Опубликовано 3 Июль, 2018 - 07:24

год или более
    335 руб

Ни для кого не секрет, что время от времени модные тенденции в стилях стрижек меняются. Во времена моего детства самой популярной стрижкой был "каскад" ил, тщательно уложенный и подкрученный. А если судить по причёскам времён моих родителей, то чем пышнее взбивали волосы в облако, тем лучше была прическа. Но сейчас большинство девушек стремится к ровному срезу и отращивает все, что только можно отрастить, челку можно увидеть все реже и реже.

Повальное увлечение отсутствием каких- либо признаков стрижки на волосах кроме Стрижки концов не обошлось стороной и меня. Созерцание длинных блестящих полотен в отзывах и Инстаграме отбивало желание лишаться хоть миллиметра.

О себе:

Волосы средней длины, тонкие, повреждённые.

Тип волос- вьющиеся.

Окрашиванию не подвергались только 30 см от корней.

Стрижка в салоне

Давным- давно отрастила челку, и не планировала изменений, как внезапно на меня снизошло озарение. Перестав успевать мыть голову по утрам ежедневно, я обнаружила, что моя прическа выглядит как " корова языком лизала", но концы упрямо косили под веник. Лишенные всякого объема пряди у лица меня стали дико раздражать и кроме как держать их за ушами вариантов не оставалось. Спонтанно было принято решение, что мне срочно нужна челка. Да не простая, а удлиненная.

Меня терзали страхи и сомнения, ведь волосы вьющиеся и челка может лечь непредсказуемым образом...Но я рассудила, что даже в худшем случае ее можно заколоть или все так же держать за ушами. И вот настал день похода в салон. К незнакомому мастеру ходить я не рискую, а экспресс-парикмахерские не внушают доверия. Выбор был очевиден, ввиду того, что у меня есть знакомый отличный мастер. Многим по душе стричься на дому у себя или у парикмахера. Но к вам вряд-ли мастер сможет принести все необходимые средства для укладки, и даже у мастера вряд ли дома стоит специальная мойка и прочие атрибуты салона.

✂Мне вымыли голову, нанесли маску и подержали подольше, чтобы можно было легче расчесать мою путаницу.

✂Меня тщательно расчесали в мокром виде, чего я сама никогда не делаю

✂Минут 15 от силы ушло на то, чтобы отделить зону челки и определиться с ее глубиной и длиной.

✂Дальше волосы подсушили феном и отвернули от зеркала

✂Оказалось, что меня укладывают утюжком, да еще и накручивают

✂Несмотря на то, что я противник этого прибора да и кудрей, результат мне понравился

Фото в салоне:

Стрижка в салоне

Что же будет дальше? Доехав домой и растрепав на ветру былую прелесть я выглядела вот так:

Стрижка в салоне
Челка стала отделятся отдельными прядями, я бы даже сказала сосульками. Чего и следовало ожидать.
Стрижка в салоне
На следующий день следа укладки не осталось вовсе и на работу я пошла просто заколов челку наверх. Но она постоянно вылезала из заколок. доставляя мне много неудобства.

Как же жить со стрижкой?- задумалась я. А я ведь хочу быть с челкой, отращивать не вариант.

• Без укладки не выходить из дома. Даже в полседьмого утра. Если нет времени мыть голову я отдельно мою челку.
  • Тщательно укладывать феном и брашем, стараясь повторить действия мастера.
  • Смириться с тем, что не все подвластно мне и ветер с жарой сильнее любой укладки.

Как выгляжу я на улице не расчесанная в жару под сорок:

Стрижка в салоне
А вы бы поверили что за час до это была укладка? Я нет. Стрижка может усложнить жизнь и сделать сложно выполнимой задачу выглядеть хорошо в неблагоприятных погодных условиях. Но я не ищу легких путей. Челка так уж челка.

На мой взгляд у стрижки в салоне есть как плюсы так и минусы.

Правильно подобранная и хорошо выполненная стрижка может скрыть недостатки лица и подчеркнуть достоинства.

Прическа со стрижкой в большинстве случаев выглядит более объёмной.

Она позволяет внести изменения как радикальные, так и не очень.

Но...

✖Мастер, который вас неверно понял или просто привык стричь как вздумается, может сильно разочаровать вас своей работой.

✖Чтобы избавиться от последствий плохой стрижки нужно время, иногда- годы.

✖Стрижка, выполненная некачественным, тупым инструментом, может привести к дальнейшему разрушению волос.

✖Обладательницам стрижки придется всегда укладывать волосы, чтобы выглядеть не растрёпанной.

♥Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

Мой заработок на отзывах Irecommend

Отдых от косметики и чем он опасен

50-70 кг.Фото До/после и что бывает, когда срывает крышу после года ПП

Во что превращаются волосы через пять лет мелирования?

Об уходе за волосами: всем волосоманьякам посвящается. Как научиться Понимать составы

У кого красные глаза?Наркоман,алкоголик?Нет это я нарастила ресницы.Отзыв о 3D и сравнение с классикой и 2D

О том, как мне отстригли 10 см кончиков волос

Достоинства
  • можно кардинально поменяться
  • хорошая стрижка украшает
Недостатки
  • 2 см у вас и у мастера часто не совпадают
  • не совсем умелый мастер
  • некачественный инструмент может повредить волосы
  • нужна последующая укладка
DuoSleptрекомендует
03.07.2018
Да обидно, что порой обещают идеальную укладку 24 часа, а в результате все торчит самопроизвольно как вздумается
Им главное продать вам свои услуги. Но настоящий “мастер” скажет вам. Что у вас очень тонкие волосы для определенной стрижки или челки. И что вам слржно будет это все потом укладывать и поднимать обьем у корней. Puzzled
03.07.2018
Ну это уже или трудности, что не умеют как мастер уложиться)
03.07.2018
Да, теперь мучиться с челкой каждое утро, Stare еще и волос вьющийся. Сама когда-то в школе ходила с челкой, а потом отрастила и не жалею, волос кстати тонкий и очень вьющийся.
03.07.2018
Для меня оптимально тоже отрастить челку и жить спокойно...но хочется ж)
25.10.2018
всегда хожу сейчас только к проверенному мастеру) стричься - однозначно, а вот покраситься ходила к незнакомой девушке в марте, о чем сто раз пожалела( не жалко вот ей было мои волосы))) моя парикмахерша меня потом ох как ругала Smile