Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 21:27

Сегодня я начинаю вести дневник о бирже Кворк. Когда я познакомлюсь с биржей получше и заработаю хоть что-то сформирую своё мнение о ней, это дневник опубликуется в качестве отзыва.

И так, начинаем!

07.04.2017.

Я прочитала на айреке все отзывы о бирже [ссылка] и решила испытать судьбу.

Регистрация быстрая и простая. Подтверждение через электронную почту.

За каждый проданный мной кворк, я должна получать 400 р. Меня цена устраивает, но если честно, я волнуюсь, что не будет заказов для меня. Кворков на сайте очень много, конкуренция огромная.

08.04.2017

За сегодня я создала пять кворков. Некоторые были возвращены модераторами из-за картинок. Ведь к каждому кворку необходимо загружать оригинальную картинку. Честно скажу, одну картинку я скачала из интернета. Одну создала в EXCEL, одну в Paint - яркие надписи. Ещё на два кворка сделала фотки сама по теме предложения.

Никто мои кворки не купил, но было по 2-3 просмотра.

Если кому интересно, как же создать кворк? То даже на сайте есть подсказка! Нужно посмотреть чужие кворки. Но писать, конечно, придется самостоятельно своё личное предложение работы, нельзя копировать. Я посмотрела все разделы и подразделы. Выбрала близкое мне и создавала свое предложение услуг.

Не буду делать скрины и подробно расписывать процесс создания кворка. Там реально всё просто!!!

10.04.2017

Сегодня пришло уведомление: "Доступны новые запросы". Это значит, что покупатель сам выкладывает свое предложение о работе и я могу в ответ предложить ему свой кворк, если есть подходящий. Это очень удобно, ведь в своём предложении можно рассказать о своём опыте, способностях и заинтересовать клиента. Я считаю, что большим плюсом сыграет максимальное нахождение в онлайне. Если вами заинтересуются, то вы быстро сможете ответить.

Из всех предложенных запросов я бы справилась только с одним.

И я создала ещё один кворк, что бы ответить на этот подходящий мне запрос. Но через два часа запрос был снят. Меня не выбрали.(((

Захожу на сайт регулярно, понимаю что нужно реагировать быстро, если предложение поступит. Количество просмотров возросло до 4-5. Предложений так и нет.

11.04.2017

Сегодня ответила ещё на один запрос. Пока ничего.

12.04.2017

Пришел долгожданный ответ. Клиент задал мне пару вопрос и, после моего ответа, купил мой кворк. Я так понимаю, что если бы я сама не отправила ему свое предложение, то 100 % не получила бы эту работу. Часть работы уже выполнена и покупатель доволен. Я очень рада. Работа рассчитана на 10 дней и покупатель обмолвился о дальнейшем сотрудничестве.

Я даже не ожидала, что меня кто-то выберет. Ведь несмотря на моё образование (получаю третий диплом уже) и опыт работы (банк и частные фирмы), на кворке решающую роль играет опыт работы во фрилансе и удача! Причем опыт работы смотрится именно на кворке, сколько их продано и какие оставлены отзывы.

Новичкам всегда тяжело. Главное не сидеть на п*пе ровно, а развиваться, учиться и предлагать свой труд.

15.04.2017

Клиент заказал у меня ещё один кворк. Это другое задание, смежное с первым. Очень приятно, что уже сделанная часть моей работы ему понравилась.

16.04.2017

Самый приятный момент в работе! Я сдала второй кворк и пришлось сдать первый, потому что заканчивалась защита заказа. Мой покупатель подтвердил оба заказа и мне перечислили деньги. Естественно, я обязалась довести первый заказ до конца. Судя по его отзывам он остался доволен. И предложил мне уже следующий заказ по позже.

Важный момент, после подтверждения первого заказа вы сможете создавать неограниченное количество кворков. А новичкам разрешается только 7. После подтверждения я создала ещё один, специально под заказ клиента.

05.05.2017

На сегодняшний день я продала три кворка и мой баланс 1200 рублей. Мой запрос на вывод средств сейчас в обработке. А я уже работаю над следующим кворком.

Для меня этот первый заработок - моя маленькая личная победа.

Какой же вывод я сделала за эту неделю?

Биржа Kwork - это замечательная возможность заработать.Но при условии, что вы приложите все усилия для получения заказа и, главное, если вам повезёт!!!

P.S.:продолжение следует. Удачи!

Я пыталась заработать на многих сайтах, даже пыталась выиграть в лотерею (Золотой ключ , кстати, выиграла джек пот.) и накопить бонусы на подарок. на [ссылка]. Кворк намного реальнее.

Заработок обязательно потрачу на проф. косметику с сайта Cos.Online. Много чего там присмотрела для себя. О покупках на этом сайте я писала.

ОБНОВЛЕНИЕ 03.11.2017

Прошло почти 7 месяцев и мне есть что сказать вам, дорогие друзья!!!

Между мной и большими деньгами встало одно препятствие! Это моя лень. Из-за неё я часто отказываюсь от заказов, которые потребуют много времени. Покупатели каждый день пишут свои предложения и это прекрасно!!! В этот самый момент я могу оценить работу и решить, а не хотят ли от меня слишком многого??? Если да, то пишу, извините, много работы. )))

Ну не готова я за 400 р. корпеть два дня. А поначалу такие заказы у меня бывали. Вспоминать не хочу. Как же я боялась испортить свой рейтинг. За то сейчас я почти достигла высшего рейтинга.

Я закрыла некоторые кворки, которые не хочу выполнять, хоть и был спрос на них.

За эти пол года я поняла, что я никому ничего не должна, начала больше ценить свою работу.

Буквально сегодня предлагали кворк по расшифровке аудио в текст. Я попросила сначала прослушать запись. Оказалось, что там существенные шумовые помехи. Плохо слышно. Сказала покупателю, что такую работу сделаю с доп. опцией - 340 р. Она отказалась. Ну и ладно. За то, я спокойно провожу свой вечер с семьей, а не сижу напряжённо в наушниках вслушиваясь в тихую речь с помехами.

Сейчас я заработала около 17000 р. Деньги эти в семье очень пригодились. Получалось так, что в кошельке пусто и как раз совершался вывод. Душа радовалась. Было приятно, что я могу помочь семье.

_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+_+

Дам несколько советов, как получить клиента и продать свой первый кворк в начале карьеры.

Я делала так:

1 - во-первых нужно быть всегда в онлайне!!! Я не говорю, что вы должны сидеть перед экраном сутками. Но ведь не сложно оставить страницу открытой? Мне было не сложно и я быстро получила свой заказ.))) Потому что клиент смотрит, кто из продавцов онлайн. Для этого есть специальный фильтр. Многим это важно.

2 - Важно писать клиенту на запросы. Вы можете смотреть все запросы или ваши запросы, то есть по которым вы можете предложить свой кворк из этого же раздела. Я в начале много писала клиентам. Писала на все запросы, с которыми могла справиться.

3 - При выборе темы для кворков я заглядывала в раздел запросы. Смотрела именно все запросы и оценивала, что именно покупают на кворке. На ту работу, с которой я могла справиться, я делала кворк. Как только его одобряли модераторы я отвечала на запрос, предлагая этот кворк.

4 - Разумеется важно ответить на запрос в числе первых. Я думаю, редкий покупатель создаст запрос и через сутки будет оценивать всех, кто откликнулся. Создается запрос и он сразу ждет предложения и выбирает из первых кандидатов.

Недавно у меня был неприятный момент с заказчиком. В итоге я написала в арбитраж. И после рассмотрения, мне заплатили за работу. Так что, те кто пишет, что всё тут ради покупателя - неправы. Главное, описать подробно свою точку зрения.

Мой отзыв о Kwork остаётся положительным. Продолжаю там подрабатывать в свободное время. Удачи всем.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Можно найти постоянного заказчика
  • Можно разместить большой спектр услуг
  • Приносит хороший доход
  • Простой в использовании
  • Размещение бесплатно
  • Тему кворка выбираете сами
  • Фиксированная ставка
Недостатки
  • Большая комиссия
  • Ограничения на вывод денег
Татьяна-Гусьрекомендует
Удачи вам, коллега по Кворку!
Спасибо, меня вдохновил и ваш отзыв в том числе.
23.04.2017
Надо посмотреть, что за кворк такой
29.05.2018
17000 руб./7месяцев = 2428 руб./месяц = 40$/месяц.
Простите великодушно, мил автор поста с тремя дипломами (сам такой), но такой заработок, мягко говоря, не впечатляет. Есть возможность масштабировать его?
10.02.2020
Полнейшая ложь о кворке. Да и ни кто делиться не будет своими секретами. Или проплаченая реклама, или наивная девушка думала получить айфон (такие розыгрыши делает хитрая администрация кворка что бы сделать бесплатную рекламу своего сайта).
10.02.2020
Мне даже не дали сделать тут свой отзыв, видемо много пошло честных, негативных отзывов об этой бирже "рабов". Кворк видимо и тут вмешался и заплатил администрации что бы не давали делать отзывы на кворк.