Опубликовано 28 Ноябрь, 2017 - 09:00

неделя или более
  • Предоставлено на бесплатное тестирование

Всем солнечный привет!

Я очень люблю фотографировать, а если быть, точнее, люблю предметную съемку, это мое хобби, без которого я не представляю и дня. Соответственно, для предметной съемки желателен презентабельный фон. Для своих фото я старалась подбирать наиболее выигрышные фоны, видимо, в какой-то момент это получалось. Возможно, поэтому в последнее время самый частый вопрос, который поступал мне в личные сообщения, касается моих фотофонов. А именно где я их приобретаю, какова их стоимость, как долго они сохраняют свой первоначальный вид и т. д.

Для многих тема фотофонов стала очень востребованной и неспроста. Каждый автор с irecommend или блогер с других площадок, старается сделать свои фото стильными, яркими, неповторимыми. Но не все знают где можно купить качественный, красивый и функциональный фон, который прослужит долгое время и поможет сделать ваши фото популярными, выдержанными в одном стиле и продаваемыми.

Туба FonMaker

Раз уж имеется такой интерес, считаю нужным поделиться с читателями такой актуальной информацией и рассказать о безбликовых фотофонах FONMAKER и наглядно показать какие крутые фоны у них можно приобрести.

Описание безбликовых фотофонов FONMAKER:

Пришли фоны в стильной тубе серебристого цвета с логотипом производителя. Приобрести её можно, и даже нужно в официальной группе ВК или в интернет-магазине.

Туба FonMaker

Очень продуманный вариант транспортировки и дальнейшего хранения фонов. Хоть они не мнутся и обладают высокой прочностью, тем не менее туба позволяет сохранить их и как бонус занимает очень мало места. Фоны были свернуты в рулон и упакованы в пленку. Буквально через минуту они самостоятельно расправляются, никаких усилий я не прикладывала.

Вид сверху
Вид сверху

Доставка осуществлялась почтой России.

В моем наборе 10 штук, с разными фактурами.

Фотофоны FonMaker

Продемонстрирую каждую фактуру по отдельности:

1. Деревянные фактуры:

2. Кирпичные стены:

3. Камень:

4. Декоративная штукатурка:

Фотофон FonMaker

Благодаря технологии, которую используют для изготовления безбликовых фотофонов FonMaker все рисунки на них четкие, пиксели не размытые, текстуры очень правдоподобные, создается ощущение, что это истинные материалы. Неважно на что вы фотографируете, будь это обычный телефон либо профессиональный фотоаппарат, фотографии получаются идеальными.

Общие характеристики:

Размеры:

Для своих клиентов FonMaker предлагает огромный выбор размеров, в которых изготавливаются фотофоны, начиная от 470х320 мм (подойдут для публикаций в социальных сетях) заканчивая 4000х1500 мм (подойдут для студийных съемок). Как видите ассортимент богат, все зависит от того, какой у вас намечается масштаб съемки.

Мои красавцы идут в размере 470х320 мм, для предметной съемки этого более чем достаточно.

Состав:

полипропиленамидцелюлоза

Материал крутой, качество фонов FonMaker меня очень поразило, оно превосходное. Могу смело это утверждать, потому что есть с чем сравнивать.

О производителе безбликовых фотофонов FONMAKER:

Компания FONMAKER занимается изготовлением безбликовых фотофонов для предметной съемки. Технология, по которой FonMaker изготавливает фоны, является запатентованной.

У производителя существует несколько интернет ресурсов:

1. Группа ВК.

В данной группе вы можете найти необходимую информацию по тематике фотофонов, посмотреть ассортимент. Подписавшись, у вас появиться возможность следить за новостями, акциями и розыгрышами. Администрация группы периодически проводит розыгрыши, в которых можно выиграть фоны, по-моему это очень крутая возможность. А также в группе есть возможность оформить заказ.

2. Интернет-магазин.

На сайте представлена дополнительная информация, огромный выбор фотофонов. Кстати, на этом сайте можно подобрать фотообои.

3. Канал Youtube.

На канале вы сможете узнать много интересного о фотофонах, в видеороликах можно посмотреть как они проходят тест-драйв.

Доставка.

Если вам понравилась продукция и вы хотите её приобрести, но вы живете не в Москве, с этим трудностей не возникнет, FonMaker может отправить вам заказ по почте. Для отправки нужно приобрести тубу для хранения и транспортировки, это не прихоть производителя, это целесообразность сохранения фонов в первозданном виде. Приобретя тубу, вы не пожалеете, она будет служить вам верой и правдой для сохранности фонов.

Срок изготовления фотофонов:

2-3 дня.

Что использовала я в качестве фотофона:

Первое время я снимала на обычном листе А4, но в готовых фото мне чего-то не хватало, они казались скучными. Потом для удачного фона в ход шли все подручные средства, например, свитера, обои, бумажные наполнители, деревянные доски и т. д. Ух сколько было потрачено денег на все эти безделушки.

Бумага для скрапбукинга

Я настолько влюбилась в это занятие, что приходя в любой магазин, в один миг забываю зачем пришла и уже автоматически осматриваю товары, которые могли бы послужить отличным фоном. Где-то читала, что такому поведению есть объяснение, оказывается это болезнь, которая называется- Айрек головного мозга.)

Бумага для скрапбукинга

Последним моим приобретением в качестве фотофонов является бумага для скрапбукинга, с ней я долго сотрудничала и в принципе была довольна, пока она не пришла в негодность. Специально сделала фото чтобы продемонстрировать как испортилась бумага за время.

Бумага для скрапбукинга

В чем отличие безбликовых фотофонов FonMaker от других (тканевых, деревянных, виниловых, бумажных и т.д.)?

Давайте разберем каждый вариант:

1. Тканевые фотофоны.

У них есть огромный недостаток, они сильно мнутся, их сложно разгладить, для достойного результата тканевые фоны необходимо хорошо натянуть, это такая морока из-за которой с ними связываться нет желания.

2. Деревянные фотофоны.

Такой вариант занимает много места, хранение деревянных фонов затрудняет.

3. Виниловые фотофоны.

Такие фоны в работе прихотливы, во-первых бликуют, во-вторых их можно легко поцарапать.

4. Бумажные фотофоны.

На мой взгляд самый хрупкий вариант. Они рвутся, мнутся, бояться влаги, пачкаются. Быстро приходят в негодность.

Теперь можно смело указать на достоинства безбликовых фотофонов FonMaker.

1. Из названия можно догадаться, что они не бликуют.

2. Не мнутся

3. При хранении занимают минимум места

4. Не царапаются

5. Текстуры рисунка выглядят правдоподобно

6. Не имеют постороннего запаха

Внушающий список достоинств.

В описании производитель указывает, что безбликовые фотофоны FonMaker могут выдержать следующие испытания:

1.- фоны FONMAKER можно гладить утюгом
2.- фоны FONMAKER можно мыть ацетоном
3. фоны FONMAKER не боятся влаги
4.- фоны FONMAKER выдержат когти домашних животных и каблуки девушек

Давайте проверим и устроим тест-драйв по каждому пункту:

1. Гладим утюгом.

По логике вещей, для того чтобы гладить фотофон, его нужно сначала помять. Вот так задача, я пыталась сложить фотофон в гармошку, но он просто не поддавался. Как я его только не пыталась помять, он расправлялся. Долго я маялась с этим вопросом в итоге, кое-как сложила его.

Тест-драйв

Прогладила утюгом лицевую сторону фотофона FonMaker, он выправился и принял свой исходный вид. Ну не боится он утюга и все тут.

2. Стираем лак ацетоном.

Нанесла лак для ногтей, дала ему высохнуть и приступила к эксперименту. Смочила ватный диск ацетоном, пару раз прошлась по поверхности и лак сошёл. Следов от лака и ацетона на фотофоне FonMaker не осталось.

Тест-драйв

Пусть вас этот пункт не смущает. Однажды я так запорола виниловый фотофон. Фотографировала лак и случайно капнула на фон, тем самым испортила его.

3. Проливаем чай.

Самый распространенный случай, который может испортить фотофон это пролить на него жидкость.

Я намеренно пролила чай, протерла тряпкой, затем вытерла насухо. Этот эксперимент наглядно показывает, что фотофоны FonMaker не боятся жидкости.

Тест-драйв

4. Станцуем, щучу, просто наступим на фон в туфлях.

Наступала в туфлях на фотофон от FonMaker, ему хоть бы хны. Даже намека от следа каблука не осталось.

Тест-драйв

Все испытания на прочность пройдены, да я и не сомневалась, невооруженным взглядом видно, что фотофоны FonMaker высокого качества и достойно все выдержат.

Результаты готовых фото с безбликовыми фотофонами FonMaker:

1. Невероятно красивая и правдоподобная фактура. Очень похожа на настоящие состаренные доски.

2. У этой фактуры очень необычные и нежные цвета.

3. На кирпичной стене красуются новогодние шарики и елочные украшения из Fix Prace.

4. Белая доска, беспроигрышный вариант фотофона.

5. Декоративная штукатурка.

6. На этой яркой и необычной доске красуется мой самый любимый купальник от Calzedonia.

7. Камни.

8. Потрясающая фактура. На ней я разместила фоторамку из магазина Fix Prace и шары из ротанга с AliExpress.

9. Белая кирпичная стена. На ней спортивная экшн-камера Xiaomi Xiaoyi YI 4K 2 с сенсорным дисплеем и всякие прибамбаски к ней. Все с AliExpress.

10. Коричневая доска с нежно-голубым оттенком. На ней елочные шары и бумажный наполнитель из магазина Fix Prace.

Все фото сделаны при искусственном освещении, видно, что блики есть на флаконе от шампуня, на блеске Clarins, но на самих фотофонов FonMaker нет ни единого блика.

Плюсы:

• Быстро расправляются
  • Можно компоновать
  • Не боятся влаги. Пролитая жидкость их не испортит, даже ацетон и лак для ногтей.
  • Не бликуют. Во время съемки я в этом убедилась. Можно заметить блики на блеске для губ Eclat Minute от Clarins,но на самих фотофонах от FonMaker их нет!
  • Удобно хранить в тубе от FonMaker, занимают очень мало места.
  • Идеальные, выразительные текстуры. Выглядят правдоподобно, сложно понять, что это не настоящее дерево.
  • Четкие пиксили. В рисунках нет размытости.
  • Не царапаются. Исключительно из любопытства я попробовала их царапать, ничего не вышло, следов не остается.
  • Гипоалергенны
  • Доступная цена

Недостатки:

Хотела бы придраться, да вот не к чему.

Качество:

Я перепробовала уйму фонов, ни один из испробованных мною вариантов близко не стояли с продукцией FonMaker. Качество на высоте!

Хочу заметить, что все фото сделаны при искусственном освещении. Можно с легкостью разглядеть, что БЛИКОВ на фотофонах НЕТ.

Цена-200 руб.

Где купить-ИМ ArtPoligraf (прямая ссылка). В ИМ есть возможность выбрать любую фактуру и подобрать нужный вам размер.

Итог:

В наше время фотофон-целое направление в фотографии и это правильный подход к делу. Ни кто еще не отменял эстетического удовольствия, я сейчас о том, что гораздо приятнее зайти на страничку, где размещены качественные фото. Многие думают, что в домашних условиях это невозможно, напрасно. Достаточно просто приобрести такие крутые фоны, которые предлагает FonMaker с ними ваши фотографии обретут качественный вид и свой неповторимый стиль.

Если вы занимаетесь творчеством, продаете свои творения или ведете блог, вам просто необходимо иметь в своем арсенале безбликовые фотофоны от FonMaker. Во-первых, фотофоны от FonMaker подчеркнут вашу индивидуальность, во-вторых, привлекут внимание к продукту, который вы представляете и заинтересует покупателя.

Все эти преимущества фотофонов от FonMaker дополнены отменным качеством, высокой прочностью и доступной ценой.

10 разнообразных фотофонов от FonMaker
10 разнообразных фотофонов от FonMaker

Конечно, я рекомендую безбликовые фотофоны от FonMaker, данный экземпляр на твердую пятерку, десятку и даже сотню!

Спасибо что были рядом, желаю вам вдохновения и бомбических фото!

С вами была МаришкаS.

МаришкаSрекомендует
28.11.2017
Очень красивые и яркие фоны Smile
01.12.2017
Да, в живую они загляденье Love
28.11.2017
отличные фоны и снимки у вас вышли классные! Wink
Большое спасибо Вам. Star
28.11.2017
Круто вы протестировали эти фоны на прочность Smile
01.12.2017
Ага, муж заглянул в комнату, когда шел процесс тестирования на прочность и с недоумением вышел. Big smile
28.11.2017
Ух-ты, здорово! А я думала, где ж такие фоны пользователи берут Big smile
01.12.2017
У FONMAKER берут Smile , ну крутое качество и ассортимент разнообразный. Планирую приобрести себе в большем размере, уж сильно понравились.
Спасибо Ваше внимание к отзыву! Wink
Шикарные фотофоны!
Жаль мне только 3 предложили( С покупкой тубуса и оплатой пересыла(
Да, они очень красивые.
Я их давно получила, когда ещё можно было оценить в таком количестве, просто долго фото к отзыву подготавливала.
Спасибо, что заглянули Smile
28.11.2017
Классные и оригинальные фоны)
02.12.2017
Очень рада, что вам тоже понравились, я от них в восторге. Love
они очень крутые =)
значительно упрощают фотографирование )
02.12.2017
Ух как упрощают съемку и добавляют уйму новых идей для фото. Love
28.11.2017
Спасибо за отзыв! Пишите почаще Smile Давно хочу найти кирпичную стену белого цвета. С досками проще, их легче найти.
Огромное Вам спасибо за внимание.) Smile
Да, доски проще найти, вариантов море. С кирпичной кладкой труднее. Долго искала, в тоге попросила мужа сделать такую стену в квартире. Теперь у меня фотофон и настоящий стена с декоративным камнем под рукой.) Smile Айрек головного мозга, тут уже ничего не поделаешь.) Big smile
02.12.2017
Любо дорого смотреть на Ваши фотографии, а значит муж старался не зря! Wink
28.11.2017
Красивые фотографии получаются Smile У меня пока один фотофон - с Али. Хочу себе для разнообразия еще заказать. Но уже не на Алиэкспресс. Эти фотофоны намного качественней смотрятся Smile
02.12.2017
Я читала Ваш отзыв про фотофон с Али. Smile После этого отзыва, у меня на Али корзина ломилась от хотелок фотофонов.) Big smile
Часто забегаю к вам в гости, читаю тихонечко, залайкаю и молча убегаю. Smile
Спасибо за внимание. Smile
Шикарные фоны, я о таких только мечтаю Smile
01.02.2018
В живую они ещё лучше Love
28.11.2017
Хорошие фотофончики. Экономят кучу времени и энергии во время предметных съемок.
01.02.2018
Да, действительно, с ними стало проще, время уходит меньше и появилось море новых идей Smile
28.11.2017
Ого. Эксперимент с каблуками по фону. Жёстко, однако. Но ведь выдержал ведь!
Big smile
С каблуками ещё терпимо, вот как я их утюгом пытала Big smile
28.11.2017
Безумно красивые фото! И тут, если честно, не важен какой будет фон. Кто-то и с таким арсеналом фотофонов снимает такое, что мама не горюй. Все дело в желании и каком-то тонком чутье. И мне что-то подсказывает, что оно у вас есть. Wink
И как я вас прекрасно понимаю, сама заболела этой болезнью. Big smile У меня в обиходе деревянный фотофон и бумага для скрапбукинга. Первый, кстати, мой самый любимый! Ибо безумно практичный.
Здорово, что этими фонами вы остались довольными.
01.02.2018
Большое спасибо вам за внимание и похвалу. Smile

Эти варианты очень выручают и должны быть в арсенале. Smile
29.11.2017
Популярный в последнее время сайт! Любопытный)
01.02.2018
Ассортимент у них хорош и качество, а цена на них не заоблачная.
Благодарю вас за внимание!) Smile
29.11.2017
Так мне нравятся такие фоны. Фото у Вас обалденные.Надо мне разориться на эти фоны.
01.02.2018
Спасибо огромное, мне очень приятно что вам приглянулись мои фото.) Smile
09.12.2017
Фотографии с их использованием у вас очень красивые получаются Love
Большое спасибо Love :love: Love
06.03.2018
Потрясающие фоны, прямо сейчас пойду гулять по вашей ссылочке Laughing out loud