Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 23:57

Я люблю пить горячий черный чай без сахара с долькой шоколада... Когда шоколадный кубик тает во рту - это невероятно вкусно!) Да, я люблю шоколад. Настоящий шоколад (который начинается с содержанием какао от 70 % и выше). Так как я могу позволить себе есть шоколад только 1-2 раза в неделю по паре долек, то для меня важно то, насколько вкусен шоколад, который я ем Smile А вообще, знаете, когда отказываешься от всяких магазинных вкусняшек с безумным количества сахара (это относится ко всем сладостям, начиная от молочного шоколада и заканчивая пирожными-тортиками), когда на протяжении долгого периода ешь 1-2 раза в неделю по паре долек шоколадки, тогда начинаешь по-настоящему чувствовать и ценить вкус истинного шоколада Smile

Почему я купила это шоколад? Сама не знаю, просто увидела в магазине, посмотрела соотношение в нем белков, жиров, углеводов и решила купить. Соотношение бжу было следующим:

-белки - 7,8 гр;

- жиры - 43 гр;

- углеводы 35 гр.

К моему сожалению, когда я была в магазине, то торопилась и не посмотрела состав.

Итак, я налила кружечку чая, открыла шоколадку, взяла дольку, откусила кубик... И я почувствовала какой-то непонятный привкус... Вот тут-то я уже догадалась почитать состав. Какого же было мое удивление, когда я обнаружила в составе данной шоколадки "спирт"! Оо Сколько долек шоколадки можно съедать тем, кто за рулем?)) Я сначала подумала, что, может я чего-то недопонимаю и в шоколадки всегда добавляется спирт... Но, просмотрев состав нескольких шоколадок, спирт увидела только в этой.

В итоге я съела только одну дольку, завернула шоколадку и убрала на случай, вдруг кому-нибудь другому она понравится Smile

Таким образом, меня разочаровала данная шоколадка, больше я ее покупать не буду.

Little_starне рекомендует
Согласна. Мне вообще не нравится российский шоколад. Ни Россия, ни Красный октябрь, ни Бабаевский. Сам шоколад у их невкусный, каких орешков ни добавь.
08.02.2015
Спирт Shock вот это да...
06.03.2015
Возможно вам нравится соевый лецитин, как эмульгатор, но вот Россия издревле для этого использовала спирт. И если вы хоть раз попробуете приготовить шоколад сами, зачем его добавляют. Черный шоколад без спирта не готовят, это гост!
Вы бы сначала мат. часть подтянули, а потом бы обзоры писали.
К тому же настоящий шоколад начинается и заканчивается наличием какао масла и отсутствием прочих жиров, а ни как не количеством тертого какао, будь его там хоть 99%. Разводите в воде золотой ярлык или грызите его сухим, будет вам счастье.
  • Всем доброго времени суток!   Я уже писала о том, что к горькому шоколаду неравнодушна. И в моем доме есть место шоколаду всегда. Об этом упоминала в своем отзыве о горьком шоколаде Вдохновение .   Сегодня хочу рассказать о горьком шоколаде "Россия Российский 70 какао".
  • 07.03.2017
    Всем привет! Перед Вами человек, который НЕ любит шоколад. Да-да, я совершенно равнодушна ко всему, что содержит какао-бобы. Исключений нет, доходит даже до того, что я никогда не выберу шоколадный торт, если наряду с ним мне предложат сливочный или карамельный (даже если будут убеждать, что это…
  • 27.02.2015
    Фабрика "Россия" выпускает большой ассортимент продукции, где есть не только сладости. И вот попробуем горький шоколад "Российский". Всё как обычно в простом шоколаде, - и какао, и какао-масло, и наполнители, и даже ром. Только вкус для любителей. Именно горький.
  • 11.12.2014
    Я не большой любитель сладостей, но перед горьким шоколадом устоять не могла никогда. Однажды в магазине не было моего любимого "Swiss", решила взять Россию, тем более со скидкой был, тем более горький, как обещает производитель целых 70 какао (в моем любимом 72).
  • 21.05.2017 - 13:39
    Любителям фундука на заметку: "Сударушка" с лесным орехом с повышенным содержанием какао. Классический вкус, но не самый нежный и молочный (фото, состав)
    С шоколадом от марки "Россия" я знакома уже много лет, и мне всегда было интересно пробоватьоценивать их новинки. Есть вкусы, которые существуют давно, среди которых один из моих любимых "Кофе с молоком" и "Сударушка". Дизайн обертки "Сударушки" со временем немного меняется, но остается узнаваемым.
  • 26.11.2016 - 12:21
    Отправься в Путешествие по темным шоколадным рекам от Россия :) Хоть и не герой моего романа, но приятное удовольствие может доставить!
    Привет всем заглянувшим! К шоколаду от России периодически возвращаюсь и беру по акции чаще всего молочный с наполнителями. Особенно понравился с миндалем и вафлей , вкусно и хрустяще. Темный не особо люблю, но раз попался, значит надо пробовать. Название у него конечно манящее - Путешествие.
  • 07.03.2012 - 18:15
    Нежное пористое "Совершенство"(+фото шоколада)
    Сегодня мне подарили эту шоколадку,сама бы я ее не взяла,т.к не люблю темный шоколад.Но попробовав изменила свое мнение,в самом начале чувствуется,что шоколад темный,даже горький,но когда разжуешь,то кажется даже что это молочная шоколадка.Очень вкусный,тает во рту,а пузырьки прикольно…
  • 07.02.2012 - 13:23
    Испортили весь шоколад
    Помню ещё с детства этот шоколад.Жили мы не очень богато, поэтому такие продукты позволяли себе очень редко,но мама по возможности старалась баловать меня с братом всякими вкусностями,там мамбами всякими и M&M тоже,но почему то именно шоколад Восторг врезался в мою память,именно его я любила…
  • 18.06.2020 - 09:32
    Знаменитый "горящий" шоколад, из которого получаются безумно вкусные брауни, как в ресторане! Рецепт прилагается)
    Привет всем сладкоежкам! Я не технолог и когда читаю отзывы, в которых фигурирует фраза "органолептические свойства", у меня начинает дергаться глаз я начинаю даже завидовать таким познаниям некоторых авторов.
  • 11.01.2019 - 14:52
    Что стало с любимой шоколадкой? С появлением новой упаковки - встречаем и поменявшийся вкус :-P Что случилось?Шоколадка со спиртягой? :-P
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен шоколаду, а именно одной очень известной шоколадной плитке от производителя "Россия", это та самая, у которой щедрая душа Теперь та же шоколадка выпускается в новой упаковке, но при этом, она изменилась.
  • 07.03.2013 - 11:26
    Вкусный, съела плитку и не заметила. (фото)
    Шоколад от "ОАО Кондитерское объединение "Россия" из г.Самара "Российский" темный и белый, масса 100 грамм. Состав: сахар, какао, какао масло, молоко сухое, молочный жир, Е 476 эмульгатор лецитин, ароматизатор идентичный натуральному "Ванилин", соль.
  • 04.04.2013 - 11:19
    Буду первой, кто напишет об этой новинке (фото шоколадки и состав)
    Видимо, шоколадка настолько новая, что в интернете даже нет фотографий упаковки - поэтому для ветки пришлось вывесить отснятое мной фото. Что же, буду первой. Впервые увидела эту шоколадку в Окее (СПб) и купила. Очень люблю пробовать шоколадные новинки, плюс люблю шоколад "с прибамбасами".
  • 21.11.2016 - 15:56
    Невкусная шоколадка, в которой почти нет фундука. Покрыта белым налетом, не пахнет шоколадом и с каким-то кисловатым привкусом.
    Захотелось мне купить шоколадку к кофе. В "Магните" как раз была акция на линейку шоколада "Российский". Хотела взять какой-нибудь с орехами, но был только с фундуком и печеньем, его и выбрала. Плитка обошлась мне в 55 рублей .
  • 18.06.2020 - 09:32
  • 14.05.2020 - 17:08
  • Коротко о главном: кусок пластилина, присыпанный сверху сушенными косточками от малины.
    Очень я люблю необычный шоколад. И каждый раз такой беру, если встречается на пробу новинка. Хотя, может и далеко не новинка, просто в специализированные магазины со сладостями не хожу. В общем, зашла в "Идею" у дома, а там вот такая шоколадка от Милки.Стоимость около 120 рублей за плитку.
  • 02.07.2020 - 20:22
    Король среди батончиков! Нет ничего лучше, чем классика! Изменился ли с годами Сникерс? Сколько уже лет сладкому перекусу?
    Однажды в нашу страну пришли известные на весь мир батончики - Сникерс, Марс, Твикс, Натс, Пикник, Баунти, да так и остались у нас. Уже прошло много лет, а они все продолжают выпускаться и пользоваться спросом.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 28.07.2020 - 14:31
    🐙 Чудо-юдо морское - розовый кальмар 🐙 Многие его боятся, а зря. Как сразиться и победить? Чистим и варим - быстро и легко.
    Приветствую вас! Будучи русалкою морскою по праву рождения и ареалу обитания , я всю жизнь тяготею к морепродуктам. Но, как ни странно, последние годы нормальную "живность" добывать стало всё сложнее - и не скажешь, что на Балтике живём.
  • 31.07.2020 - 16:41
    Элегантный выход из ситуации или надувательство?
    Все мы знаем про темный, молочный и белый шоколад. Но не так давно на рынок вышел новый вид всеми любимого лакомства - рубиновый (розовый) шоколад. Его производят очень немногие компании, спрос велик, цена нескромная. В Украине найти такой шоколад мне не удалось.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17