Опубликовано 27 Июль, 2015 - 15:16

После амфитеатра, нас повезли смотреть мозаики:)

До крайности интересно. В этом музеи не только старинные мозаики, но и небольшие развалины. Впечатление произвел гид, который назвался папа Максим, очень веселый араб Smile много чего нам рассказал и очень легко все объяснил. Отвечал на все вопросы.

В музеи и предметы быта, и мозаики (просто огромное количество), и фрески, и скульптуры, даже есть небольшое место где стоят полу раскопанные колонны, и многое другое. Национальный музей Бардо - крупнейший после Каирского, археологический музей в Африке!

Лиси4карекомендует
  • 14.09.2019 - 18:55
    А вы знаете где появилась фраза "Деньги не пахнут"? Римские бани, город с голубыми окошечками и много мозайки
    Всем привет!) Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от экскурсии в Тунисе. Это была моя первая поездка в Тунис. Хотелось съездить на какую-нибудь интересную экскурсию. Думали поехать в Сахару, но не выдержали бы такой жары. Туроператором был Библио-Глобус.
  • 06.09.2018 - 15:05
    Громкое название, скромное содержание, но посетить всё равно стоит!
    Всем привэт! Меня зовут Вера и я очень люблю посещать музеи. Часами могу разглядывать экспонаты и читать информацию (конечно, если я хожу одна, т.к. мне ещё не встречался человек, который не начал бы меня поторапливать и ныть).
  • 20.02.2012 - 21:44
    Фотоэкскурс в историческое прошлое Америки и немного прогулки по городу
    Погода для этого времени года была хорошая, солнечная, слегка морозная, располагала к прогулке на выходные. В музее было оживленно, выставочные залы расположены по кругу. Сам музей был открыт в 1994 году в Нью-Йорке (в Вашингтоне тоже есть такой музей).
  • 27.09.2017 - 02:55
    ~~~ ЕГИПЕТСКИЙ КАИРСКИЙ МУЗЕЙ. СТАТУИ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ГЛАЗАМИ... Что может быть страшнее, и ОДНОВРЕМЕННО так ПРИТЯГИВАТЬ ~~~ МНОГО ФОТО ~~~
    В Египетском музее я побывала во время сдвоенной экскурсии на пирамиды, из Шарм-Эль-Шейха, где мы отдыхали в отеле Кahramana 4 . Экскурсия была, как и остальные, под названием "галопом по Европам!".
  • 21.10.2016 - 06:00
    22 килограмма золотых украшений в одной экспозиции музея
    Тувинский Национальный музей имени Алдын Маадыра можно назвать провинциальным музеем, расположенным в глухомани, рядом Монголия, еще большая глухомань.. Что может быть в нем интересного? Как в любом краеведческом музее чучела животных, панорамы природных ландшафтов, утварь и быт местных жителей.
  • 29.06.2017 - 13:26
    Устали от стандартного отдыха? Хотите окунуться в прошлое и увидеть доколумбовскую Америку? Мексика и ее прошлое глазами любопытного туриста
    Всем солнечный привет! Сегодня я рассказываю о путешествии в Мексику. Когда люди едут в другую страну, они часто покупают тур на побережье, где и проводят весь свой отдых.
  • 31.01.2018 - 00:07
    Поднять 12 килограмм золота одной рукой- запросто!!!)))
    Прямо в здании Национального банка Австрии располагается ещё один оригинальный музей Вены. Это музей денег, и вход в него свободный. Заходить необходимо прямо в центральные двери Национального банка и сказать охраннику цель вашего прихода, он вежливо покажет где конкретно находится музей.
  • 08.02.2018 - 09:57
    Коллекция украинских икон XIV—XVIII вв., оригиналы художественных произведений Великого Кобзаря Т.Г.Шевченка
    Даже если вы во Львове проездом, обязательно найдите время чтобы посетить Национальный музей имени Андрея Шептицкого. Найти его нетрудно, расположился он в историческом здании напротив львовской оперы, в самом центре города.
  • 12.05.2018 - 02:17
    Если вы не интерсуетесь архитектурой, то в этом музее вам скорей всего будет скучно. Но почему бы и не сходить бесплатно...
    Этот небольшой музей является частью Национального музея в Осло. Располагается в центре города. Цена билета 50 крон, т.е. около 350 рублей, но каждый четверг вход бесплатный.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 14.05.2021 - 12:56
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.
  • 12.04.2021 - 11:54
    Прекрасный океан, жаркое солнце, нищие и счастливые люди. Добро пожаловать на Занзибар!
    Всем привет!   Вот и закончился наш отпуск, который мы провели на прекрасном острове Занзибар. Честно говоря, если бы не пандемия, и весьма небольшой список стран, куда можно поехать, не знаю, когда бы я добралась до Танзании.
  • Чёрное море. Лоо. Май 2021. Сюда я больше точно не приеду.Пляж был, теперь его здесь нет. Лишь только волны разбиваясь о бетон накатывают с грохотом и пеной белоснежной.
    Всем доброго времени суток!! Сегодня вернулась из Лазаревского. Отзыв об этом посёлке напишу немного позже. Решила написать отзыв о посёлке Лоо, который посетила 10 мая 2021 года. В этот день было холодно. Утром около 10 градусов тепла. После обеда около 15 градусов. Приехала в Лоо с дочкой.
  • 04.04.2021 - 17:34
    Токио от А до Я. Рецепт идеальной поездки. Практические советы инсайдера.
    Про Японию ходит много слухов и легенд. И, естественно, не обходится без стереотипов и ожиданий, особенно перед первой поездкой сюда. А вот спустя несколько лет жизни в этой необычной стране начинаешь осознавать какие ошибки допускала при планировании поездок и какие советы хотела бы получить.