Опубликовано 20 Март, 2019 - 23:03

год или более
    350 рублей

Всем здравствуйте!

Вообще об Аскориле у меня сложилось двоякое мнение. Сейчас расскажу Вам почему.

Первый раз данное отхаркивающее средство прописал врач моему годовалому сыну, когда у него был сильный и сухой кашель. Принимали 5 дней по 3 раза в день по 5 мл. Так как мерный стаканчик, который идет в комплекте, не совсем удобен для детей, я использовала мерный шприц от Линкаса.

Вообще Аскорил разрешен детям с 0, и в показаниях довольно серьезные заболевания (например пневмония и бронхиты), которые лечит данный сироп.

Сироп сам по себе очень горький, тоже пила его сама, для взрослого-то гадость, а ребенку каково(( Еще он очень липкий, если капнет куда-то на одежду, фиг ототрешь. Но хорошо то, что побочек при приёме никаких не было.

В итоге по лечению могу сказать, что с первых дней приема кашель становился влажным и беспокоил всё меньше и меньше, а потом и вовсе пропал.

В дальнейшем при очень сильном кашле тоже использовали его, он также помогал.

Но не так давно, ребенок снова заболел, сначала был просто кашель, затем усилился, начали принимать Аскорил, спустя пару дней нам поставили диагноз бронхит, продолжили принимать, мокроты становилось всё больше и больше, ребенок просто не силах был откашлять это, в итоге в легких уже "болото", и новый диагноз от врача - пневмония! Не могу сказать с полной уверенностью, что вина только Аскорила. Но после этого диагноза бросили его пить, врач настоял, дабы не разводить "болото" ещё больше, начали другое лечение, ингаляции. С тех пор очень опасаюсь давать его ребенку, ведь с сухим кашлем он справится отлично, переведет во влажный, но детям очень сложно это всё отхаркивать, отсюда и такие диагнозы потом...

В целом скажу, что по большому счету препаратом довольна, но применять нужно только с разрешения и под наблюдением врача!

Достоинства
  • Большой объем
  • Для взрослых и детей
  • Можно применять при астме и абструктивном бронхите
  • Помогает при бронхите
  • Помогает при изнуряющем сухом кашле
  • Снимает бронхоспазм
  • Удобен в применении
  • Эффективен
Недостатки
  • Вкус
  • Горьковатый вкус
  • Нельзя детям до 3х лет!
  • Очень липкий
Kostyanovammрекомендует
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • 08.05.2018 - 20:44
    Вся правда о порошках "против" гриппа и простуды. Лечим и калечим? Так и есть! Будьте осторожны...
    Очередной отзыв о препаратах. Все же - моя тема, мой профиль, влияние образования, в конце концов. И поднимаю я, пожалуй, самую злободневную тему для все провизоров и фармацевтов. Что пить при простуде? И панацея ли порошки?
  • 02.09.2010 - 07:16
    Эффективное средство от кашля, простуду не вылечит, но от сухого кашля безусловно поможет
    «ТЕРПИНКОД» позиционируется фармацевтами как лекарственное средство для лечения простуды и гриппа, но, по-моему «ТЕРПИНКОД» это ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ, которые способны лишь на время прекратить сам кашель.
  • 05.11.2019 - 06:03
    Амизон: как принимать? Антивирусный препарат. В каких случаях эффективен, а в каких - бесполезен. Схема приема Амизона для профилактики ОРЗ, ОРВИ, гриппа и простуды.
    В сезон простуды и гриппа очень важно иметь в арсенале проверенный препарат, который поможет при профилактике различных ОРЗ, ОРВИ и гриппе.   Ведь, как известно, гораздо проще болезнь предотвратить, недели потом долго лечиться.
  • 26.02.2018 - 12:28
    Как избавиться от сильной боли в горле недорого. Совсем недорого. Вот максимально дешево,качесвенно ну и желательно вкусно. Два разных вкуса - разный эффект. Какой Горпилс лучше и почему?
    Привет.Скоро на улице начнётся весеннее раздолье, и помимо счастливых детей, влюблённых школьников и наслаждающихся солнцем взрослых можно увидеть кое-что ещё. Людей болеющих. Чихающих. Сморкающихся. Мучающихся больным горлом и кашлем. И готовых мучить других.
  • 02.12.2015 - 04:27
    Домашний Пилинг с помощью АСПИРИНА! Скажите "ДА" аспириновой маске для Здоровой, Матовой и Чистой кожи лица. Подробное описание Процесса, ФОТО кожи ДО и ПОСЛЕ, Противопоказания и Предостережения! Копеечный препарат, а РЕЗУЛЬТАТ впечатляет !!!
    Время использования: 2 раза в неделю Срок использования: курс из 8 масок - месяц   Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Не скажу, что проблемная, нет.
  • 05.05.2014 - 00:39
    Помогает только он. Но помогает всегда.
    Из всего, что есть в аптеке, действительно помогает мне только Антифлу. Если вдруг простуда, то лечусь только им. Уже больше 5 лет он один из обязательных препаратов в моей аптечке. Если выпить при первых признаках простуды, то одного пакетика может быть достаточно.
  • 07.08.2018 - 18:32
    Сезон ОРВИ и ОРЗ не за горами! Быстро облегчить симптомы, сбить жар и унять боль поможет недорогой отечественный препарат Простудокс.
    Привет!   Слабость, заложенность носа, ломота в теле, боль в горле и повышенная температура тела... Это знакомые многим с детства неприятные симптомы гриппа и простуды. Помимо основного лечения, мы стараемся облегчить это состояние , сбить высокую температуру и поставить себя на ноги.
  • 07.12.2014 - 19:39
    Для тех кто болеет с насмотрком самое оно!!))
    У меня практически любая простуда сопровождается насморком и если мне не закладывает по полной, что не расстаюсь с платком, то по крайней мере постоянное шмыганье обеспечено. Так было и в прошлый раз. Спреи я не люблю, т.к.
  • 25.04.2021 - 10:54
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 18.04.2021 - 13:33
    Когда я уже решила, что ковид обошел меня стороной, он настиг меня. Не верила в ингавирин, но пропила курс. Расскажу какие анализы сдать после заболевания.
    Всем привет!   Сначала я думала, что опасность ковида преувеличена, потом узнала, что в нашем городе недельная очередь на вскрытие... Осенью действительно достаточно тяжело обстояли дела в городе с этим заболеванием. Переобули пару больниц, многих врачей отправили работать в красную зону.
  • 24.04.2021 - 09:26
    Дорогой амброксол.
    Здравствуйте друзья! Маленьких деток намного проще лечить вкусными лекарствами, особенно хорошо заходят сладкие препараты. Мой сыночек из тех маленьких вредин, которых не вкусным лекарством лечить не получится..
  • 24.03.2021 - 07:41
  • 20.05.2021 - 14:24
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 08.04.2021 - 18:25
    Отличный состав, стоит дешево, но на ноги не поставит- еле дотянула до конца рабочего дня...Первая моя болезнь после прививки от Ковида.
    Приветствую, товарищи. На днях силы меня совсем покинули и я слегла на больничный. Скорее всего сильное переутомление и стресс подорвали иммунитет, и я подхватила где-то вирус. В январе-феврале я делала прививку от Ковида, перенесла ее тяжело, но все же оправилась.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 13.04.2021 - 05:51