Опубликовано 30 Март, 2019 - 21:16

Всем доброго времени суток!

Помните рекламу?

– «Ты женщина, а не посудомойка»

Я, да, так как именно после ее появления на экранах TV супруг подарил мне на годовщину свадьбы посудомоечную машину. И, на сегодняшний день, она служит нашей семье верой и правдой уже три года.

Первые впечатления: ВАУ! Круто! Теперь никакой мойки посуды руками!

Прошел год: Пожалуй, я все таки погорячилась и часть посуды без ручной мойки все же не обойдется.

• Во-первых, часть посуды в целом мойке в ПММ не подлежит (например, моя мясорубка);
  • Во-вторых, даже подлежащая ей часть, может реально пострадать от далеко не бережных «рук ПММ» : ножи быстрее тупятся, тефлоновое покрытие со сковороды съедается, у двух моих любимых кастрюлек Gipfel отвалились ручки, а уж сколько у меня за этот период времени раскололось стеклянных чашек и салатников…

Вообщем, на сегодняшний день дорогую моему сердцу посуду я мою руками, а всю остальную доверю ПММ.

И, в текущем отзыве, хочу поделится с Вами впечатлениями, от уже ставшего популярным, ГЕЛЕ для мытья посуды «JUNDO» Green tea with mint.

ГДЕ КУПИТЬ: я пока встречала его только в интернет магазинах.

Герой текущего отзыва попал ко мне в обзорной посылочке. А вот второй флакон данного средства (с желтенькой наклеечкой), я приобретала в им wildberries (на текущий момент гель в им временно отсутствует, так что ссылочку не оставляю).

ЦЕНА: 295 руб. (желтенький флакончик мне посчастливилось ухватить по акции и с личной скидкой, итоговая цена вышла в 199 руб.)

УПАКОВКА: стильный и устойчивый флакон пэт,

с очень удобным помповым дозатором,
который

- при желании можно открыть и закрыть без каких-либо проблем;

- выдает средство оптимальными порциями (одно нажатие = море пены), без каких-либо рывков и плевков.

Объем флакона: Ого! 1 литр.

ВНУТРЕННЕ СОДЕРЖИМОЕ: это густой, с легким зеленоватым (в Jundo Juicy Lemon желтым) подтоном гель.

Предполагаю, что текстура данного средства обусловлена тем фактом, что перед нами не просто средство для мытья посуды, а концентрат.

Т.е. по факту должно получится так…

Концентрированный гель - расход одного литра нашего концентрата равен двум литрам обычного средства.

Похоже, что так оно и есть. Мою посуду этим средством уже на протяжении месяца, а убавляется оно в моих флаконах с черепашьей скоростью.

А что там у нас с пенообразованием? Одна порция геля для мытья посуды на влажную губку и woo a la...

полная ладонь пышных и воздушных облаков из пены.

Этот факт особо порадует тех, кто любит сначала намылить гору посуды, а затем смывать с этой горы пену.

ЗАПАХ: если вдыхать средство в его первозданном состоянии, то я слышу в нем весьма знаменитый в свое время парфюм Green Tea. Аромат этот свежий и приятный, мне, почему то, навевает мысли о весне.

Но, есть нюанс… при мытье посуды, на заднем плане, на мой нюх, проступают нотки мыла то ли детского, то ли хозяйственного. Меня лично данный факт не напрягает и не вызывает никакого негатива. Единственное что для меня остается загадкой, что в СОСТАВе данного средства этот подтон дает?

Demineralized aqua >50%, anionic surfactants >10%, nonionic surfactants >1%, sodium citrate <5%, natrium chloride <1% unguentum compositionis <1%, floristically servatore <1%, tinctura <1%, hyaluronic acid<1%

Ну, а теперь переходим к самому главному …

А что для Вас самое важное в моющем средстве?

Для меня этих пунктов не так уж и много:

• оно должно быть деликатным по отношению к коже рук (не дружу я с перчатками);
  • оно должно хорошо отмывать жирную посуду (я сковороды в ПММ не мою);
  • оно должно быстро и просто с посуды смываться, не оставляя на ней разводов и никаких, пусть даже приятных носу, ароматов.

Вот, пожалуй и все.

?Что же говорит о данном средстве производитель?

Подходит для мытья детской посуды и принадлежностей, легко и полностью смывается.

Согласна на все сто. Причем отдельно радует, что на посуде не остается даже легкого следа от аромата моющего средства.

Входящая в состав геля гиалуроновая кислота оказывает благоприятное воздействие на кожу рук.

Предполагаю, что в этом пункте речь идет о том, что данное средство абсолютно не сушит, даже мою сильно сухую, кожу рук.

Для меня этот факт, в сочетании с прочими плюсами данного геля, стал очень привлекательным и основополагающим к покупке второй емкости геля. Предполагаю увезти ее на дачу, ведь там я с легкостью смогу использовать этот гель (при необходимости конечно...до кухне мне бежать ближе, чем до ванной комнаты) в качестве мыла для рук.

Благодаря активному пенообразованию отлично отмывает и удаляет жир и другие сложные загрязнения.

И это тоже абсолютная правда.

Гель с легкостью и с первого прохода отмывает жирные сковороды. Например…

жарим свининку в кляре...
Пятна от чая и кофе (оставила чай в чаше на ночь) на белых чашках.Кастрюлька от пригоревшей молочной каши тоже отмылась на пять с плюсом. И во всех этих случаях ничего тереть с остервенением не пришлось.

Обеспечивает быстрое и мягкое очищение, не оставляет разводов, подходит для ежедневного применения.

Опять же соглашусь. Особенно этот факт привлекателен в отношении стеклянной посуды, именно на ней чаще всего остаются малопривлекательные разводы от моющих средств.

?Что еще в этом средстве необычного и привлекательного?

Условия хранения: от +5 до + 40, после размораживания восстанавливает свои свойства.

Казалось бы, что здесь особенного и кому это нужно? Но, был у меня такой случай, когда при выгрузке пакетов из машины я не заметила выпавший флакон с моющим средством. За ночь оно замерзло, а после разморозки расслоилось на фракции и потеряло свои качества. Результат – мусорное ведро.

?Из не стандартного могу отметить следующие: у нас в доме живет трехлетний, очаровательный, но очень переживательный пес. Недавно в доме был слет гостей и пес ну очень сильно нервничал, в результате были записаны все полы в доме. И если с ламинатом в комнатах у нас проблем нет, то ламинат на кухне и в коридоре, из-за своего низкого качества, хорошо вбирает в себя все запахипомыла пол с добавлением Jundo и никакого неприятного запаха не осталось.

Получается очень универсальненько!

?Отдельным пунктом можно отметить возможность покупки средства формате дой-пак в объеме 800 мл.

Выходит этот вариант как всегда чуточку дешевле (231 рубль, против 295 рублей).

? Какой Jundo выбрать?

Я пользовалась обоими вариантами и никакой разницы (в том числе и в составе), кроме ароматической составляющей я не отметила.

Jundo green tea with mint - это, как уже писала выше, аромат весьма похожий на парфюм Green tea: свеженький, где то кисленький и очень весенний.

Jundo juicy lemon - это стандартный цитрус, но мне почему то здесь больше слышится какой то сладковатый подтон апельсина, нежели кислинка лимона. И здесь мои ассоциации с летом.

Подведу ИТОГ: как Вы уже поняли, Гель для мытья посуды «JUNDO» Green tea with mint оставил у меня только положительные впечатления.

Посему, смело к покупке его РЕКОМЕНДУЮ! Ну ,а какой из Jundo выбрать, решаем исходя из своих ароматических предпочтений.

Всем удачных покупок и хорошего настроения!

А так же... СПАСИБО ВСЕМ за ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ и КОММЕНТАРИИ?, всегда читаю их с огромным интересом.

Достоинства
  • Большой объем 1000 мл
  • Быстро с посуды смывается
  • Не оставляет на посуде запах
  • Удобный и экономичный дозатор
  • Хорошо отмывает посуду
lama79рекомендует
30.03.2019
Даже не слышала о такой марке.
30.03.2019
Хороший помощник на кухне никогда не будет лишним, тем более средство отлично себя показало и даже в уборке пригодилось.
30.03.2019
Отличное средство для очищения посуды.
30.03.2019
Отличное пенообразование! Стоит присмотреться к средствам этой марки.
Интересно попробовать Smile
Эффективно справилось.
Хорошие и эффективное средство
новая для меня марка
средство хорошее, жаль у нас не встречала
Классный гель,хорошо отмывает посуду
Обязательно такое поищу! Очень многофункциональное средство Shock
Не видела такого
Отличный по эффективности Smile Возьму на заметку Wink
Впервые этот гель вижу.
Заинтересовал!
01.04.2019
Smile какой удобный дозатор! можно не брать в руки
01.04.2019
Какой внушительный объем! И эффект просто супер!
01.04.2019
Ух ты! Мои эко-гели так легко со сковородками не справляются, приходится по 2 раза намыливать
05.07.2019
а пробовали от Ми&Ко гель "Чистый кокос"
Это моя любовь)
02.04.2019
..и любую посуду берёт, и полы, и из сосульки воскреснет, если что - волшебство, да и только! запомню этот гель Smile
мне очень понравились эти гели для посуды, больше Мамы Лемон! Мама Лемон агрессивнее моет и сушит кожу, хотя тоже хорошее средство!
Мама Лемон на лаурет и лаурил сульфатах Evil
Они сушат кожу , и не стоят 150 руб за упаковку
К примеру в АШАНе ср-ва на этих ПАВах стоят от 16 руб за 250 Ml
07.04.2019
с гиалуроновой кислотой да ладно!
20.04.2019
Сс гиалуронкой? заодно и ботокса бы добавили! Big smile а мы пользуемя от Амвэй , тоже очень нравится, Диш Дропс, отмывает отлично да экологично..аж стихами заговорила! Laughing out loud
05.07.2019
Спасибо за чудесный отзыв и информативные фото Wink
Обязательно попробую гель с ароматом зеленый чай Love
Вам рекоменду. гель от Mi&Ko "Чистый кокос "
Он нежный, без отдушек, на безвредных ПАВах
Мою им и собаку и полы и стираю им и мою посуду
(есть в канистре 4 литра ) Party