Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 16:51

Японский продукт, хорошие отзывы. Почему же мне не подходит?

Производитель обещает воздействие трех видов коллагена: в составе живой коллаген, проницаемый коллаген (!) интересно, это как? и ателоколлаген. Всегда думала, что не коллаген должен быть проницаемым, а кожа для коллагена. Ну да ладно, вопрос формулировок.

Когда я получила товар (заказывала через интернет), первое, что бросилось мне в глаза - это название "Dot free". У меня черные точки отсутствуют как класс. Продукция скорее всего предназначается для обладателей жирной кожи с комедонами. А я с чего-то решила, что пенка поможет мне смыть декоративную косметику. Я так воспринимаю пенку для умывания.

Для этих целей пенка явно не годится - тени смываются конечно, но тушь остается под глазами. Если промыть два раза, то она наверно смоется, но желания этого делать нет, потому что - о, ужас! - пенка для умывания безбожно щиплет глаза. Этого я не ожидала. Огромный минус, все-таки это пенка для умывания. Может разработчики умывают нечто другое, нежели глаза... Но мне в итоге комфортнее было для смывания туши воспользоваться мицеллярной водой. Зачем тогда пенка за 500 рэ - неизвестно. Кожа после умывания отчаянно просит увлажнения, которого "три коллагена" не дают.

Никому не советую...

Тетя Мартане рекомендует
  • 05.05.2021 - 15:53
    Кожа не просто скрипит, она истошно пищит в поисках пощады! Пенка для проблемной кожи, которая сделает еще хуже, чем было.
    Всем привет!   Пенка для умывания HadaLabo TAMAGOHADA для проблемной кожи. От Производителя:   Стоимость - около 700 рублей без скидок. Купить можно в Подружке. Там неплохой выбор бренда HadaLabo. Ну и, конечно, в интернет-магазинах с азиатской косметикой.
  • 13.04.2015 - 19:20
    Вторая ступень японской системы умывания - воздушная и нежная пенка. Фото.
    Японки знают толк в уходе за собой и нам в этом плане есть чему у них учиться. Азы в японском уходе - двухступенчатая система умывания. О первой ступени - гидрофильном масле я уже рассказывала. В этом отзыве пойдет речь о второй спени - умывания воздушной пенкой.
  • 06.01.2021 - 18:31
    Уж очень я люблю бренд Биоре, вот и на пенку позарилась. Кому подойдет, как приручить и почему же она все-таки не полная?!
    Доброго времени суток, дорогие Читатели!   Я являюсь ярой фанаткой азиатской косметики, почти весь уход у меня японско-корейский. Почему-же всем так нравится азия? Да потому, что у них отличные цены, качественные продукты и симпатичные упаковки. Кому это может не понравится?
  • 24.12.2017 - 16:20
    Что такое снежный лотос?И чем он полезен для кожи?🌸Как пенка для лица китайско-японского бренда повлияла на мою кожу?🌸В чем минусы и плюсы?Куплю ли еще раз?🌸
    Я никогда не слышала о таком цветке, как Снежный Лотос. Пенку для умывания Snow Lotus я купила в Китае в магазине Miniso еще летом. Это средство выбрала по одной причине - мне нужна была пенка не более 100 миллилитров, что бы можно было без проблем проносить на самолет.
  • 15.04.2018 - 14:21
    Пенка из Японии. Меня покорила.
    Долгое время я боролась с прыщами, хотя мой возраст далеко уже не юношеский. Кожа жирная, поэтому я выбирала средства направленные или на борьбу с акне или с акцентом на жирную кожу. Как то в очередной раз блуждая по простору интернета, наткнулась на статью в коротой говорилось о керамидах.
  • 02.04.2019 - 19:17
    Ещё один крем для очищения лица, но из Поднебесной.
    Здравствуйте! Этот крем для умывания я получила около месяца назад, но никак руки не доходили написать про него. Выбирала его, исходя из отзывов из самого приложения АлиЭкспресс . В последние месяцы меня затянули покупки на данном ресурсе.
  • 24.11.2019 - 20:56
    Кайли, за что? Или 1500 рублей в мусорку.
    Доброго времени суток! Кайли Дженнер продолжает расширять свою бизнес-империю и помимо привычных матовых помад выпустила линейку уходовых средств для кожи под незамысловатым названием Kylie Skin.
  • 04.07.2020 - 15:48
    Всем, кто ищет бюджетную, но классную умывалку! Японская крем-пенка с 11 аминокислотами с Алиэкспресс, которая потеснила своих корейских коллег в моем рейтинге умывалок. Восток-дело тонкое! Полезный подарок от продавца, все подробности и много фото.
    Здравствуйте! Мне очень нравятся корейские умывалки. Перепробовала уже несколько разных видов от разных марок и в принципе, осталась довольна большинством из них.
  • Так и не поняла: почему производитель назвал продукт пенкой?!
    Всем привет! Сегодня поговорим про ещё 1 продукт из серии «Ветка сакуры» белорусского производителя «Модум». Пенка для умывания восстанавливающая... Место покупки: ЦУМ. Цена: 3,86. Объём: 150 мл. Дата изготовления: 11.2017 г. Срок годности: 36 мес. После вскрытия: 24 мес.   Внешний вид.
  • Чудесный крем для умывания! Однако, не смывает стойкую косметику и подходит не всем!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на крем для умывания от Белорусского производителя - Витэкс. Не так далеко от моего дома есть небольшой магазинчик с Белорусской косметикой, периодически я захожу туда просто посмотреть...
  • 07.07.2021 - 09:21
    Хорошее средство для умывания, но нужно приспособиться
    Раньше я с корейской уходовой косметикой не сталкивалась. Только слышала читала про нее, в основном хорошее и восторженное. Тоже захотелось попробовать.
  • 27.06.2021 - 14:36
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • Inc аватар
    03.05.2021 - 15:44
  • 28.05.2021 - 06:53
  • 20.05.2021 - 21:14
    Я так хотела попробовать что-нибудь у марки и так разочаровалась уже в первом средстве!
    Мне очень хотелось попробовать что-нибудь у марки: жуть как интересно попробовать российский мидл-маркет. И мне повезло получить эту умывалку в одном из бьюти-боксов от Royal samples. Про цену У меня миниатюра средства в 50 мл, полноразмер стоит от 500 рублей за 200 мл.
  • 15.07.2021 - 08:05
    "Надо, надо умываться, по утрам и вечерам!"
    Всех приветствую! То ли задумка маркетологов, то ли изнуряющая жара так на меня повлияла, что я стала планомерно скупать средства из новой линейки "Ultra Long Живительное увлажнение". Ссылки на них я оставлю в конце отзыва.
  • 10.07.2021 - 19:45
    Идеальная пенка, но я не могу ей пользоваться...
    Приветствую всех читателей моего отзыва! В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от пенки для умывания SeaNtree Aloe 100 Cleansing Foam . Стоит ли покупать эту пенку или нет? Предыстория В повседневной жизни я люблю яркий и стойкий макияж, который достаточно тяжело смыть.
  • 10.07.2021 - 09:27
    Аромат манго и комфортное очищение с гидрофильным маслом от Mixit! 🥭 Если бы не состав - оно было бы просто идеально!🥭
    Ещё лет 5-6 назад я перешла на двух этапное очищение кожи от макияжа. Смысл его в том, что первым этапом я использую жирорастворяющее средство - гидрофильное масло или бальзам , а вторым - пенку, молочко или гель для умывания, чтобы смыть остатки макияжа с кожи.И сегодня я хочу рассказать о…