Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 16:51

Японский продукт, хорошие отзывы. Почему же мне не подходит?

Производитель обещает воздействие трех видов коллагена: в составе живой коллаген, проницаемый коллаген (!) интересно, это как? и ателоколлаген. Всегда думала, что не коллаген должен быть проницаемым, а кожа для коллагена. Ну да ладно, вопрос формулировок.

Когда я получила товар (заказывала через интернет), первое, что бросилось мне в глаза - это название "Dot free". У меня черные точки отсутствуют как класс. Продукция скорее всего предназначается для обладателей жирной кожи с комедонами. А я с чего-то решила, что пенка поможет мне смыть декоративную косметику. Я так воспринимаю пенку для умывания.

Для этих целей пенка явно не годится - тени смываются конечно, но тушь остается под глазами. Если промыть два раза, то она наверно смоется, но желания этого делать нет, потому что - о, ужас! - пенка для умывания безбожно щиплет глаза. Этого я не ожидала. Огромный минус, все-таки это пенка для умывания. Может разработчики умывают нечто другое, нежели глаза... Но мне в итоге комфортнее было для смывания туши воспользоваться мицеллярной водой. Зачем тогда пенка за 500 рэ - неизвестно. Кожа после умывания отчаянно просит увлажнения, которого "три коллагена" не дают.

Никому не советую...

Тетя Мартане рекомендует