Опубликовано 28 Март, 2018 - 11:03

неделя или более

Вот не могу я, глядя на этот гель на полке, не вспомнить популярную шутку

- Ты вообще высыпаешься??

- Куда?

Вот и мне все время хочется пошутить. "Всегда высыпайся... Куда?" Laughing out loud

Вообще, продукция "Чистой линии" это что-то такое... Проверенное. Очень. В мои 18-19 лет это была моя первая "дорогая" косметика. Крем - ночной и дневной - от этого бренда у меня тогда гордо сменили безымянный алюминиевый тюбик типа "крем для лица ромашковый", и я была горда собой Smile Потом уже много позднее я пару раз покупала тоник этой марки,а у сестры в вечном пользовании хваленый абрикосовый скраб, который я сама не так давно гордо вымазала на ноги.

А тут...знаете, иду я по рядам Metro и бум - акция! Такие с виду большие полупрозрачные флакончики с зеленым орнаментом. Гели для душа "Чистая линия" из новой серии всего за 89 руб вместо 130! Ну вы поняли, да: Laughing out loud ?

Флакон и правда выглядит большим. Наверное, за счет вытянутой формы. Он почти весь прозрачный то есть, цвет геля видно. Обещается аромат ириса и масла, девиз геля я обозначила еще в начале текста: "Всегда высыпайся". Вас ждет гармония спокойствие и ароматерапия.

Хочу заметить, что вот с ирисом, как с цветком отношения у меня неоднозначные. В детстве у нас росли ирисы, но я никогда не была любительницей нюхать этот цветок дольше нескольких секунд: уж слишком запах был тяжел и утомителен. Здесь же во флаконе гель чем-то приятным пахнет, но чем именно - я не поняла. Есть что-то ирисовое, но не страшно.

Крышка хорошая, закрывает флакон до щелчка. То есть, к транспортировке гель доступен. Один раз я после принятия душа не закрыла флакон до конца, но если нет риска налить туда воды, то думаю, это не критично.

Также нам заявляют, что в композиции геля находятся аж пять эфирных масел, задача который - наше с вами расслабление. Другой вопрос, что особо бдительные могут полезть изучать состав и не найти там масел. Laughing out loud А еще совсем другой вопрос, что масла эти (так как они эфирные) могут быть включены в состав отдушки. Да-да, такая методика есть у Ив Роше, к слову. А так в принципе у геля обычный состав для бюджетного продукта. Экстракты имеются (для зануд)

Что хочу заметить я? Для меня в таком нехитром продукте, как гель для душа, важны по сути две вещи: это аромат и пенящиеся качества. И вот тут вышла заминка.

Аромат меня порадовал. В процессе мытья он раскрывается и становится другим, но это только плюс. Он становится не таким тягучим, приобретает оттенки яркости, фруктовости, насыщенности. Но в целом сказать, что вау, какой яркий запах не могу, да оно и логично. Тут же типа расслабление главное. Ирисов я не ждала, поэтому ароматом довольна.

А вот пенится гель.... Ну так себе. Все любители пенных шапок будут выливать на мочалку довольно приличную дозу. Я последнее время гели для душа использую руками, но и все равно. Уж есть, с чем сравнить: пены мало, приходится лить побооольше. Отсюда получается, что без приличных скидок гель вообще не имеет смысла покупать. За рублей 80 - да, за 130-140 - разумеется, нет. Нелогично. Вау-эффектов нет.

В целом, экземпляр интересный, рекомендовать можно всем любителям не сильно пенных и не сильно ароматных гелей.

А вы - высыпаетесь? Wink

Достоинства
  • Интересное раскрытие аромата
  • Приятная цена
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Плохо мылится
Маргарита85рекомендует
28.03.2018
Я не видела никогда такой гель, а где вы покупали?
В Metro еще по осени или декабре, это была новинка тогда.
Ага. Я тоже высыпаюсь куда-то последние полгода точно Puzzled
И ирисы люблю. И мало пены. В общем, увижу - буду.
Такой себе наболевший призыв Laughing out loud
А помогает ли гель выспаться?
Puzzled Мое общее состояние последнее время таково, что я и без геля дрыхну по 10 часов в сутки, и еще днем вечно устаю Stare так что с этим не ко мне
Мне наоборот нужен гель "Хватит дрыхнуть, бобер!" Big smile
Подкупает очень)
Laughing out loud нехитрый призыв, ага
28.03.2018
Big smile да, вместе с песком. Сон - больная тема, сплю от силы 6-6,5 часов. А в выходные я в покатушках, не до сна. Гель не спасет
Big smile я чет вспомнила. как 5,5 лет назад встречалась с будущим мужем. По будням спала по 6 часов максимум, в выходные - чуть побольше - по 8 Big smile потому что надо было ехать на свидание в центр города. Big smile
Гелей для душа от Чистой линии я кажется не пробовала, какое упущение Smile
Это тоже мое первое знакомство
28.03.2018
Куда? Big smile На этот гель на днях смотрела, но сдержалась. И так целых 2 кремика ЧЛ купила под воздействием удачного маркетинга. Все никак не попробую. Страшно. Laughing out loud
Да ладно Laughing out loud я в прошлом году тоже купила их кремик, ниче так, обычный крем Smile
как говорят аллергики, бояться надо натуральности Laughing out loud а это не про этот бренд
30.03.2018
бояться надо натуральности Laughing out loud а это не про этот бренд
Бугага, действительно. После недавнего скандала с одной украинской маркой натуральной косметики начала сомневаться, что эта натуральность хоть где-то есть. Потому лучше взять то, где хоть честно написано обо всех ингредиентах. Кстати, кремики попробовала. Один, конечно, уныл, второй вроде ничего. На упаковке последнего обещают, что: "Никто не заметит, что ты не выспалась: кожа, как после 8 часов сна". Блин, не проверила, 8 часов и так поспала. Big smile
28.03.2018
Янипонил, а чего я тебя в подписках не наблюдаю? Зато на главной - на тебе, отзыв про гелик. По существу- не экономный он какой то, я, я тот самый любитель пены, и содержимое изведу быстро. А вот ирисы люблю Love
Глюккк... Было такое пару раз я уж сто лет, как прочитала отзыв, а он тока вылез в подписках
28.03.2018
А я всё хочу мятный гель попробовать Smile
Я его тоже видела, но вот не решилась
28.03.2018
купить что ли, может высплюсь или куда-то высыплюсь после затяжной зимы. Мне и то, и другое подходит. Главное, чтобы не "рассыпаетесь" Big smile Это я и без геля...
Big smile вышла я вчера на улицу 2 градуса тепла падает мокрый снег хлопьями... Было 56 февраля Laughing out loud
28.03.2018
Я бы из-за аромата все равно купила, пена мне не принципиальна.
Ну, потому и отмечаю, что кому что...
До 100 рублей - нормальная цена Smile
Я за 100 согласна брать ток гели Ив Роше))
28.03.2018
вот чего-чего, а геля от ЧЛ я еще не видела)
Laughing out loud че, до вас еще не дошло? Вот уже есть...
28.03.2018
С гелями от ЧЛ не знакома, а вот шампуни некоторые из этой линейки нравятся.
Шампуни не покупала...я больше с их средствами для лица знакома
28.03.2018
Я такой с клубникой брала, запах жвачки напоминал Smile Ну так, разок можно ради разнообразия взять.
Запах жвачки тоже вкууусно Laughing out loud
28.03.2018
А мне наоборот, аромат вообще не понравился! Sad
Может, вы ждали тяжелых ирисов? Smile
28.03.2018
А мне гель очень понравился. И пены хватало. С удовольствием использовала такой флакончик. Аромат просто фантастический.
Ну я к нему без претензий, но вот пены маловато, бывало и получше, но как я и сказала, кто-то пенных шапок не любит.
Захотелось такой приобрести для разнообразия)
Вот и я для того разнообразия и купила
31.03.2018
девиз этого геля для душа, пожалуй, самый привлекательный для меня из всех, что я встречала Big smile пробовала из этой серии с черной смородиной, понравился, что совсем не сушил кожу, хоть и на пресловутом СЛС-се.
Big smile так я что и пытаюсь все время донести. Не все то хорошо, на чем слова "без слс" написаны Laughing out loud
01.04.2018
От чистой линии был только скраб))
Ну, то уже классика
01.04.2018
Покупала гель из этой серии подружке, она по ЧЛ балдеет. А я её что-то не люблю, химозный состав, отчего-то взлетевшие цены, продуманный маркетинг, меня пугают.
Был увлажняющий крем за двадцать рублей, который забил мне все поры)) и ещё был скраб абрикосовый для лица, тоже без восторгов.
Ой, по-моему, 20 руб у них крем стоил в мои 20 лет Laughing out loud
А вообще, я нормально к марке отношусь, вполне адекватно все за свою цену.
А абрикосовый скраб я беру иногда для ног или тела, но не для лица
02.04.2018
Году в 2011 я покупала его за цену рублей в 20, 30...
Сходила в ванну, осмотрелась, и шампунь березовый от ЧЛ, и мицелярка плотно поселились в ванной )) я просто позабыла про них...
  • 11.11.2016 - 13:15
    ~~~УПРУГАЯ МАЛИНКА!~~~ Крем-гель для душа «Чистая Линия Повышающий Упругость с Ежевикой и Малиной».~~~ РАЗБОР СОСТАВА.~~~
    Добрый день,красавицы!   Предисловие.   Продолжаю тестировать косметику российского производства,хотя «Чистую Линию» производит европейский концерн Unilever(он же производит Dove,Clear Vita Abe,Rexona,Axe,Sunsilk,Timotei,«Черный Жемчуг»,«Бархатные Ручки» и «Сто рецептов красоты»).И это хорошо,так…
  • 01.11.2012 - 13:31
    Моя любовь навеки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Это просто фантастика!!! Мне дарили даже дорогую косметику класса Люкс. Я пользовалась японскими гелями для душа и шампунями. Но ни одной из этих средств не сравнится с этим Чудо от простой Чистой Линией. Аромат - просто блаженство!
  • 10.10.2017 - 18:02
    "Смородиновая" КОЛЮЧКА! ❦ Чистая линия Гель для душа "Будь в форме!" Массажный (черная смородина и массажные гранулы) ❦ Анализ СОСТАВа | Подробно о свойствах геля | ФОТО консистенции геля, пены | + Моя маленькая коллекция гелей для душа ОСЕНЬ-2017 ヅ
      Всем привет! Когда-то у меня уже был гель для душа с ароматом черной смородины, кстати, от той же Чистой линии, и я была от него без ума, поэтому, когда увидела в продаже версию черной смородины с массажными гранулами, купила не раздумывая.
  • 05.12.2018 - 16:50
    ❉ ❉ ❉Ощути волшебство настоящей русской зимы вместе с праздничной коллекцией от Чистой Линии! А еще…искупайся в киселе с хорошим гелем для душа!) Подробно о НОВИНКЕ!❉❉❉
    ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!) Совсем недавно в магазине Пятерочка я заметила новые средства от Чистой Линии в привлекательном зимнем формате. Как я понимаю, это лимитированные новинки, в прошлом году уже были подобные и продаваться они будут (возможно) только в Пятерочке, опять же, потому что в…
  • 31.08.2016 - 23:35
    А так ли хорош израильский гель? Стоит ли он своей цены? Отзыв от поклонницы израильского ухода + многоФОТО
    Здравствуйте! Я влюблена в израильскую фирму Dr. Sea уже больше года, а еще я люблю бережное очищение кожи тела и гели без агрессивных компонентов. Из всего этого напрашивается один вывод: я просто не могла не купить крем-гели для душа от израильского доктора!
  • 01.03.2021 - 09:02
    Схватила с полки супермаркета и не пожалела, классный гель для душа Dicora Urban Fit витамин С с ароматом цитруса и персика.
    Здравствуйте!   Под конец 2020 года мои запасы гелей для душа совсем истощились, у меня один или два всегда бывает в запасе, а тут последний флакончик и тот который я уже открыла. И вот находясь в Пятерочке увидела банку по акции и схватила.
  • 15.09.2019 - 14:04
    Мыльная водичка с ромашковым ароматом
    Внезапно закончившийся гель для душа вынудил меня пойти в ближайший к дому магазин бытовой химии, а не по-привычке заказать что-то на Wildberries . Конечно, можно было прошерстить интернет на предмет отзывов прямо из магазина, но мне хотелось поскорее вернуться домой, поэтому я решила выбрать…
  • 10.10.2017 - 16:00
    ◘◘◘◘◘◘◘◘ НЕПЛОХОЙ, НО УВЕРЕНА, ЧТО ЕСТЬ И ЛУЧШЕ! ◘◘◘◘◘◘◘◘
    Всем привет!   Сегодня буду писать о самом травяном геле для душа, что когда-либо у меня был. И это гель для душа марки «Чистая линия» Фитобаня!   Заканчивался у нас очередной гель для душа и я отправившись за покупками как раз прикупал а нам на пробу шампуни чистой линии, «Ну..»-думала я,-«Раз уж…
  • 30.08.2020 - 07:06
    Бюджетный Мицеллярный Гель для умывания от Чистая Линия даст фору любому корейскому гелю💣 Мягкое очищение кожи от кожного сала, пыли, грязи и макияжа по цене 1-го стаканчика ☕️
    Всем Здравствуйте. После того раза, когда я воспользовалась Цветочной мицеллярной водой 3 в1 от Чистая Линия и на нее у меня была ужасная аллергия от продукции Цветочной Линии я держусь подальше.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 08.07.2021 - 09:07
  • 09.08.2021 - 14:39
  • 01.07.2021 - 13:22
    Питает, распутывает и утяжеляет легкие и тонкие волосы. Кондиционер для волос Tresemme с аргановым и миндальным маслами подойдет девушкам с сухими, поврежденными волосами 🍃
    Доброго время суток! Я люблю экспериментировать со средствами для ухода за волосами. Всегда покупаю что-то новенькое и одновременно использую сразу несколько средств (маски, бальзамы итд). Ещё в начале прошлого месяца в Магнит Косметик были хорошие скидки на бренд Tresemme.
  • 24.09.2021 - 17:52
  • 03.07.2021 - 09:56
    Аромат цитрусовых, натуральный состав и хорошие очищающие свойства - все это в геле для душа от Лерана!🍊 Я просто не нашла в нем минусов! 🍊
    До недавнего времени на составы гелей для душа я просто не обращала внимания. Главным для меня был их приятный аромат, хорошее пенообразование и, хотелось бы, что бы кожу они не сушили.
  • 10.09.2021 - 08:52
    "В ванной запах, будто кофе убежал" (С)
    Гели для душа от Yves Rocher мне всегда нравились. Ароматы у них - закачаешься! И уходовые свойства не подводят. В этом отзыве расскажу об одном из самых популярных - геле с ароматом кофе.
  • 11.07.2021 - 17:05
    Хорошо освежает в жаркую погоду, но есть одно "НО"
    Всем добрый день)   Гели для душа марки Yves Rocher уже давно стали постоянными гостями моей ванной комнаты, но обычно я покупаю гели в более больших бутылочках по чуть более высокой цене, а тут вот решила взять гель из серии Jardins du Monde.
  • 19.09.2021 - 06:55