Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 03:07

Средство для мытья посуды Festa притащила как то моя мама, решив сэкономить, так как стоит оно всего 10 гривен. Производитель украинско-болгарское ООО "Пирана". Есть три варианта запахов: яблоко, лесная ягода и лимон. У меня яблоко. В баночке 500 мл.

Это средство вполне отмывает жир и нормально моет посуду, пенится средне, консистенция жидковатая, поэтому используется довольно затратно. Запах хороший, конечно химический, но довольно слабый, не ощутим на руках и посуде. Руки не сушит, относится довольно бережно, то есть жидкость не агрессивная. Жидкость яблоко имеет яркий зеленый цвет.

Бутылка кстати удобная, дозатор нормальный, жидкость зря не выплескивается, сама тара устойчевая и компактная.

От производителя:

Моющее средство для посуды Festa

Сбалансированная рецептура на основе эффективных моющих компонентов, позволяет эффективно удалять любую грязь с металлических и других видов посуды, даже в холодной воде. Средства хорошо пенятся, безопасны для кожи рук, имеют приятный аромат.

В принципе вполне годится для использования, но из-за затратнности, вполне можно использовать более дорогое средство, и на дольше хватит, так что экономия весьма относительна.

Достоинства
  • * имеет легкий запах
  • -удобная бутылка
  • Не агресивна
  • Нормально растворяет жир
Недостатки
  • -не экономная
Анастасия Малькорекомендует
  • 16.05.2015 - 20:48
    Почему после Frosch я опять купила fairy для мытья посуды? Ведь все знают, что пользу приносит Fairy для посуды, и вред для организма? Опасно ли, если в пищу попало фейри? Фейри в детских садах. Фейри цена. Мои способы применения fairy
    Fairy - наверное, самое разрекламированное средство для посуды...еще и успевают за 2 минуты рекламного ролика сделать мощную антирекламу другому средству для мытья посуды в синей узнаваемой бутылочке .
  • 02.03.2009 - 07:36
    1,5 кг на долгое время
    Средство для мытья посуды Miele стало обитателем моей кухни, когда я приобрела посудомоечную машину. Я тогда во всей бытовой химии для посудомоечных машин абсолютно ничего не смыслила. Но это средство мне очень понравилось. Во фляжке его целых 1,5 кг!
  • 07.02.2013 - 18:44
    Единственное средство для посуды разрешенное в детских садах (состав + фото)
    Средство для мытья посуды Прогресс купила в Магнит Косметик 5-ти литровую бутыль за 109 рублей.В детском саду санэпидемстанцией разрешено пользоваться только прогрессом.
  • 22.04.2020 - 09:23
    Мою посуду, стираю одежду! Сорти- мое универсальное средство в быту!
    Приветствую! Во время самоизоляции каждый нашел чем себя занять) Мои дни в самоизоляции однообразны: с утра я готовлю завтрак, затем бегу к компьютерутелефону, чтобы заняться с ребенком "дистанционным обучением" когда уже каникулы начнутся затем время обеда...
  • 02.05.2019 - 07:14
    И зачем я его купила? И вам не советую. Парижский аромат - это как?
    Средство для мытья посуды Gala: "Купи меня, я новинка, отличный результат без переплат! С ароматом Парижа!" Муж: "Зачем ты её купила? Запах отвратительный", - скривился и сказал, чтоб купила старое.
  • 17.10.2010 - 21:50
    растворяет жир мгновенно и посуда вся блестит
    Случайно на распродаже купила новое средство для мытья посуды "Е", производитель Польша. Раньше знала эту марку только по стиральному порошку. Порошок стиральный очень хорошего качества с приятным запахом.
  • 26.08.2018 - 22:34
    Мои руки балованные приняли его
    С недавних пор у меня отчётливо видна взаимосвязь: моющее средство с агрессивными компонентами - значит рукам будет не сладко, мягко говоря. Кожа перемешивается, появляются трещинки, разъедает кожу и подобные прелести.
  • 02.11.2020 - 19:54
    Утаённый состав, непонятное содержание. Шикарное пенообразование, смешная цена и отлично вымытая посуда.
    Здравствуйте! Недавно чисто случайно взяла Лазурит, просто незнакомая марка показалась мне лучше знакомых, но с нехорошей репутацией. Короче, из всех зол выбирала наименьшее. Хочу о нём рассказать подробнее. Производитель : Аист. Страна производства : Россия. Цена : 38-45 рублей.
  • 27.11.2012 - 14:36
    Не лучшее среди органических средств
    Sonett стала четвертой торговой маркой органической бытовой химии, которую я попробовала (до этого были Sodasan, Klar, Almawin )кроме этого было средство украинского производства Ода- маг всегда хочется чего-то нового, а вдруг оно понравится больше???Выбор пал на всё тех же немцев Sonett и средство …
  • 20.04.2021 - 11:21
    Антибактериальное средство для мытья посуды и фруктов. Отличный аромат и пенообразование,справляется с жиром.
    Всем здравствуйте!!! Я уже беру второй бутыль средство для мытья Biasept Антибактериальный для посуды, овощей и фруктов, очень понравился. Теперь хочу поделиться впечатлениями, ведь есть опыт использования более месяца)))Общая информация о товаре: Полное название: Средство для мытья посуды…
  • 24.04.2021 - 22:32
    Мытьё посуды как отдельный вид искусства! Средство, которое отлично справляется со своими обязанностями, а оформление радует глаз! И это всё про концентрат для мытья посуды, овощей и фруктов La Mamma.
    Приветствую всех заглянувших! Тема чистоты посуды для меня всегда остаётся актуальной. В моём арсенале есть средства, которые я покупаю постоянно, но мне всегда интересно открывать, что - то новое.
  • Очень приятно пахнет 🍋🍋🍋, отлично отмывает посуду даже в холодной воде и хватает очень надолго!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на средство для мытья посуды, которое я получила на обзор. Это пока единственное средство, которое я бы использовала на даче ( если бы она у меня была), потому что здесь натуральный состав.
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 02.06.2021 - 19:12
    Я салфетку прикуплю, волшебства от неё жду, но надежды были тщетны, честный отзыв напишу!!! Прошу понять и пхостить)
    Всем привет! Как-то я уже писала отзыв на всеми нашумевшие салфетки... В тот раз тестировала Салфетку для стёкол и даже после моего нелестного отзыва меня пытались переубедить, что салфетка действительно ОГОНЬ, это я не умею ею пользоваться....
  • 29.05.2021 - 10:23
    Таблетки для мытья посуды с недостатками. Мягкие, крошатся но легко делятся на экономные половинки. Могут не отмыть посуду и приходится ножницами снимать пленку. таблетки для посудомоечной машины фрош
    Привет! Я постоянно пробую разные средства для посудомоечной машинки. Она моя любимица и помощница, я без неё ничего не мою. Сейчас у меня новая машинка, большая на 60, вместительная и я просто счастлива. Машинка нужна даже если вас всего 2 человечка в семье и кот.
  • 15.04.2021 - 14:30
  • 26.03.2021 - 07:32
    К сожалению, минусы средства явно перевешивают плюсы!
    Я очень давно хотела попробовать что-нибудь у марки Синергетика - она все же на слуху, но сначала ее не было в продаже рядом с домом, потом цена как-то не впечатляла, потом как-то забылось.
  • 03.06.2021 - 20:31
    Эх, не на такое финское качество я рассчитывала❌ Расскажу про пересушенную кожу рук, неотмытую посуду и рН геля❌Средство для мытья посуды LV astianpesuaine подойдёт только для стаканчиков, да для тарелочек после салатов
    Приветствую! Средство для мытья посуды - необходимый продукт, особенно для таких хозяек как я, которые не обзавелись ещё посудомойкой. Мытьё посуды вообще не мое любимое занятие, но что-ж поделать. И, естественно, я стараюсь подбирать качественные гели для мытья посуды.
  • Средство, которое порадовало эффективностью и надёжностью.
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва! Я у же писала о замечательном натуральном моющем "Капля" для посуды , на которое наткнулась совсем недавно.   Но одним из недочётов я отметила плохие моющие качества в холодной воде .