Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 08:41

29 гривен (70 рублей)

Последние полгода я балдела когда мыла посуду. Потому что посудомоечное средство ничем не пахло. Нет, это была не сода, а Fairy без запаха. Сперва спецвыпуск для детской посуды, потом Platinum без ароматизаторов. Израсходовала в общей сложности три бутылки, а потом пришла пора покупать новую.

А тут раз, а в АТБ ни первого, ни второго нет. И в Watsons та же картина. Карантин виноват? С производства сняли? Аллергики раскупили?

Короче, пришлось брать что дают, а именно - Fairy с мятой и чайным деревом. И это худшее посудомоечное средство, которым я пользовалась.

Веник на фото - настоящая мята
Мыть-то оно, конечно, моёт, пену даёт, жир растворяет. Но ощущения, что вымытая посуда чистая нет. Как так? Да так, что от посуды продолжает разить отдушкой. И отдушка в этом варианте такая раздражающая, что аж глаз дёргается.
Мятный чай
При словах "Мята и чайное дерево" представляется терпкий аромат эфирных масел. Но мои представления - это мои проблемы. Технологи решили, что аромат дешёвой отвратительной жвачки из 90х вписывается в концепцию средства. И сделали его максимально стойким.

Моешь посуду и пахнет этой мятной химиозной жвачкой. Не смыла усердно остатки средства - посуда после ополаскивания продолжает источать аромат.

С тарелками проще, подержала подольше под водой, протёрла полотенцем, вроде и ничего. Сковородки приходится заливать водой и ставить на огонь, чтоб покипело, иначе не запах не вымывается.

Уже неделю у меня начинает дёргаться глаз во время мытья посуды от этого аромата жвачки. Выбросить? Ага, ага, кричит жаба, как же! Там и четверть ещё не ушла!

В других отзывах, даже датированных 2017, я видела, что и другие девушки жаловались на невыносимый запах этой "Мяты и чайного дерева". 3 года прошло, а всё так и осталось. Только надпись "Новинка" убрали.

Кроме того, это средство ещё и более жидкое, чем варианты без запаха, хотя крышка с дозатором стандартная.

Итого. Мыть-то оно моет, но сильно раздражает неприятным запахом. Не рекомендую.

Ухожу искать варианты без запаха. Найду - закуплюсь про запас.

лимоннаяне рекомендует
09.06.2020
покупать такое не буду, ну а использовать можно для мойки раковины на кухне.. чтобы не выбрасывать.
09.06.2020
Ещё никогда раковина не была такой чисто й 😇
09.06.2020
Тоже не люблю чересчур ароматные средства для посуды.
09.06.2020
Тут дело даже не в силе, а в том что аромат неприятный
09.06.2020
Я ни разу Фейри не покупала, как-то пугал состав. И не знала, что оно без запаха бывает
09.06.2020
По крайней мере до карантина было
09.06.2020
Хорошо что сейчас много аналогов по доступным ценам)
09.06.2020
Лучший аналог - тот, который не пахнет
09.06.2020
Яблочный самый лучший из всех.
09.06.2020
Самый лучший - без запаха!
Такой не встречался
У меня с лимоном такая история Big smile аж до рвотных позывов. Приходится долго выполаскивать посуду
09.06.2020
Лимонный вроде не такой гадкий, но это индивидуально. 🤢 Надо искать неароматизированные, не может быть, чтоб они пропали насовсем
Не буду покупать, спасибо за предупреждение...
09.06.2020
Не надо покупать, лучше поискать без аромата
09.06.2020
Безоговорочно согласна. Это - самое худшее их Фэйри. Такой тошнотворный запах, вроде и не резкий, но стойкий, зараза. Кажется, он в воздухе витает.
Меня до сих пор при виде этой бутылки накрывает(
09.06.2020
Технологи случайно сделали оружие массового поражения
10.06.2020
Полезный отзыв
11.06.2020
Сохраняет кожу рук и носовые реуепторы
моет действительно хорошо, но запах неприятный
11.06.2020
Ни одного нет даже похожего по уровню мерзости
11.06.2020
Мне тоже не понравился...
11.06.2020
Вот-вот. нас таких много, а Проктер энд Гембл наше мнение игнорирует
Понятно теперь, почему только оно было на полках и никто его не хотел...
13.06.2020
Не, ну там ещё лимон сточл, апельсин. А вот прорачное и без запаха из всех сетевых магазинов пропало. Пойду искать по рынкам, там могли остаться докарантинные запасы
25.06.2020
Как вспомню- так вздрогну! Когда то у меня от этого Фейри на запястьях раздражения были...жгло ужасно!
25.06.2020
Я наконец-то снова нашла Фейри без запаха. а этот перевела в технические средства. Кафель моет - супер, плиту тоже. А к посуде его не допускаю больше.
26.06.2020
Эта отдушка у меня одна из самых нелюбимых. Яблоко еще ничего так пахнет, но выполаскивать его столько воды уходит что ужас. Все поражаются, куда я столько кубов трачу и основная масса именно на посуду и уходит
26.06.2020
У Фейри ну прям все отдушки жутко прилипчивые. Короче, берём Фейри без запаха. Что интересно, его делают не у нас, а в Чехии. Наверно из-за этого он из продажи тогда пропал
О да, есть там такое достоинство/недостаток. Пьешь чай с бергамотом из чистой кружки, а он бац, и мятой отдаёт Big smile
Да ещё и какой то парфюмерной мятой, по тому что в огороде мята так не воняет Puzzled
06.08.2020
Мята в огороде, она же приятная, она пахнет. А эта гадость именно воняет. Точнее воняла, после того как в Просторе нашёлся фейри без запаха, мятным моется только раковина и плита, но не посуда
11.11.2020
Не люблю фэйри из-за состава и запаха
11.11.2020
Стоит брать только в варианте без запаха, но он не всегда есть в продаже.