Опубликовано 2 Июнь, 2018 - 01:00

один раз
    Около 100000 ₽

Всем доброго времени суток!

находясь в процессе бесполезного и не приносящего результаты лечения, ищя инфо в интернете и отзывы тех, кто решился на операцию, я пообещала, что напишу отзыв, который я так и не смогла найти. Отзыв, который даст успокоиться нервам и решиться на прежнюю жизнь. Итак, начнем.

До болезни. Худышка
До болезни. Худышка

В 2015 году я резко похудела. Вес с 48-50 резко опустился до 44-45. В цифрах это звучит не внушительно, но визуально это было очень заметно. Ах, как я радовалась)

До болезни
До болезни

но это был последний колокол, который раздался. И почему я раньше не обращала внимание на звоночки... Мне поставили диагноз тиреотоксикоз (не вижу смысла рассказывать что это за зверь, раз вы это читаете, то, очевидно, понимаете о чем идёт речь). От операции на первом этапе я отказалась, так как была настроена побороть этот недуг. Как жаль, что все зависит не только от наших желаний. Мой вес за первый месяц вырос до 64-65. Из девочки с размером xxs-xs я превратилась в отёкшее, целлюлитное животное, с выпученными глазами,неустойчивой психикой, и прочими «приятными» бонусами.

Первый месяц. Лишний вес. Глаза ужасные...и шея большая от щж
Первый месяц. Лишний вес. Глаза ужасные...и шея большая от щж

Сменила 4х врачей, которые обещали меня вылечить, но в итоге я пришла к тому, что так больше продолжаться не может. Медикаментозное лечение не приносило результатов, а за три года я очень устала от своего состояния.

Итак, ближе к делу. Люблю я много говорить и писать тоже) За время болезни мне удалась снизить вес до 55-57. Ниже он не опускался. Но и эти 10 кг очень не легко мне дались.

В течении болезни. Примерно так я выглядела 3 года.
В течении болезни. Примерно так я выглядела 3 года.

Итак, к операции я готовилась долго. Именно обдумывания, размышления, перечитывается кучи отзывов, книг по удалению щж, переписка и общение с теми, кто прошёл через это... все это заняло почти 6 месяцев.

Оперировалась я в Питере. После консультации моего лечащего врача нашла центр, где планировала сделать операцию. Сходила на приём к хирургу. И он подтвердил, что нужно избавляться от этого органа. Но он посоветовал мне радиоактивный йод, так как узлов, злокачественной опухоли у меня не было, а размер щж был небольшой. Однако, решилась я все же на операцию. Хотя очень долго сравнивалась методы и даже планировала поехать в Европу на йод. Я записалась на госпитализацию.

У меня был месяц подготовить полный пакет документов. В назначенный день я приехала в центр. Сдала документы и меня разместили в палате.

С самого утра были консультации с врачами, сдача анализов, УЗИ непосредственно с оперирующим хирургом. Вечером мне выдали эластичные бинты, дали 2 таблетки успокоительного-снотворного, поставили в живот укол для предотвращения образования тромбов и я отправилась ждать утра.

В 6 утра Медсестра перебинтовала ноги, мне расчертили разрез на шее, и я сама дошла до операционной.

Перед операцией...
Перед операцией...

Очнулась через несколько часов. Весь день был как Во сне. Слабо помню этот день, если честно. Наркоз очень плохо на мне сказывается. Хотя многие в первый же день ходили, общались и кушали. Словно ничего и не произошло. Шов был заклеен. Никаких швов.

Недели полторы со дня операции
Недели полторы со дня операции

Глотать было не удобно. Словно что-то мешает в горле. Состояние удовлетворительное.

На следующий день меня выписали домой.

первые 3-4 дня самые тяжелые. Шеей нельзя крутить. Да и невозможно. Она отёкшая и не поворачивается. У меня резко наступало утомление. Прям как по щелчку. Иногда мне казалось, что сейчас я могу отключиться. Утомление и сейчас меня преследует. Но об этом позже. Так вот-первую неделю очень болит шея, она опухшая, Красная. Голова не поворачивается. Спать удобно только на спине. И голос. Голос был мерзкий. Противный. Писклявый. Просто ужас.

Первая неделя после операции
Первая неделя после операции

Голос восстановился спустя 2 недели.

Больше всего я переживала за вес. Знаю, переживать нужно за качество операции, но после кучи отзывов про потолстение просто от воздуха, я боялась еды. Да и в первые 4-5 дней кушать совсем не хочется...Да и не можется.

За неделю мой вес опустился до 55. К концу второй недели 54. Появился аппетит. Как же хорошо было без него))

волос стал очень сильно выпадать. Горстями. Я потеряла очень много волос. Да, я читала об этом, но не думала, что он будет выпадать так интенсивно...

вес вернулся к 56.

Я понимала, что мне назначили неверно дозу гормонов. И безумно ждала, когда же пройдёт месяц после операции, чтобы можно было сдать анализы и попасть на приём к врачу.

спустя три недели после операции я начала легкие пробежки. Они опять же были обусловлены тем, что я боялась набора веса.. хотя шея ещё не до конца функционировала. Но после них я чувствовала себя лучше...

через месяц мне увеличили дозу гормонов. Прописали витамины для волос. Сейчас они выпадают реже, но рост новых я пока не замечаю...(

После операции. Прошёл месяц.
После операции. Прошёл месяц.

сейчас мне из за травмы ноги нельзя бегать. Я делаю офп дома. Мой вес спустя полтора месяца после операции составляет 52кг стабильно. Шов выглядит уже намного лучше. Утомление сохраняется, но не так частно как в первые несколько недель. Глаза пришли в нормальный размер. Отечность и целлюлит ушли. Эмоционально я чувствую себя значительно лучше, чем до операции. Пропала тревожностью, тремор, оставили панические атаки.через 3 недели сдам анализы и вновь пойду на приём.

Подводя выводы всему вышесказанному, хочу отметить, что если у вас наблюдается безрезультатность в лечении, если врач советует оперировать орган-не тяните. Чем раньше вы сделаете операцию, тем быстрее ваша жизнь станет прежней.

дополняю отзыв спустя 7 месяцев после операции:

волос перестал выпадать в большом количестве. Моя доза на 24.11.18- 88 мг. Шов практически незаметен. Усталость,как в первые 1,5 месяца,и утомление, резко накрывающие - прошли.

мой вес составляет 49-51 кг. В зависимости от того, переедаю или нет)

Спустя 7 месяцев после операции
Спустя 7 месяцев после операции

Недостатки
  • Возможно изменение голоса
  • Общий наркоз
maximova_a_aрекомендует
02.06.2018
Восстанавливайтесь по-скорее....Удачи и здоровья!
Спасибо! Очень стараюсь!!
16.04.2020
Добрый день!! Рада была увидеть позитивный отзыв) Мне бы хотелось узнать побольше о состоянии ваших глаз до и после операции. Что у вас происходило с глазами до операции? У меня с ними все не очень. Опухли,один глаз не закрывается до конца,увеличились оба, хотелось бы знать какие у вас были симптомы по глазам и что именно изменилось после операции? Они вернулись в ваш привычный вид, или все же немного отличаются от того,что было до. Трудно судить по фото,поскольку они все разные и не получается рассмотреть точно что изменилось) Заранее большое спасибо за ответ!
15.06.2020
Как вас найти пожалуйста
Мой Инстаграм kochugurj777 напишите пожалуйста
Желаю скорейшего выздоровления
02.06.2018
Спасибо вам! Поддержка так важна!
Скорейшего выздоравления!!!
Спасибо вам!)
Желаю скорее поправиться и что бы здоровье наладилось
02.06.2018
Спасибо за ваши слова, поддержка очень бодрит )
Shy Надеюсь в скором времени так и будет
02.06.2018
Скажите а почему от РЙТ отказались?.. А мне РЙТ предстоит .доктор рекомендует (осенью наверно) . тиреотоксикоз с 2015 года - на Тирозоле 5 мг но у меня странно нет таких отеков и изменений в весе .. есть ретракция века ( Эоп лёгкой стадии) выстояния нет И многие жалуются что после удаления начинаются " качели" с гормонами и состояние хуже .. Вы сейчас довольны злдоровьем?
02.06.2018
Больше всего меня смутил факт, что около года нельзя беременеть. Возможно, это мои тараканы, но мне психологически было проще решиться на операцию. Плюс возможность рецидива, повторные процедуры по РЙТ. Я писала в Польшу насчёт РЙТ. Так же из отзывов нашла клинику. Но к концу переписки с ними началась какая-то ерунда. То они анализы 2 недели не могли передать врачу, так как у него «лекция, повышение квалификации, собака рожает»...В общем, 3 недели на них потратила и решила, что лучше операция: все вырежут, повторно уже точно ничего удалять не нужно, да и о детках можно уже через полгода задуматься) а вы где планируете пройти РЙТ?
02.06.2018
Понимаю- у Вас о детях стоял насущный вопрос ( у меня то нет)..и не первый раз про Польшу слыше.. вроде Обнинск у нас неплохо делают и Москва.. ну все равно Рада за Вас
02.06.2018
сейчас я больше довольна своим состоянием, нежели до операции, во время приёма тирозола. Надеюсь, что новая доза гормонов мне подойдёт. Да и в целом:глаза пришли в норму, нет тахикардии, психически я более уравновешена стала. Отечность прошла. Шея стала нормального размера!!! Ну и вес нормализуется. Мне кажется,тот скачек нарушил мою психику относительно восприятия своего тела, своего веса. Надеюсь, вес теперь будет в моей власти)
Вы большая молодец! Скорейшего выздоровления)
02.06.2018
Спасибо вам за поддержку!!)
02.06.2018
Как же я вас понимаю!!! У меня в 16 году поставили гипертиреоз, был РАЙ( радиоактивный йод) в ноябре 16 года. Жизнь как страшный сон была, пол года восстановление, май 17 полный отказ работы щж, отеки, п.атаки, потеря волос, прыщи, постоянная утомляемость, нарушение всей нервной системы, сна питания и цикла, вобщем все ,что может нарушать норм.образ жизни человека-это все было со мной!!! (Весь 16 ичасть 17года)Кошмар... Поверьте это все временно, организм должен справится с таким стрессом(потеря щж самый большой стресс для организма), и со временем все будет хорошо!!!!👌👌👌только теперь всегда гормоны...
02.06.2018
Юлия, как вы сейчас себя чувствуете?
Да, эта болезнь как нельзя лучше позволяет людям понять состояние друг друга!!! Вы Большая молодец! Пройти восстановительный период-не менее сложно. Как морально, так и эмоционально. Спасибо за поддержку, жду нормализации своих гормонов)
02.06.2018
На wooman. ru большое форум тех кто прошёл это или кто собирается- у всех все разное кто то лучше стал ( и таких все же большинство)..
02.06.2018
Сейчас все как раньше, слава Богу!!! Каждые пол года УЗИ и сдача анализов, состояние хорошее, всё спокойно...цикл даёт сбои, ну и прыщи частые гости, Вам терпения, терпения и верьте, что все будет 👌
08.06.2018
СПАСИБО ВАМ ЗА ОТЗЫВ! я тоже этим болею. скоро будет год как я лечусь тирозолом. пока надеюсь на ремиссию, но морально готовлюсь к операции или йоду. у меня из-за тиреотоксикоза развился диабет, пока 2 типа, но, по прогнозам врачей может перейти в 1 (инсулинзависимый). чтобы сахара были в норме я держу строгую диету. полностью исключила быстрые углеводы. ограничила медленные. после 19.00 не ем, чтобы тощаковый сахар был нормальный. а ещё после каждого приёма пищи двигаюсь, чтобы улучшить углеводный обмен. так вот, мой вес не растёт. во время тиреотоксикоза я сильно похудела - до 42 кг при росте 162 см (возраст - 33 года). а почти за год поправиться удалось до 47 кг. и всё. для меня это мало. и тирозол не помогает хоть немного округлиться.

а вообще, фигура, внешность - всё это такие пустяки. главное - ЗДОРОВЬЕ. желаю вам крепкого здоровья! поправляйтесь! вы красивая в любом весе!
09.06.2018
Спасибо за ваш комментарий! Диабет -частый спутник заболеваний щитовидной железы!(я так боялась, что он может меня настичь ...расскажите подробнее о своём питании? Про углеводы поняла. А что с белками? Знаете, я долго решалась на операцию. Головой понимала, что даже если и наступит ремиссия, то это все равно постоянный стресс-ждать, а не случится ли рецидив и все с этим связанное...получается замкнутый круг...
я желаю вам выздороветь! И очень восторгаюсь вами-держать такую жесткую диету-это очень сложно. Очень!
Спасибо за ваши добрые слова! Пускай ваш организм справится с этим недугом! Здоровья и терпения вам!!
09.06.2018
Белки я не ограничиваю. жиры - стараюсь употреблять только хорошие. вредные - очень редко. к диете я привыкла, к счастью, я не сладкоежка, а основное ограничение при диабете 2 типа - это сладкое.

Я с вами согласна, что это огромный стресс постоянно жить в ожидании рецидива, поэтому тоже задумываюсь об операции. Я знаю людей, которые живут без щитовидки абсолютно полноценной жизнью здорового человека. В-общем, морально я тоже готовлюсь к такому исходу, хотя моя эндокринолог настаивает на том, чтобы закончить лечение и посмотреть на результат а не резать сразу.

Спасибо вам за добрые слова Smile У нас с вами болячка хоть и неприятная, но не самая страшная, так что прорвёмся Smile
11.06.2018
Вы такая красивая девочка! Дай Бог чтобы все было хорошо. Я сейчас лежу в больнице. На этой неделе вырежут щитовидку. Очень страшно мне.
Спасибо Вам!
Какой у вас диагноз?
Что именно вас страшит? Качество операции или восстановление после неё?
11.06.2018
Тиреотоксикоз. Общий объем щитовидки уже 79,7. Страшна и сама операция и восстановительный период. Ещё Вы написали что волосы стали сильно выпадать. Это меня очень пугает
Добрый день! Напишите, пожалуйста, какие витамины для волос принимаете? 19.06.18 удалили ЩЗ и сейчас начали выпадать волосы... для меня волосы-моя гордость и если я их лишусь...... даже боюсь представить! Буду ждать Вашего ответа:)
26.06.2018
Мне 18 июня удалили щитовидку. Тоже волосы очень лезут Sad
Альфа Тева Д 3
мне прописала врач пить их месяц по 1 мкг в день. далее месяц сократить до 0,5
Я с 3го дня после операции принимаю кальций д3 никомед.. это вроде аналогичные препараты
07.07.2018
А голос у всех восстановился после операции? Мне сделали две недели назад. До сих пор голос такой сиплый. Ходила к лору сказал что парез голосовых связок. Сказал что восстановится голос, уколы назначил.
07.07.2018
У меня голос сразу нормальный был. Поправляйтесь!
Спасибо))
08.07.2018
у меня недельку мерзкий был. но без пареза. вам не делали нейромониторинг связок во время операции? где оперировались?
08.07.2018
Я в Питере в той же клинике что и вы. Был нейромониторинг, по крайней мере я его оплатила. Шов идеальный, почти не заметен уже, но голос сиплый...
07.09.2018
Спасибо за отзыв! Расскажите пожалуйста как сейчас у вас дела с волосами? Мне в июле 2018 удалили щж но волосы выпадают так что я плачу от страха что к новому году буду лысая. Гормоны в норме, доза эутирокса подобрана верно. Если у вас уже проблема с волосами решена, прошу напишите как?
08.09.2018
У меня Дикое выпадение прекратилось, нужно немного переждать! Но волос все равно выпадает, хотя меньше, и больше похоже на норму.Я пила 2 мес. Альфа д3 тева. Сейчас врач порекомендовала аргановое масло для вооос. 2-3 раза в неделю втирать в корни волос. Попробуйте пропить таблетки в параллели с маслом! Какая у вас доза и уровень ттг сейчас?
08.09.2018
У меня доза 150 мг, так как вес 92 кг. Ттг 1,8. Врач мой сказал что это норма. Кальций и железо хочу сдать, но пока я не в РФ. Вернусь к октябрю и сдам обязательно. А когда у вас прекратилось сильное выпадение?
05.10.2018
Добрый день ! Я тоже перенесла эту операцию , сегодня 15 сутки послеоперационного периода .
То что были изменения с голосом у Вас - это осложнение после операции . Надо было выяснять и устранить причину .
У меня на 4 сутки нормальная речь сменилась шепотом с периодичным возвращением голоса , поставили парез правой связки ( но это не то , что ее перерезали , а задели так скажем ) . Лечили долго . Сейчас голос есть , но не в полную силу , ЛОР говорит восстановится
А по поводу Вашего состояния сейчас , скорее всего у Вас неправильно подобрана дозировка.
Я вешу 84 кг, мне оставили 2 гр железы и я принимаю 100 мг . И чувствую себя великолепно !!! Ттт
Я уже тоже записалась на госпитализацию. У меня очень большой зоб. Правая доля почти 10 см. Тяжело глотать и дышать. Дальше тянуть невозможно. Жуткая тахикардия. Спать не могу. Иногда во сне закашливаюсь- щитовидка давит. Очень страшно делать операцию. Хотя на Фонтанке, говорят, лучшие специалисты. Молюсь, чтобы все прошло удачно ! Кто вас оперировал?
13.11.2018
На какое число назначена операция? На самом деле, нужно с радостью ждать этого дня! И попытаться расслабиться. Нервы в этом деле вам не помощники....я оперировалась у Черникова. Мне понравилось как он провёл консультации. И не хотела больше ни к кому! Вы выбираете врача или нет?
Я госпитализируюсь 17 декабря. Наверное операция 18 декабря. Я выбрала хирурга И. В. Слепцова. Я была у него на консультации. Вы не представляете как мне страшно ( у меня узел почти 10 см(((
10.01.2019
Спасибо вам за отзыв! Мне тоже предстоит операция в этом центре 17.01.19 очень переживаю( в первую очередь за здоровье,тк планирую беременность, за вес, за волосы, за голос) что вы можете сказать по поводу нейромониторинга? стоит ли соглашаться на это?! Просто в нашем городе ничего про это не знают и не слышали:)
Здравствуйте!)
Нейромониторинг даёт большую возможность не повредить связки и нервы, во время операции врач видит, благодаря ему, где они располагаются и тем самым риск пареза уменьшается. Но опять же, они не настаивают. Это уже на ваше усмотрение и на финансовые возможности. Я когда только готовилась, он стоил 5тыс. А потом практически перед операцией цена выросла до 15(.но я, в силу своей мнимости, решила, что он мне необходим. Считаю эту операцию очень серьезной и сложной. Не хотелось последствий только потому, что решила сэкономить.
В любом случае, и волос и вес после операции восстановятся вместе с правильно подобранной дозой.
У меня на работе женщина есть, ей 40 лет. Ест за троих. Не разбирая) и выглядит отлично. Стройная, ведьма)
10.01.2019
Забылась написать, что она тоже без ЩЖ)
15.02.2019
Здравствуйте, ваша история как и у меня... только на воне приема тирозина ещё и выпадение волос страшенное, удалили щитовидку, месяц как гормоны в норме, выпадение сократилось в два раза но все же потеря волос очень большая, через какое время после удаления ваши волосы перестали выпадать? Мне врач сказала минимум 4 месяца должно пройти после установления гормонального фона и никуда скакать не должны тогда закончится выпадение
23.09.2019
Яна, как вы себя чувствуете?
Не видела вашего сообшения(
06.09.2019
Здравствуйте maximova_a_a! Скажите пожалуйста как сейчас ваше самочувствие после операции? Лучше , хуже стало? Есть ли побочка от эльтироксина?
23.09.2019
Галина, добрый день)
У меня прекрасное состояние. Я чувствую себя здоровым человеком, хоть и без органа)Об операции напоминает только шрам и таблетка с утра.
С эндокринологом удалось найти подходящую мне дозу. Пью Эльтироксин по 88мг.
А вы уже прооперированы ?.
21.01.2020
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а после операции у вас было отёчное лицо, если было как долго? у меня после операции уже два месяца сильно отёчное лицо, пила тироксин после операции 100 мг , через месяц контроль сделали по анализам я ушла в гипертиреоз, сделали дозировку 75 мг , отёчность не уходит((
25.09.2019
Здравствуйте,как Ваше самочувствие?подскажите пожалуйста,Вы принимаете эутирокс или л-тироксин?
27.09.2019
Добрый вечер! Эутитирокс, 88 мг. В предыдущем сообщении ошиблась 😢
Чувствую себя замечательно. Жалею, что раньше не решила этот вопрос. Какая у вас ситуация?
29.09.2019
мне удалили щитовидку в 2018 летом, сейчас изучаю что лучше эутирокс или л-тироксин, эндокринолог говорит никакой разницы, волнует меня вес немного, стараюсь скинуть, а пару кг с воздуха налипли, ищу сыою дозировку, сейчас вес 51,5 эндокринолог назначила дозу 87,5, а у вас сейчас какой вес?
21.12.2019
Пью 88, вес сейчас может колебаться в пределах 48-53. Зависит от наличия физической активности.
Если занимаюсь и ем нормально. Без мучного и сладкого, то 48/49. Если не занимаюсь, но нормально питаюсь- 50/51. Если подъедаю сладкого, и тд, и не занимаюсь спортом, то 52/53
В ближайшее время сдам анализы и схожу на приём. Пью уже давно 88. Хочу подтвердить, что все хорошо. Непривычно. Раньше часто меняли дозировку. Почти каждые 3 мес.
25.12.2019
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а как у вас с циклом было после операции? У меня удалили чуть больше месяца. Сначала было все нормально, а в этом месяце непонятно, что происходит. Менструация очень скудная.
23.01.2020
Здравствуйте!
Простите, не увидела сообщение.
У меня сначала был увеличенный цикл, то есть не 28-32 дня как прежде, а значительно больше. Но стабильно.
А у вас уже пришли гормоны в норму?
В принципе, уже пара месяцев прошла после операции.
06.03.2020
Честно говоря, непонятно что происходит с менструальным циклом. Какой-то сбой или что-то другое. Не могу понять. ТТГ пока завышен. Возможно, из за этого. Скажите, пожалуйста, сколько времени прошло, когда у вас наладилась вся работа организма?
29.05.2020
Проверьте уровень ферритина. Если ниже 90– это на фоне тканевого дефицита железа. На Д3 я бы тоже кровь сдала.
12.02.2020
Здравствуйте, предстоит операция, страшно, тяну до последнего! Перечитала все отзывы, но практически все про первый год после операции, а какая жизнь через несколько лет? Расскажите пожалуйста! Не дало ли осложнений на другие органы, Нормализовались ли гормоны? У меня с гармонями все хорошо, но большой узел, вот и переживаю, а не сделаю ли ещё хуже😬
13.02.2020
Здравствуйте!
В целом, осложнений не последовало.

В апреле будет 2 года с момента операции.
Наверное, это маленький период для грандиозных выводов.
Но, я сейчас чувствую себя как прежде. Как до болезни.
С гормонами все в порядке.
Хожу раз в 3/6 месяцев на приём. Раз в год делаю узи.
Звучит, наверно, слишком банально, но я жалею только о том, что не решилась на операцию раньше. Тоже тянула, надеялась на волшебный случай: а вдруг выздоровеет моя железка! 🤦🏾‍♀️
Наличие больной железы приносило моему организму больший вред, чем ее отсутствие. Надеюсь, дальше не последует сюрпризов🙏🏾
Ps: У меня в коллективе есть женщина, ей за 40. И она уже около 15 лет живет без щж. Выглядит здорОво) В Среднем весе, Побочек нет.

Если проще : ничем не отличается от любой другой женщины со здоровой железой.
Меня это радует, надеюсь, что и вас немного успокоит и приободрит!)
Большой у вас узел? Как давно болеете? Как в целом состояние?
10.03.2020
Добрый вечер, спасибо за отзыв. У меня случился рецидив и скорее всего предстоит радикальный метод. По отзыву не поняла достигли ли вы состояния ремиссии на препаратах или нет?
И подскажите как выбирали хирурга или у кого делали операцию? Живу в СПб и скорее всего здесь буду делать.
Добрый вечер!
Да, все хорошо. Гормоны в норме.
Периодически проверяюсь. Раз в 3-6 месяцев.
Я делала на Фонтанке. Как раз таки тоже после рецидива.
Выбрала Черникова Романа Анатольевича. Сначала по отзывам.
Потом сходила на консультацию.
И окончательно сомнения развеялись.
Четкий, только по делу.

Загляните к ним на сайт.
Если платно будете делать, обратите внимание, что стоимость услуг варьируется от категории врача.
Желаю Вам не опускать рук и действовать!
10.03.2020
Спасибо за ответ 🙏 Да руки к сожалению опускаются( постоянные слезы и истерики.. подскажите вы после операции ещё не рожали? То есть беременность будет проходить также на препаратах?
03.04.2020
Здоровья Вам.Скажите, а таблетки Вам пить пожизненно теперь придется, Вас в реестр занесли? Вы бесплатно получаете препараты? Мне тоже предстоит операция, я хочу найти все ответы на свои вопросы) понимаю, что это ерунда и все равно делать операцию скорее всего придется, т.к. шансов мало( За волосы свои жуть боюсь, за свою женскую красоту)) это ведь для нас девочек очень важно, аж реветь охота. Кстати, а косметолога можно посещать после полного восстановления???)
26.05.2020
Вы большая молодец, так закаляется сталь. Smile Удачи вам в дальнейшем, пусть все встанет на круги своя
💋спасибо вам )
18.06.2020
Добрый день!!!Я уже как пол года мучаюсь от такого же диагноза,такие же симптомы как были у вас.Врачи говорят,что операция или рай не избежать,но есть сложность в том,что пока гормоны и мои глазки не придут в норму,операцию или рай делать нельзя,т.к.глаза могут ещё больше вылезти.Мне интересно,вас так же готовили до операции и говорили ли вам, что глаза могут больше вылезти?
Добрый!
Да, мне тоже говорили, что могут быть осложнения, даже если гормоны придут в норму... после операции с течением времени они пришли в себя 🙏🏾
21.07.2020
Спасибо за ответ!Надеюсь и у меня всё наладится после операции,ваш отзыв вселил в меня веру 🤗
  • 01.05.2020 - 21:19
    Не отчаивайтесь, полноценная жизнь возможна после удаления
    Здравствуйте! До своей операции искала отзывы, боясь сделать этот шаг. В основном - из-за боязни растолстеть на гормонах (пожизненное применение после операции) и потерять волосы. Надеюсь, мой отзыв кому-то будет полезен. Операция прошла 112019 года, в St-Jan ziekenhuis, Genk, Belgium.
  • 03.10.2018 - 17:15
    Дневник операции. Что нужно взять с собой в больницу. Анастезия. Краткая предыстория и симптомы. Стоимость в разных городах России
    Здравствуйте!   ПРЕДЫСТОРИЯ   Если не интересно, то пролистывайие курсив по ходу текста, после предыстории расскажу уже о приготовлениях, операции, как обрабатывать, когда домой и т.д.
  • 19.11.2017 - 23:56
    Отзыв для таких же сыкунишек, как и я сама. Тяжелый день после "страшной" процедуры, как не упасть в обморок после пункции щитовитки, и больно ли делать без анестезии?
    Всем привет! Начну с того, что я ужасная трусиха и неженка, поэтому если вам назначили пункцию, и вы начинаете трястись уже за месяц до процедуры, тогда вы зашли туда, куда нужно . Здесь не будет фото. Какие фото я должна приложить?
  • 08.08.2015 - 15:31
    Сцинтиграфия - простая процедура безо всяких ощущений
    Всем добрый день!   Девочки, случайно наткнулась на отзывы о процедуре, которую я тоже проходила, и поразилась описаниям. Описаниям того, что в вену делают радиоактивный йод. Что надевают свинцовые фартуки и укрывают свинцовыми покрывалами.
  • 02.10.2019 - 17:05
    4 года бездействия при гипотиреозе. Как я "ожила" после узи щитовидки. Кому стоит делать узи, что позволяет выявить, как готовиться к диагностике
    Привет друзья! Хочу поделиться с Вами своей историей. Каждый раз, задумываясь о моем заболевании щитовидной железы (гипотериоз), я прихожу к выводу, что наш организм невероятно умен и всегда указывает нам на сбои, а мы, в свою очередь, очень редко прислушиваемся к себе, списываем свои недомогания…
  • Как я врач, пропустила у себя ГИПОТИРЕОЗ! Ужас охватил меня! ТТГ в 10 раз выше нормы! Что надо знать при появлении хронической усталости, постоянной сонливости, выпадении волос и упадка сил + фото из мед.карты
    Я мама в декрете. По образованию врач-педиатр. Дети погодки и любая мама меня поймет. Когда дети маленькие, да еще один за другим, то появившиеся симптомы постоянной усталости, сонливости, упадка сил, заторможенности ты списываешь на ночные кормления, постоянный недосып и хлопоты по уходу за…
  • 18.11.2019 - 20:14
    Конхотомия в НИКИО им.Свержевского
    Отзыв пишу, спустя неделю после операции. Много лет страдала зависимостью к каплям, без них нос не дышал. Много, это около 15 лет!!! За это время пробовала промывания носа, физио, гормональные спреи и противоаллергические таблетки, помогало до первой простуды, потом капли и сразу привыкание.
  • 22.05.2018 - 19:58
    Мне удалось победить полное отсутствие сексуального влечения, депрессию и навязчивые мысли с помощью "Йодомарин-200". Приятный бонус - крепкие волосы и длинные ногти
    По статистике от дефицита йода страдают более 1 млрд людей по всему миру. Так что кто-то из ваших близких (или же вы сами) с нами в банде "обделённых йодом".   Но! Хочу сразу предупредить! Не стоит заниматься самолечением!
  • 13.11.2017 - 09:47
    Мой 7- ми летний опыт использования препарата. Разбор состава и сравнение с Йодомарином.
    Впервые я услышала об этом препарате от свого акушер - гинеколога, когда готовилась стать мамой. Оказывается, он необходим не только во время беременности, а ещё и на этапе её планирования. Само название говорит о том, что в составе есть йод.
  • 24.09.2020 - 00:25
    Ринопластика или как разочароваться
    Доброго времени суток! Можно начать с детства: нос всегда отличался от носа других девочек - большой, ассиметричный, плюс к лет с 18 у меня начал раздваиваться кончик носа. Помимо других проблем с внешностью, нос выделялся особенно. В 4 классе была травма встреча с асфальтом.
  • 17.10.2020 - 22:20
    Изменения в весе, ломкие ногти, прыщи, ПА, ВСД, сбой цикла- всё это похоже на проблемы с щитовидкой, но не всегда это эндокринологические проблемы. Мне пришлось обращаться к другому врачу, чтобы понять что со мной и получить лечение.
    Добрый день Несколько лет назад у меня были проблемы с щитовидной железой. А из-за этого: лишний вес, который я за месяц набрала (11 кг), а потом долго и трудно сбрасывала (как сбрасывала прочитайте тут ).
  • 02.09.2020 - 15:13
    Керамические виниры премиум класса. Оттенок блич 1 .Как я 2 года шла к идеальной улыбке. Все было идеально, но случилась подстава, которой я не ожидала. Все этапы установки с фото, расскажу почему переделываю верхние передние.
    Читатели, всем привет Сегодняшний отзыв будет посвящен керамическим ВИНИРАМ емакс, к установке которых я шла долго и упорно) Расскажу все нюансы, все плюсы и минусы, расскажу как происходил весь процесс у меня ( однако не забывайте, что все равно все сугубо индивидуально) покажу Вам итог.
  • 28.08.2020 - 09:04
  • 29.10.2020 - 17:03
    Не стоит думать! Надо делать :)
    Доброго времени суток, Дорогая Читательница! Если Ты читаешь этот отзыв, значит проблема увеличенных малых половых губ Тебя беспокоит и Ты ищешь советы и ответы тех, кто на это решился, а возможно хочешь более детально изучить эту тему изнутри, прежде, чем примешь окончательное решение.
  • 13.09.2020 - 17:49
    Отказ от декоративной косметики мне помог. Теперь моя кожа выглядит моложе, чем 10 лет назад. Парадокс.
    Всем привет, сегодня хочется рассказать как я отказалась от декоративной косметики и что из этого вышло. С самого детства у меня имеются темные круги под глазами, видимо наследственное. Помню ставили на учет, проверяли мои якобы больные почки, но со здоровьем все было хорошо, а круги не проходили.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 05.08.2020 - 20:00
    Моё мнение и мнение мастера не совпали...
    Если бы не пандемия я бы не решилась на татуаж губ! К слову сказать с татуажем бровей я хожу без малого лет 10. И когда я обновляла его у нового мастера, она предложила мне татуаж губ. Были ассоциации у меня, что контур размывается со временем.
  • Коррекция щечно-скуловой зоны филлером Juvederm Ultra 4 в объеме 2 мл. Я в восторге от результата. Эта процедура стоит своих денег.
    Всем привет! В данном отзыве я хочу поделиться своим опытом коррекции щечно-скуловой зоны , рассказать об особенностях процедуры и о том какой ждать результат. Надеюсь мой отзыв будет полезный и информативный. Возраст-27 лет; Филлер- Juvederm Ultra 4; Объем-2 мл; Стоимость-26000 руб.
  • 03.09.2020 - 13:23
    💋Комплекс все-таки победил, и я решилась на увеличение! Было страшно, но эффект мне понравился...1 мл бюджетного препарата Tesoro Deep, рекомендации косметолога + МНОГО ФОТО💋
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать об увеличении губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты.   К этой процедуре я шла очень долго, наверное, около 10 лет. Впервые я задумалась о ней лет в 11-12. На тот момент я не имела каких-то особых комплексов, но губы всегда хотелось побольше.