Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 15:15

Приветик всем.

Хочу поделиться своим впечатлением о лазерном удалении сосудов на лице.

Сосудистая звездочка на спинке носа у меня уже лет 10, благополучно замазывала ее тональником, никакого неудобства (кроме эстетического) она мне не доставляла, пока я, не начитавшись в интернете информации о лазерном удалении (коагуляции) не решила ее удалить...

Лазерное удаление сосудов — это коагуляция («запекание») сосудов в результате сильного нагрева. Оно основано на принципе селективного фототермолиза, т.е. длина волны лазера воздействует только на определенную мишень.

Записалась в одну из клиник, к доктору высшей квалификации, которая посмотрев на мою "звезду" сказала, что с первого раза не уберется, но со второго точно уйдет...

Стоимость обработки лазером 1 кв.см. - 500 руб.

Итак, поехали.

С чего все начиналось, или фото "ДО"

Итак.. 1 процедура: январь 2016.

"Звезду" обезболили и началось... Сначала ее прижгли одним лазером, сделав 3 маленьких точки-ожога (пахло горелой кожей, даже вытяжку специальную подставляли), затем одели на меня очки, и сделали несколько ярких вспышек другим лазером. Было больно, но терпимо.

Всего это заняло минут 5. Затем обработали все Пантенолом и дав ценные указания (не мочить, не чесать, в баню не ходить и т.п.) отпустили, сказав, что нужно явиться через 5-6 недель на повторную процедуру.

Обошлось мне это удовольствие в 700 руб. (На пробу она еще предложила обработать сосудики на крыльях носа (которые стали после этого хуже Sad )

Рекомендации после процедуры

• Следует избегать травмирования обработанного участка кожи.
  • В течение суток не использовать для ухода за кожей спиртосодержащих лосьонов и прочих косметических средств, отказаться от макияжа.
  • В течение двух недель прикрывать лицо полями шляпы от воздействия солнечных лучей. Этот же период запрещается посещать солярий.
  • Для защиты, появившейся на месте обработки корочки от ультрафиолетового воздействия, участок вокруг нее обрабатывать специальным кремом с защитой от солнца (фильтр 20). После того, как корочка отпадет продолжать использование этого крема для всей обработанной поверхности.
  • Корочку нельзя мочить, трогать руками, пытаться оторвать, так как под ней идет формирование новых капилляров. Она отвалится сама через несколько дней.

Ранка заживала недели 2, образовались корочки, которые потом слезли... очень хотелось почесать но я сдерживалась) Мазала первые дни Пантенолом, потом перестала..

1 процедура
1 процедура
через 4 недели после 1 процедуры
через 4 недели после 1 процедуры

Как результат - вообще ничего не изменилось... И наверное стоило бы на этом поставить точку, но я пошла дальше..

2 процедура: март 2016.

"Звезда" меньше не стала, даже наоборот, чуть увеличилась и обзавелась парой новых лучиков...

В этот раз доктор работала одним лазером - тем, который прижигает, экзекуция длилась минуты 3, сначала было что то типа покалывания, но с каждым разом становилось все горячее и больнее ... сожгла она мне кожу конкретно, даже слезы текли...

Сказала мазать настойкой Календулы, и если не сойдет звездочка, то следующую процедуру она сделает бесплатно - так она была уверена в результате, а зря.....ранка заживала недели 2... а "Звезда" так и не сошла...

Стоимость процедуры - 500 руб. (уже без сосудов на носу)

2 процедура
2 процедура

через 2 недели после 2й процедуры
через 2 недели после 2й процедуры

Как видите - в итоге стало только хуже...

3 процедура: апрель 2016

На сей раз я пришла без предварительной записи, врачу пришлось напоминать о том, что эту процедуру она обещала сделать бесплатно, она удивилась, что "Звезда" и ныне там...

"Звезду" обрабатывали вспышечным лазером, минутки 3, вспышек было много, сбилась со счету...Было больно.. Намазали Пантенолом, далее см.пункт 1.

3 процедура
3 процедура
через 4 недели после 3й процедуры. Эффект даже не нулевой, а отрицательный.
через 4 недели после 3й процедуры. Эффект даже не нулевой, а отрицательный.

И еще раз для наглядности фото "ДО"

С чего все начиналось, или фото "ДО"

Пройдя в итоге 3 процедуры, которые в общей сложности обошлись в 1200 руб., после которых результат меня абсолютно не радует - если ДО моя "Звезда" была просто светло розовеньким пятнышком, теперь она стала красной, с лучиками и небольшой пигментацией в середине...

Больше я издеваться над собой не хочу... То ли лазер мне противопоказан, то ли доктор..

Всем бобра)) добра

Недостатки
  • абсолютно нет результата
  • болезненно
  • может потребоваться несколько сеансов
  • после процедуры нужно придерживаться рекомендаций
BeautyFulllне рекомендует
06.06.2016
Столько мучений и все впустую... Puzzled
Так жаль что эффекта нет Sad Будете ещё пробовать с другим доктором или в другой клинике? Если да то поделитесь результатом потом, отзыв очень полезный
AnutaV, самой жаль))
Любящая поболтать, пока сделаю паузу - такие процедуры летом не советуют делать - может пигментация пойти... может осенью решусь, а пока народными средствами)
06.06.2016
Тоже есть, причем там же, но я фотовспышкой удаляла, ранок не было, спустя 2 процедуры звездочка почти пропала, через месяц появилась снова, такая же, как была. Сосудистая сеточка на крыльях носа (она уже старая, звездочке было пару месяцев) вообще никак не отреагировала на фотовспышки Puzzled
06.06.2016
LiarSweуetLiar мне тоже на крыльях носа она делала несколько вспышек, эффект нулевой.. Вв будете еще пытаться удалить?
06.06.2016
t.verba, не знаю даже, процедура не особо дешевая (1500р. крылья носа), чтобы выкидывать деньги на ветер, если бы хотя бы хотя бы уходили, а то ведь совсем ничего не изменилось Puzzled
Ой жесть, я бы третий раз к тому же врачу не пошла. Явно что-то не сложилось с этим врачом.
06.06.2016
Жаль что так получилось, столько пришлось терпеть и всё в никуда Sad
06.06.2016
Жесть, а так хотелось верить в чудо(
Inc аватар
Inc
06.06.2016
А не вредно столько тревожить один сосудик?
06.06.2016
Мда, до процедур еле заметно было. Sad
06.06.2016
Печально, я думала лазер точно удалит сосудики, хочу себе на носу убрать
06.06.2016
Девочки, спасибо большое за комментарии)) не ожидала такого интереса к своему отзыву
Мартовская к этому врачу точно больше не пойду))
KateTesla, verginmary13, а ведь терпела потому, что как любая девушка верила в чудо, что еще чуть-чуть, и всё пройдёт)) не прошло..
Inc, я знаю, что многие по 5-6 процедур делают.. может и вредно
Эльвира24 я с вами согласна, ДО - было лучше..
Gaastra, мне не подошло, но видимо это индивидуально, судя по другим отзывам - многим помогает, но лучше ответственный отнеситесь к выбору доктора.
10.06.2016
Скорее всего вам не повезло с врачом и с клиникой! Сейчас это проблема,да, но есть выбор. Советую вам к хорошему дерматологу сходить просто на консультацию...
06.06.2016
Да уж.. И деньги немалые стоит и сдвигов нет... Вокруг лазера какое то двоякое мнение, одни полностью довольны, другие полностью недовольны.. Я хотела удалить сдед от акне, но начиталась отзывов и передумала Puzzled такие суммы и жертвы, хотелось бы и результата...
07.06.2016
Какой ужас! Столько времени,денег и сил впустую
11.06.2016
Мда.. Ох уж эти нерадивые косметологи!
Очень обидно, что столько мучений пришлось пройти, а результат появился только спустя несколько месяцев..
19.06.2016
обидно конечно
22.06.2016
вы почти убили во мне надежду - я как раз морально готовила себя к лазеру, но ради нулевого результата мучиться не хочу
23.06.2016
VeryBlackSea результат как раз не появился ... если можно считать результатом то, что все стало хуже..
Jlia318 очень обидно
vmasha я тоже долго морально готовилась... а результат даже не нулевой, а отрицательный - звездочка только увеличилась... Единственный совет - если надумаете, то выбирайте в первую очередь врача, узнайте, каким лазером он работает, и как долго он эту процедуру практикует. Хотя и это не факт - моя - врач высшей категории... и отзывы о ней хорошие. Вот так не повезло.
25.08.2016
Ого, ничего себе разочарование какое... У меня тоже звездочка почти в том же месте вылезла с полгода назад Angry Вы меня прям расстроили. Хотя, может врач попался неумейка... В любом случае, спасибо Вам за ценную информацию!
Одни безрезультатные мучения..
07.05.2018
месяц назад решилась на удпление сосудистой сетки на одном крыле носа и под носом. Появилась эта сетка очень давно и я всегда хотела от нее избавиться и вот, наконец решилась. Процедура болезненная, особенно под носом. Но я вытерпела. Сначала очень обрадовалась-сосуды сразу пропали. Потом появились небольшие корочки, ко орые дней за 8 сошли полностью, но... через неделю вернулись и сосуды. А один из них стал еще ярче и длиннее. Я в растройстве. Врач гоыорил, что может быть с одной процедуры не все уйдет, но не говорил, что может стать хуже. Клиника дорогая, отдала 1000 грн. и теперь не знаю что и делать. Все стало еще хуже, ещё и денег на это, я, лошара, столько потратила. Обидно!
12.05.2018
Ох, как это мне знакомо... несколько процедур делала, и все впустую, даже чуть заметнее все стало..