защитная мембрана.

Обычно такие штуки у меня улетают в мусорку, но в этот раз я решила ее не выкидывать. И как оказалось, такая мембрана - это очень гигиенично и практично. Пока крема в баночке очень много, он постоянно остается на этой мембране, с которой я и беру крем. Т.е. фактически в саму баночку я не залажу.

▷ Консистенция, аромат

Крем для лица ORIGINS Clear Improvement имеет светло-серый оттенок. Консистенция довольно густая и плотная. Однородная, без каких-либо вкраплений. С первого взгляда может показаться тяжеловатым, но на деле проявляет себя абсолютно иначе.

Средство имеет ярко выраженный аптечный аромат с какими-то травянистыми нотками. Но мне очень приятен этот запах. Ощущается во время нанесения, после - улетучивается.

▷ Моя кожа

очень жирная и очень проблемная. Угревая сыпь, закрытые комедоны, черные точки и расширенные поры - мое все. Лицо жирнится уже спустя пару часов после умывания.

Обезвоженная. Плюс шелушения. Казалось бы, не сочетаемые вещи. Но и такое бывает.

▷ Впечатления от использования

• Нанесение

Я наношу Крем для лица ORIGINS Clear Improvement Oil-Free Moisturizer With Bamboo Charcoal на сухую очищенную кожу дважды в день: утром и вечером.

Набираю немного крема с защитной мембраны (как-то так получается, что баночку частенько переворачиваю, и крем остается на мембране) и переношу на кожу.

Без проблем распределяется по лицу. Не тает, не расслаивается, а постепенно впитывается.

• Впитываемость

Пару слов о впитываемости. На первый взгляд крем ORIGINS кажется очень тяжелым и жирным. Обычно, такие крема могут выступать в качестве тяжелой питательной артиллерии и, соответственно, впитываются они долго.

Но здесь все иначе. Крем уже начинает впитываться во время втирания его в кожу. Буквально спустя 5 минут после массирования - на коже и не следа от крема.

После этого никакого ощущения липкости, жирности, пленки на лице.

• Эффект

Мне безумно нравится, что крем так быстро впитывается. А значит, я почти сразу же после его нанесения могу приступать к макияжу. К нему кожа прекрасно готова. Поверх крема тональный крем ляжет просто идеально. Не подчеркнет ни одну морщинку, ни одну шелушинку и к вечеру не убежит.

Крем для лица ORIGINS Clear Improvement прекрасно увлажняет кожу. По крайней мере мою, жирную. Для сухой кожи увлажнения, думаю, будет недостаточно. Но меня устраивает: шелушения на лице проходят, сухость и стянутость, адьос!

Регулирует выработку сальных желез. После нанесения кожа, правда, не наглухо матовая, но около того. С кремом Т-зона жирнится гораздо меньше, чем без него. Сейчас даже в течение дня (в жару) я не более двух раз прибегаю к матирующим салфеткам, при моей обычной норме - раз 5.

Пожалуй, самое интересное в этом креме - это заявленный очищающий эффект. Конечно, ни один крем не способен вытянуть из пор всю бяку. А в комплексе - вполне. Когда писала отзыв на Маску для лица ORIGINS Clear Improvement, отметила ее шикарные очищающие способности. А вот сейчас призадумалась: а точно ли исключительно маска дает такой крутой очищающий эффект и ощущение свежести и чистоты кожи. А может, все-таки, это дело рук еще и кремика?

Но, конечно же, не стоит забывать о том, что если вы хотите чистые поры, то уход должен быть комплексным, в некоторой степени нудным и рутинным. Ну, а куда деваться?

• Расход ↷

Думаю, выйдет очень экономичным. Для одного применения требуется немного продукта. А учитывая объем, аж 50 мл... Обычно таких баночек мне хватает на полгода уж точно.

Маска для лица ORIGINS Clear Improvement, Active Charcoal Mask to Pores

Итог: очень и очень достойный крем для каждодневного использования. Но ярких очищающий свойств от него не ждите.

mondaayрекомендует
30.08.2019
По описанию понравился крем Wink
02.09.2019
интересно было бы попробовать такой крем Smile
10.09.2019
Жирная и обезвоженная - это про мою кожу)) Big smile