Опубликовано 19 Июнь, 2011 - 15:18

Вообще, кроме шампуня я не пользуюсь никакими средствами для волос. По двум причинам: первая, потому что у меня жирные волосы и лишний раз их утяжелять не хочется. Кроме того, жир сам по себе защищает волосы и они не нуждаются в дополнительной подпитке. Второе, это то, что волосы у меня итак густые и пышные. Но, тут на 8е марта мне подарили эту маску. Посмотрела я состав-порадовал. Все наверное знают, а если не знаете-я Вам скажу, что чем больше вещества в продукте, тем выше оно указано. К примеру, вода всегда идёт на первом месте, а лимонная кислота на втором, значит воды больше в средстве. Так вот, состав такой: вода с разведенными в ней (если я правильно перевела)овсянными отрубями, березовым соком, шалфеем, морошкой, радиолы розовой.Соль аммония, цетеариловый спирт, репейное масло холодного отжима, масло семян черной смородины, льняное масло, витамин В6, витами В5, витамин РР, Ацетилсалициловая кислота. бензойная кислота и сорбиновая кислота. Как видим-состав отличный! Но, какого то результата я от неё не увидела. Не знаю, что я от неё хотела увидеть, но люблю как и многие девушки намазать на себя что нибудь новенькое, а когда такой состав, то тем более. Мягче она ничего не сделала, не укрепила...только запах после её использования на волосах-тонкий трявяной и очень приятный. Может её надо наносить ДО мытья минут на 20? Но, надо сказать, что пользовалась я ей не часто и не регулярно. Может дело в этом? Поставлю ей 4 за запах и заманчивый состав.
Достоинства
  • приятная
  • приятный запах
  • хороший состав
mara123рекомендует
07.09.2011
если у вас густые и жирные волосы, не имеющие проблем, то ее эффект вы действительно не почувствуете, скорее всего. тем более маску рекомендуется использовать где-0то раз в неделю, а если раз в месяц, то эффект может быть только одноразовый, а не накопительный. я думаю, что для ваших волос просто она не нужна, потому и эффекта не почувствовали.
  • 21.01.2016
    Добрый день! Польстившись на цену и хорошие отзывы на Айреккоменде, купила данную маску для волос. Волосы у меня сухие, подпорченные утюжком. Сейчас я перешла на бережный уход за волосами, перестала пользоваться утюжком и феном и активно восстанавливаются волосы) Для этого я постоянно ищу средства, …
  • 19.11.2016
    Хочется поделиться отзывом о маске для волос Рецепты бабушки Агафьи Репейная укрепляющая. Привлекает, конечно стоимость, она, пожалуй была самая низкая на многочисленных полках с масками в гипермаркете, всего 70 рублей за баночку 300 миллилитров. Купила я маску взамен бальзама для волос.
  • 23.06.2011
    Купила недавно две маски от бабушки Агафьи: репейную и дрожжевую. Сначала неделю пользовалась дрожжевой, чтобы активировать рост волос, а затем репейной масочкой, чтобы укрепить корни и восстановить волосы по всей длине. У дрожжевой маски запах очень "вкусный", похожий на печенье.