Опубликовано 27 Март, 2019 - 11:06

один раз
    99 рублей

Сервисы Яндекса мне очень нравятся, пользуюсь ими постоянно: и браузером, и поисковиком, и навигатором, и такси, и картами. Но компания не стоит на месте, пытается постоянно развиваться, за что ей уважение. О новом сервисе по доставки еды я как-то не слышал, но вдруг стал замечать на улицах города молодых людей в ярко-желтых одеждах с желтыми термосумками за спиной, их стало вдруг очень много, иногда в поле зрения находится не один человек в такой одежде.

Вот тут меня и заинтересовало происходящее, и я узнал о существовании нового сервиса- "Яндекс.Еда".

Я имею возможность ездить на обед домой, поэтому потребностей в доставке еды некоторое время не испытывал. Но во время Великого поста вдруг неожиданно задержался на работе, пришлось искать возможность пообедать на работе, не нарушая при этом пост, а это не так и просто. Тут и вспомнил про "Яндеск.Еду". Зашел на сайт, зарегистрировался и сделал первый заказ- заказал постный обед из "Теремка".

Сайт "Яндекс.Еда" вполне себе рабочий, главная страница понятна, проста, интуитивно доходчива.

Нужно ввести свой адрес местоположения, и приложение выдаст список ресторанов и кафе, из которых возможна доставка в ваш адрес. Там есть все самые популярные сети общепита.

Выбираешь ресторан, смотришь меню, делаешь заказ, оплачиваешь, после чего оператор уточнит время доставки и итоговую сумму с учетом оплаты доставки (с меня за доставку взяли 99 рублей). Все, можно ждать обеда.

Читал отзывы об этом сервисе,есть много негативных, в основном они связаны с нарушением сроков доставки, с отказам в доставке по различным причинам. У меня все прошло гладко, обещали доставить за 30 минут, в это время уложились. Единственное- несмотря на то, что еда доставляется в термосумках, она успела немного остыть, я ее подогрел в микроволновке.

Ребята в доставке работают молодые, много местных студентов, которые подрабатывают, но видел много и гастарбайтеров из Средней Азии (не знаю, как у них там с гражданством).

В целом сервис рабочий, еще пока новый, и проходит обкатку и наладку, поэтому случаются отрицательные моменты. Но я уверен, что Яндекс- фирма солидная, со временем фирма все наладит как надо, и сервис будет работать как часы. Нужно только время для запуска нового проекта, наработки опыта.

Достоинства
  • Большой выбор ресторанов
  • Быстро
  • Служба поддержки
Недостатки
  • Еда может остыть
Edvaganрекомендует
  • 20.09.2020 - 04:11
    Тишайший ужас
    Яндекс.услуги - это сервис, который помогает заказчику найти клиента, а клиенту исполнителя. Надо вскрыть заевшую дверь, прибить полочку или вбить гвоздик? Тогда вам туда. В поисковой строке нужно указать нужную услугу и сайт выдаст вам список специалистов, работающих в вашем регионе.
  • 01.02.2015 - 19:16
    Качественный ремонт!
    В конце прошлого года делали с мужем ремонт у себя в квартире, так как сами не умеем, пришлось обращаться в компании по ремонту. В интернете нашли эту компанию, по описанию на сайте показалась нам вполне достойной. Связались с менеджерами, уточнили интересующие моменты и обговорили все условия.
  • 16.02.2016 - 17:03
    Airbnb но дешевле и роднее
    Доброго времени суток читающим!   Расскажу Вам о рашен версии Airbnb - MyLinker . Дважды снимала квартиру через этот сервис. Первый в Москве, второй в Санкт-Петербурге.
  • 30.04.2019 - 17:18
    Чем отличается сервис Яндекса по доставке еды от конкурентов. Фото еды ожидание/реальность.
    Чем только не занимается Яндекс, какие площадки и платформы не открывает, сколько сервисов он наплодил за время своего существования. Из последнего - это Яндекс.Шеф. Это сервис по доставке еды, который активно сейчас рекламируется в интернете, инстаграме, контакте.
  • 29.09.2017 - 17:10
    Яндекс.Афиша — жулье, которое нарушает права потребителей и присваивает чужие деньги. Мой опыт
    Без долгих прелюдий начинаю свой рассказ. На этом сайте я приобретала билет на концерт Робби Уильямса, который должен был состояться 10 сентября 2017 года. Помимо основной стоимости билета взималась комиссия — 250 рублей, все понятно — сервисный сбор, как и на многих аналогичных сайтах.
  • 19.02.2015 - 14:43
    И как я раньше без этого приложения жила?!
    Приложение скачала случайно и теперь пользуюсь им практически каждый день. Оно показывает на карте движение автобусов, троллейбусов, трамваев, маршрутных такси и рассчитывает их прибытие.
  • 26.11.2018 - 16:11
    Яндекс Недвижимость - недорого и бесполезно. Блокировка без предупреждения, а заплаченных денег никто не вернет.
    Мы уже не первый раз проводим для себя квартирные сделки по покупкепродаже безо всяких риелторов, правда, они всегда простые безальтернативные с живыми деньгами или свободной квартирой. Чаще всего для поиска или предложения используем ресурс Cian .
  • 04.03.2015 - 22:26
    Найдётся всё и все. (Или история-секрет о том, как найти человека, зная минимум информации), с картинками! :)
    Как-то, лет 10 назад, мы крепко дружили с девочкой, а потом, как обычно бывает, она вместе с родителями уехала в другой город. В те времена телефоны были большой редкостью (а особенно у детей), об интернете речь вообще даже и идти не пыталась, в общем, связь была утеряна.
  • 22.11.2017 - 19:47
    Отзыв обновлен! Плохо...очень плохо!
    Пришла пора разбавить сладкие отзывы о "Партии еды" и я собираюсь этим заняться) О конструкторах еды, в частности, о компании "Шефмаркет", нам рассказали друзья. Мы были не против попробовать что-то новенькое, но тогда меню у "Шефмаркета" нас не привлекло.
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • 11.07.2021 - 21:33
  • 20.05.2021 - 19:17
    Яндекс Толока - заработать и вывести, навязчивый "сервис" для самозанятых
    В этом чудо-заработке без вложений меня интересовали только пешие (полевые) задания, т.к. по здоровью нужно было регулярно гулять. Я посчитала, что можно совмещать, выбирая маршруты, а возможность заработать от яндекса будет мотивировать вставать и идти гулять.И даже дисциплинировать, т.к.
  • 26.06.2021 - 21:13
  • 01.07.2021 - 06:49
  • 19.05.2021 - 21:49
  • 21.07.2021 - 00:38
    Работа в маленьком городе (спойлер - хэппи-энда с hh не будет)
  • 05.06.2021 - 14:53
  • 10.05.2021 - 15:02
    Мне хватило одного заказа, чтобы понять, что в Фаберлик заказывать не стоит
    Всем привет!   При всем изобилии косметики и ее доступности (сходил в ближайший магазин и купил что тебе нужно) мне всегда было интересно заказывать что-то из каталогов. Ещё в подростковом возрасте я сама занималась Орифлеймом. Потом перешла на Avon, так как Орифлейм стал дорогим.