Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 15:34

В свете нынешних событий для своего спокойствия приходиться все мыть и дезинфицировать, я уже давно в принципе определилась с маркой моющего средства которое меня устраивает, но и новинки я люблю пробовать.

Недавно я познакомилась с неизвестной ранее для меня детской линией средств от марки

Завода Братьев Крестовниковых, и сегодня хочу оставить отзыв на Средство для мытья посуды ЗБК "Детство".

Средство для мытья посуды ЗБК "Детство".

В средстве для мытья посуды и фруктов Завода Братьев Крестовниковых содержится высокотехнологичная добавка – биоцид.
Биоцид — производная от глицина. Это абсолютно безопасная добавка с мощнейшей противомикробной и противогрибковой активностью.
Биоцид полностью смывается водой и борется со всеми бактериями на поверхности овощей и фруктов.

Где приобрести ღ - На сайте Завода Братьев Крестовниковых есть подсказка где приобрести данную продукцию (сеть различных магазинов, My-shop, WildBerries)

Цена - 119 рублей

ღ Объем ღ - 450 г

Внешний вид

Пластиковый флакон перламутрово-бежевого цвета. По форме ни чем не отличается от обычного моющего средства на подобие сорти и фери.

В руке лежит удобно, есть небольшое углубление для пальцев с помощью которых не выскальзывает во время использования.

Устойчиво стоит на поверхности не в зависимости от полноты.

На лицевой стороне имеется наклейка с названием средства, изображен малыш, посуда и яблоко. Дизайн привлекательный и милый.

Обратная сторона имеет больше информации о самом средстве, здесь есть небольшая история о качестве и традиции концерна, основные свойства моющего, состав и производитель, сроки изготовления и хранения. Информация представлена на нескольких языках, значит средство можно встретить не только на территории России.

Дозатор тоже всем известный, система флип-топ в крышке. Крышку легко можно раскрутить, горлышко стандартное. Но вот отверстие в дозаторе явно не для такой консистенции как у моющего "Детство".

Аромат и Консистенция

Отдушка приятная, не ярко выраженная слышаться цветочные нотки, на посуде и руках после смывания ее трудно уловить.

Очень жидкая консистенция, почти как вода и немного гелевая, цвета особенно не имеет больше прозрачный.

Из отверстия в дозаторе просто выливается при малейшем наклоне.

Состав

5% или более, но менее 15%: анионные ПАВ; менее 5%: неионогенные ПАВ, ароматизирующая добавка, соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, экстракт ромашки, регулятор рН, консервант.

По составу ни чего не могу сказать, ибо не разбираюсь, но натуральная ромашка входящая очень радует.

Без фосфатов, агрессивных ПАВ, красителей.

ღ Мое применение и ощущения от использования

Средство для мытья "Детство" у меня выполняет свое непосредственное задание, это мойка посуды и фруктов, овощей для всей семье в том числе и детских.

Со своей задачей справляется хорошо, отмывает любую посуду даже в холодной воде, хорошо растворяет жир и убирает налет, вымывает посуду до скрипа. При использовании образуется плотная и большая пена, небольшого количества средства хватает для чистоты довольно большой стопки посуды.

Идеально удаляет черные следы от чая и кофе, не приходиться что-то замачивать и с силой драить.

Средство для мытья посуды Завод братьев Крестовниковых "Детство"

Овощи и фрукты мою добавляя небольшое количество средства в емкость,после хорошо полоскаю. Смывается средство быстро, к руках относиться бережно, после мыться у меня руки дико не сушит.

Я мою всегда посуду без перчаток поэтому, для меня каких-то видимых изменений средство "Детство" не вызвало.

Аллергии не вызвало.

На фруктах и овощах не чувствуется.

Единственно что мне не понравилось, так это консистенция средства. Ну очень жидкое, очень. При использовании как бы я не хотела оно просто выливается стоит просто наклонить флакон. От этого средство становиться просто расточительным, всего пару дней, а флакон на половину пустой. С такими темпами его хватит на неделю максимум. Вижу два способа решения проблемы или добавить густоты в самое средство либо помень форму дозатора, более уместно для такой консистенции будет помповый носик.

В целом будет неплохое средство если изменить некоторые вышеизложенные нюансы.

Благодарю за прочтение! И надеюсь, что мои обзоры будут Вам полезны.

До новых встреч..

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • - не сушит кожу рук
  • Легко смывается
  • Не оставляет запаха
  • Отлично отмывает посуду даже в холодной воде
  • Хорошо очищает жир
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Жидковато
  • Не экономное
  • Хотелось бы наличие помпового дозатора
JeNе4еkрекомендует
Что-то новенькое, но смущает, что оно не экономное.
Неплохое средство для мытья посуды Smile
15.04.2020
Какое чудесное средство) ранее такого не встречала)
15.04.2020
А на овощах и фруктах запаха химии тоже не остаётся?
15.04.2020
Да уж... За счёт такой жидкой консистенции расход просто огромный.
15.04.2020
Хорошо, что заботится о коже рук)
15.04.2020
Пользуюсь таким средством, нравится!
Неплохое средство.)
16.04.2020
Жаль, что средство жидкое.
17.04.2020
Хорошо что кожу рук не сушит Smile
17.04.2020
На кухню мне бы пригодилось Smile
добротное средство для мытья посуды Exclamation Mark
19.04.2020
Хорошее средство, но не очень люблю такие слишком жидкие(
20.05.2020
Интересное средство. Раньше с таким не сталкивалась. Смущает, что жидкое при такой высокой цене.