Опубликовано 10 Март, 2015 - 06:58

Самым частым и дежурным макияжем глаз у меня являются стрелочки. Последнее долгое время использую для этого карандаши, коих было уже множество. Цвета выбираю классические, чаще коричневый. Одним из последних пополнений косметички стал автоматические карандаш от oriflame:

- повторюсь, карандаш автоматический, это плюс, точить не надо

- грифель тонкий, цвет 'правильный' насыщенный коричневый:

- текстура супер мягкая! Рисует легчайшим движением! Казалось бы это плюс, не выношу грубые царапающие карандаши, однако все хорошо в меру, этот просто неконтролируемый какой-то, 'тело' стрелки еще более менее, а вот нарисовать 'хвостик' надо иметь большие художественные способности, коими я к сожалению не обладаю, в итоге вся стрелочка получается рыхлой и не четкой, тонкую не нарисовать

- стойкость у такого карандаша, естественно, оставляет желать лучшего, у меня совсем не жирные веки, отпечатываний не случалось никогда, но вот хвостик стрелки с этим карандашом быстро размывается и теряется, 'делает грязь' (((

- смывается почти весь подходящим средством для умывания, смотря чем.

- самостоятельно мне не нравится им пользоваться, но подвести вернее веко с тенями, самое то!

В данном случае столько мягкая текстура как раз позволяет легко провести линию без 'тормозов'. Просто и выразительно:

В целом карандаш не плох, рекомендую, на любителя, хороший, но не идеальный.

Мицелярный лосьон орифлейм.

Достоинства
  • Мягкий
  • Не надо точить
  • Недорогой
  • Экономичный
Недостатки
  • Оставляет следы
  • Размазывается
  • Тонкие линии не рисует
kat-malyshрекомендует
Замечательные стрелочки! Жаль, что размазывается Sad
смотрится неплохо
10.03.2015
Очень даже не плохой карандаш, такой имеет место быть.
10.03.2015
У меня веки жирные и любой карандаш отпечатывается и размазывается спустя какое-то время Tired
Хорошая, четкая линия.
Хороший карандаш Wink
10.03.2015
Я покупаю только автоматические карандаши и этот карандаш по описанию вполне хороший, стрелочки аккуратные получаются.
Хороший))
Красивые стрелочки
10.03.2015
Не люблю когда размазывается, но стрелочки у вас получаются красивые
10.03.2015
Вы даже им умудрились аккуратно нарисовать стрелочки) Я тоже люблю стрелки - но с более длинным хвостиком Smile Карандаши тут что-то последнее время меня не радуют, после того как я попробовала жидкую подводку - сказка, красота прям получается)))) а скоро еще и маркер - подводку попробую) я думаю для стрелок - они лучше всего)
10.03.2015
Вот и у меня есть такое же мягкое недоразумение из каталога-родственника Laughing out loud
11.03.2015
Очень мягкие карандаши не люблю. Замучаешься, пока стрелку выведешь. Puzzled