Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд: La Mamma
Тип бытовой химии: Жидкость
Опубликовано 3 Июль, 2019 - 16:04

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Здравствуйте. Средства для мытья и овощей и фруктов уже давно появились в продаже. И ведь такое средство просто необходимо в быту, покупая в супермаркетах яблоки, груши, да и многие другие фрукты так и хочется отмыть их от восковой блестящей плёнки.

Я попробовала специальное средство для мытья овощей и фруктов от производителя La mamma. И в целом полностью им довольна.
Подробнее о средстве можно прочитать на сайте производителя-La mamma.
Средняя стоимость средства 129 рублей. Объём 400 мл. Такого объёма хватит на долго.

Эффективно очищает овощи и фрукты от грязи, микробов, различных химических удобрений, пестицидов, токсинов и восковой пленки. Средство имеет органический и безвредный для здоровья состав, быстро и легко смывается водой. Защитные компоненты бережно относятся к коже рук. Средство легко взбивается в пену. Концентрированный состав позволяет использовать небольшое количество средства, экономя при этом семейный бюджет.

Средство находится в флаконе, выполненном из прозрачного пластика. Таким образом легко и удобно контролировать расход средства. Дизайн упаковки в приятных бело- зелёных тонах. На обороте упаковки есть вся необходимая информация.
Дозатор изначально был заблокирован. Его надо повернуть по часовой стрелке, чтобы начать пользоваться средством. При желании дозатор всегда можно заблокировать.

Дозатор- помпа работает исправно. Не заедает и выдаёт средство плавно в оптимальном количестве.
Способ применения:
Нанести средство на губку, добиться появления пены, удалить загрязнения, промыть водой;
Развести средство в ёмкости с водой в пропорции 1 к 800, опустить в раствор овощи и фрукты, затем промыть проточное водой.

Средство прозрачное. Консистенция средней густоты. Текстура гелеобразная. Я обычно применяю средство, нанося его на губку. Вспениваю и мою овощи, либо фрукты. Достаточно всего одного нажатия на дозатор, средство хорошо пенится.
После применения средства, овощи и фрукты надо хорошо промыть водой.

Состав:

Средство удаляет грязь и восковую плёнку. Стоит только представить сколько людей могли потрогать продукты в магазине , да и вообще неизвестно как они хранились... сразу хочется все перемыть перед едой.
Пена быстро смывается с продуктов. Кожу рук средство не сушит. Пользоваться им комфортно.
Считаю что такое средство просто необходимо в каждом доме.

Рекомендую к покупке.
Спасибо за внимание.
Анастаsiaрекомендует
03.07.2019
Не встречала это средство, по описанию понравилось.
03.07.2019
Очень важно смывать с яблок этот воск. Знакомая так в больницу попала с отравлением
Отличное средство
03.07.2019
вообще неизвестно как они хранились... сразу хочется все перемыть перед едой
о да, отлично тебя понимаю)
03.07.2019
По описанию отличное средство и ценник приятный! Smile
Отличное средство
03.07.2019
Нужное приобретение в доме. У меня похожее средство от синергетик Smile
Полезный отзыв
03.07.2019
Тоже использую такие средства для мытья фруктов, иначе не очень хорошо отмываются Smile
03.07.2019
Надо купить нам такое средство)
Хорошее средство
03.07.2019
Не помешает на кухне эта жидкость.)
Тоже хочу такое попробовать Smile
03.07.2019
Отличный гель по всем параметрам!)
03.07.2019
Отличное Love я обычно мою просто средством для мытья посуды, хотя понимаю, что это не совсем правильно Puzzled надо исправляться)
качественное средство)
Здорово, нужный продукт
Отличное средство!
Интересно попробовать Love
О, я не одна такая кто моет овощи и фрукты со специальным средством...
04.07.2019
Очень полезное и необходимое средство Smile
04.07.2019
Нужное в хозяйстве средство)
интересное средство
Универсальность средства радует
для мытья фруктов и мне такое средство необходимо
Нужное в хозяйстве средство.
04.07.2019
Знала, что сейчас существуют уже специальные жидкости для мытья овощей и фруктов, но никогда не покупала ничего подобного, всегда хватало и обычной воды для мытья)) не парюсь в этом плане и ни разу никаких проблем от некачественного мытья не было, но если бы мне подарили такой флакончик, то наверно и пользовалась бы, и может быть потом постоянно его покупать стала)
04.07.2019
Считаю что такое средство просто необходимо в каждом доме.
100% Exclamation Mark
04.07.2019
Даже не знала, что есть такое средство) надо прикупить) актуально
04.07.2019
Очень низкая цена для такого объема 😊
04.07.2019
Ого! Судя по описанию средство супер!
04.07.2019
И действительно есть ощутимый эффект "до" и "после"? Я обычно беру самые простые яблоки, которые выглядят не слишком красиво, но и они теперь могут храниться месяцами, что как бы наводит на подозрения, что забальзамировано буквально всё Big smile
04.07.2019
Ну хотя бы вид красиво натертых фруктов меняется и мне так уже спокойней Smile хотя бы грязь всю точно отмывает Smile
Не пользовалась подобными жидкостями, может и стоит попробовать
Классная вещь!
04.07.2019
отличные средства у этой марки)
Шикарная жидкость!
04.07.2019
Специальное средство для мытья овощей и фруктов, хорошая идея
05.07.2019
Хорошее средство, пену дает отличную, значит и моет супер!
  • 25.08.2014 - 14:50
    Средство без запаха, с минимальным содержанием ПАВ, не похожее на большинство "детских" средств, которые обычно от "взрослых" ничем не отличаются. Подходит и для мытья посуды (+ фото, состав)
    Не так давно выбирала в магазинах средство для мытья детской посуды, процесс меня, честно говоря, озадачил - практически у всех представленных "детских" средств состав аналогичен взрослым (да-да, процент ПАВ такой же, разница разве что в отдушках и некоторых дополнительных элементах).
  • 31.10.2016 - 09:06
    ЭФФЕКТИВНОЕ (убивает 99,99% опасных бактерий за 1 минуту!), БЕЗОПАСНОЕ (100% натуральный состав, который не имеет аналогов), ЭКОНОМИЧНОЕ, простое в использовании, а, главное, ОЧЕНЬ НУЖНОЕ средство, особенно в доме, где есть детки!
    Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ Сегодня я хочу написать отзыв о концентрированном средстве для мытья овощей и фруктов марки MaKo Clean .
  • 24.02.2017 - 21:01
    Средство для мытья фруктов от Mako Clean, которое меня разочаровало - хороший состав, много плюсов... Но натуральный состав - так ли безопасен?
    Привет всем! Думаю, многие сталкивались с тем, что овощи и особенно фрукты покрывают воском, да и вообще при их мытье хочется быть уверенным в том, что бактерий и загрязнений не останется. Помочь в этом может специальное средство для мытья овощей и фруктов от Mako Clean.
  • 25.05.2017 - 07:16
    Пустая трата денег! Ни в коем случае не берите! Почему? Внутри!
    Добрый день! Расскажу Вам о моем разочаровании. Решила облегчить себе жизнь и купить на Алиэкспрессе щетку для очистки овощей. Как уверяет продавец - ей можно очистить практически все овощи, процесс не займет много времени.
  • 03.05.2017 - 15:50
    Мою русскую посуду по-японски. Мой отзыв о чудо-средстве из Нихон - страны восходящего солнца.
    Всех приветствую!   Совсем недавно я делилась с вами своим мнением о дешевых и дорогих средствах для уборки дома. Об одном их моих помощников для стирки белого белья я рассказывала ЗДЕСЬ .
  • 04.09.2017 - 10:51
    Средство для мытья посуды, которое не только прекрасно моет посуду, но и очищает спонжи и кисти для макияжа, при этом не портя их
    Странно, что до этого никто не оставил отзыв на это средство. Наверное мало кому хочется платить 200 рублей за 250 мл. Ну да ладно. На самом деле я этот отзыв пишу лишь для того, чтобы показать немного иную сторону его применения. Упаковка.
  • 01.07.2020 - 20:41
    Антибактериальный гель для мытья посуды для всей семьи. Масса преимуществ за бюджетную стоимость. Покажу как отмывает различные загрязнения.
    Как правило средства для мытья посуды кончаются у меня очень быстро. Хоть и семья у нас не большая, но посуды всегда много, готовлю часто - отсюда и большой расход. Поэтому мне всегда интересно пробовать новые средства.
  • 24.08.2020 - 17:27
    Хорошее средство для мыться овощей, фруктов и посуды! Если приноровиться 😉
    Средство для мытья посуды - одно из самых важных в доме. Его нужно уметь выбирать. Использовать обязательно нужно качественное, эко-чистое и гипоаллергенное (даже если вы не аллергик).
  • 17.10.2015 - 13:19
    Отличный кухонный нож из нержавеющей стали
    Пользуюсь ножом для чистки овощей и фруктов Remiling уже несколько месяцев нож отличный, удобно лежит в руке, легко затачивается, овощи и фрукты с его помощью можно нарезать очень тонко. Помидоры при нарезке не мнутся резать им одно удовольствие.
  • 09.10.2020 - 21:53
    Теперь я отмываю жир от посуды в два раза быстрее! Отличные чистящие свойства средства для мытья посуды, а еще им можно мыть даже овощи с фруктами. Biasept приятно удивил.
    Привет всем! Я мою посуду только руками, поэтому для меня основными критериями в выборе являются: продукт не должен сушить кожу рук, иметь хорошие очищающие и пенящиеся свойства, чтобы экономить время, а также просто приятно пахнуть.
  • 11.11.2020 - 23:29
  • 07.10.2020 - 10:07
    Моя помощница за сохранность урожая - инфракрасная сушилка, сохранит вкус и ценность продуктов. Согреет ножки зимой. Легко мыть, легко хранить.
    Любой огородник со временем сталкивается с такой проблемой как сохранность своего урожая, сколько себя помню моя мама ежегодно в летний период крутит закрутки, это не только утомительно но еще и не всегда рационально, взрывающиеся банки, лень тащиться за ними в темный и холодный подвал, вкус не…
  • 30.08.2020 - 09:49
    Необходимая вещь в быту (+фото результата, инструкции и комплектации). Советы для выбора оптимальной сушилки.
    До недавнего времени я даже не знала о существовании подобных сушилок для овощей и фруктов. Наткнулась на хвалебный отзыв и понеслось. Перелопатила кучу информации о сушилках. И покупку я делала уже осознанно, избегая допущенных многими другими людьми, ошибок.
  • 31.08.2020 - 08:31
    Если бы моя лысеющая голова могла говорить - то явно сказала бы мне спасибо за её покупку! Щетка-массажер IKEMOTO BRUSH - способы применения. Метод инверсии и сухой массаж есть ли от них толк?
    Всем заглянувшим в мой отзыв доброго дня! Последнее время для меня слишком остро встал вопрос ухода за волосами, нет даже не так.... правильного восстановления роста волос.
  • 31.10.2020 - 22:25
    Модель DF1008. Отличная сушилка! Служит нам уже более 7 лет! (подробный отзыв с фото нескольких видов высушенных продуктов)
    Приветствую всех, кто залянул ко мне! Сушилка (или дегидратор) от Tefal была куплена давно, и до сих пор исправно служит нашей семье (уже более 7 лет). В начале, пользовались ей, в основном, чтобы сушить на даче яблоки в урожайные годы и чёрную рябину.
  • 12.09.2020 - 18:37
  • 27.10.2020 - 02:35
    Чудес не бывает. Показываю разницу за 2 недели в почерке.
  • 10.09.2020 - 09:07
    Время сушки - круглый год! Что не вместилось в банки Марта обработает. С новой "помощницей" для себя выявила одни плюсы.
    Всем привет! Сейчас уже осень и самое время делать заготовки на зиму. Особо банки я не кручу, но прикупила себе, как мне кажется, полезную штуку, а именно электросушилку для овощей и фруктов "Марта МТ-1952" .