Опубликовано 19 Январь, 2020 - 14:09

от 300

Привет всем!

Заинтересовала меня в магазине большая баночка коктейля из морепродуктов от Меридиан.

Фирма вроде как на слуху, дай, думаю, попробую. Может быть, здесь и вкус чудесный будет в отличие от других аналогичных коктейлей?

Вес заявлен

415 г.

Этого вполне хватит, чтобы можно было поделиться ещё с кем-нибудь, чтобы попробовать этот продукт.

Сверху баночка закрывается туго прозрачной крышкой, которую можно многократно использовать после первого открытия защитного клапана. Так как крышка была прозрачной, то я сразу при покупке увидела внутри большого осьминожика сверху. Меня это подкупило. Думала, что в банке их будет хотя бы парочку или ещё лучше, если несколько штук. Ха-ха! Это был один осьминожик на всю банку! Производитель явно поскупился на деликатес, в чём вызвал у меня небольшое разочарование...Sad

Так как я быстренько съела этого осьминога, то на фото он не смог попасть) да-да, я любитель осминожиков))

Всю основную массу в банке составляли полоски кальмара и желтые мидии. Ещё несколько штучек мелких очищенных креветок.

Рассол на вкус непересоленый, слегка сладковатый, без особого запаха. Полупрозрачный, слегка розовато-серого цвета. Не знаю, что с ним делать, я вылила в раковину.

Состав продукта указан на банке:

Что радует, что производитель не добавил туда ядовитый Глутамат. Последнее время стараюсь употреблять продукты без него. Эта добавка вызывает вкусовое привыкание и может провоцировать онкозаболевания.

Кстати,по составу нужно отметить, что входящий туда Командорский кальмар -это единственный вид кальмара, который добывается в России промышленным путем. Товарный вид у него не очень, зато вкусовые качества отменные! Мясо командорского кальмара плотнее, чем у его собратьев, обитающих в южных морях. Поэтому, можно сказать "Спасибо" производителю, что положил в баночку вкусного кальмара!

И за мидии тоже "спасибо". В составе чилийские, а они растут в одном из самых экологически чистых мест планеты – в спокойных и глубоких водах Тихого океана.

В общем, состав, по моему мнению, не плохой.

По вкусу мне понравились тоже. Все морепродукты приготовлены хорошо, не резиновые, не пересоленные. Единственное, мне кажется, что все составляющие на вкус совершенно одинаковые. То есть если есть с закрытыми глазами, не отличишь, где креветка, а где кальмар или мидия.

Может быть я что-то не понимаю? Так и должно быть?

Или на это влияет то, что производитель использует замороженное сырьё? Это заявлено на этикетке:

Но в остальном неплохой продукт, можно кушать Smile

Достоинства
  • В меру солёный рассол
  • Готов к употреблению
  • Не содержит глутамат натрий
  • Хороший состав морепродуктов
Недостатки
  • Мало осьминога
Dreammelleрекомендует
19.01.2020
Это похоже вкусно
10.02.2020
правда вкусно!
11.02.2020
Наверное в салат хорошо добавлять его
11.02.2020
хорошая идея) нужно будет попробовать)
11.02.2020
Мы обычно просто варим и добавляем в салат. Но так тоже вкусно будет
12.02.2020
А здесь продукт уже готов к употреблению - варить не нужно. Просто добавляем в салат, лапшу или просто съедаем!
12.02.2020
При этом вкус другой
29.02.2020
Только сейчас наткнулась на ваш отзыв на морепродукты.
Насчет самого экологичного места планеты Тихого океана можно поспорить.
Почитайте в гугле про большое тихоокеанское мусорное пятно. Таки пятен около 5ти крупных.
В 2016 году недалеко от Чили обнаружили огромное пятно мусора площадью около 1 млн км².
29.02.2020
Согласна, всё меньше остаётся чистых мест на планете...к сожалению, экология нашей планеты терпит бедствие...и в этом виноваты мы, люди... И про мусор в океане наслышана...
Ну вот никак не сможем мы проверить информацию от производителя про этот продукт... Будем надеяться, что вылавливали морских обитателей не в мусорных пятнах Smile