Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 13:52

Как и у всех у меня появилось немного свободного времени и в одно время я ужасно подсела на сериалы и фильмы, которые ужасно тормозили всю мою остальную деятельность. Сейчас я вроде вырываюсь из этого "рабства" и хочу рассказать о многих фильмах и сериалах, которые оставили меня неравнодушными. Фильмы и сериалы сейчас я выбираю исключительно по чьей то рекомендации. То есть заранее я вообще не знаю, о чём это телепроизведение. И знаете, это лучшее, что могу я посоветовать остальным. Очень захватывает, когда ты даже не знаешь жанра, о чём этот фильм и сериал, кроме как, "посмотрите, он очень классный". Прочитав этот отзыв, скорее всего, вы тоже захотите посмотреть сериал, но чувство некой загадочности уже пропадет (хотя спойлеров не будет). Но не смотрите трейлер! Там так много сюжетных линий раскрыто, что стало обидно за телезрителя. А я просто хочу поделиться своими впечатлениями.

Мне очень нравятся сериалы, где минимум сезонов. А то некоторые, гоняясь за рейтингом, начинают придумывать всякую чушь, растягивая это до бесконечных сезонов, что вызывает у меня расстройство. В последнее время, сериалов стало очень много. Хорошо, что из всего этого многообразия можно выбрать с короткой продолжительностью или уже те, которые вовсе закончились.

Призраки дома на холме длится

один сезон и там всего 10 серий

В кинопоиске говорится ещё и о 2 сезоне, но дата выхода и т.д. неизвестно. И я представления не имею, что же там можно наснимать во втором сезоне? Всё ведь уже ясно, первый сезон всё раскрыл но есть люди талантливее меня, которые могут придумать всё.

Рейтинг по IMDb

Он очень высокий и я соглашусь с этим рейтингом. Но конец сериала у меня всё-таки оставил какой то осадок и именно последнюю серию я бы забраковала.

Но в целом новинки и не только от Netflix меня радуют

Жанр

Наверное уже по названию понятно, что должно быть много

мистики и ужаса.

Во время просмотра понимаешь, что сериал пронизан

драмой

Кстати, так получилось, что сериал смотреть я начала где то в 10 вечера. Считаю, что это идеальное время для этого. Я во всю эту мистику в жизни не верю, поэтому мне не страшно было засыпать. Но заснуть я сразу не смогла, так как у меня была просто куча впечатлений.

Итак, сюжет

В начале 1990-х семья с пятью детьми переезжает в старый особняк в лесу. Супруги намерены отремонтировать дом и с выгодой продать, но в первую же ночь младшая девочка видит призрака. Это место хранит множество тайн, и даже через много лет, уже взрослыми, жившие в нём никак не могут разобраться со своей жизнью.

Вначале, конечно, не совсем понятно, что у семьи пятеро детей, ведь в начале первой серии мы видим только троих,

а именно как маленькая девочка испугалась какой то дамы с шеей. Конечно, все успокаивают её, что бояться нечего, что всё это приснилось.

Меня очень удивил тот, факт, что вначале мама успокаивает девочку, а после, как она засыпает, сразу же уходит в свою кровать. Я, как мама не понимаю, сложно что ли хоть одну ночь переночевать с дочкой?

И весь сериал переплетается с прошлым и настоящим этих героев. Каждый из них стал своеобразной личностью. Кто то достиг успеха, написав о своем таинственном прошлом

Кто то обычный рабочий, который занимается благотворительностью

Кто-то психолог, который чутко чувствует клиента

Кто то не выдержал детских испытаний и сошел с пути

Кто-то стал слишком ранимым

А кто то одинок

Первая же серия заканчивается смертью.

Первая серия смогла меня захватить и в первую же ночь я досмотрела до 5 или 6 серии (до глубокой ночи, точнее утра).

Каждая серия рассказывает о конкретно об одном герое, что они пережили в детстве, что они испытывают сейчас. У каждого героя дом оставил свой отпечаток. Я бы сказала, детскую психическую травму...

Сюжетная линия переплетается с различными интересными моментами и конечно же мистикой. Привидений и резких, пугающих моментов (если ты смотришь это ночью) достаточно. От этого захватывает ещё больше. И конечно в центре сюжета дом. Очень красивый, старинный, с богатым интерьером и загадочным духом

Прошлое идёт не по порядку. Если в первой серии мы видели первую неделю (или около того), во второй серии мы уже видим последний день в доме, а в последующих сериях и вовсе, как они только переехали.

Но всё это не путает зрителя, а наоборот ставит пазлы на свои места. Думаю, что смысл всех мистических историй такова.

С просмотром каждой серии у меня всё больше возрастало недоумении. Почему, почему родители не слушали своих детей??? Что стоит им посидеть и поговорить с ними? Если папу ещё можно понять, он занимался ремонтом, что делала мама? Она ведь ничего не делала! Дети были сами по себе. Даже посмотрев на эти рисунки, почему никто не задавался вопросом, что за девочка, откуда она? Может тогда и не было бы трагедии!?

У них была прислуга (муж и жена), которая приходила и помогала по хозяйству, и готовила кушать, а ещё нагнетали ситуацию рассказами о прошлых хозяевах, о себе и о различных ужасных историях, связанных с этим домом.

Мама в этом сериале играет определенную роль. И какая же она никудышная мать, я бы сказала ужасная. Но может во всём этом скрывалось банальная психическая болезнь? Так же считает и старший сын, но сериал так и не дает нам ответы, остается только догадываться.

Мама только хотела лучшего своим детям, но только в своём понимании...

Если во время первых серий я и сама поверила в призраков, с каждым просмотром последующей серии у меня всё больше возрастала мысль о болезни этой семьи. Кстати, последняя серия оставила больше вопросов, чем ответов.

Дверь. Не ошибусь, если скажу, что многое связано с этой дверью, к которой не было ключей...

Мне понравилось, как снят сериал. Хотя многие события в доме проходят в темноте, не приходится напрягать глаза, и гадать где же находится герой. Освещение героев сделано на высшем уровне, и пугающих призраков, вы тоже не пропустите

Грим и игра актеров великолепное, может где то и есть ляпы, но я в них не всматриваюсь, а просто наслаждаюсь просмотром.

Ну, и конечно же, без чего не обходится ни один (даже исторический) американский сериал!? Без черных и любви с ними,

без секс-меньшинств

Я уже настолько привыкла к этому, что начала считать это нормальным, хотя это ведь не нормально! Если любовь между людьми разных национальностей - это понятное и естественное явление, то второе уже не здоровая пропаганда плохого...

Призраки дома на холме действительно интересный сериал с пугающими и резкими сценами.

Я досмотрела его за два дня и мне показалось, что я просто смотрю целый 10-часовой фильм, который не может отпустить тебя. Точнее ты не можешь отойти от него, хотя у тебя много дел и лично для меня это показатель интересности сериала. Несмотря на то, что остались некоторые вопросы к сериалу, я бы не хотела второго сезона. Не хочу потерять то чувство, которое испытала после первого сезона, ведь чем дальше идет, тем всё становится зануднее.

После первого дня просмотра я не могла уснуть, так как меня переполняли эмоции. Мне было жаль героев, к которым никто не прислушивался, никто не хотел им верить. И я всё думала, ну как так? Вроде благополучная, многодетная семья, в котором все дети очень умные. Но против внутренних демонов видимо не попрешь...

Просто Воробушекрекомендует
21.04.2020
Тоже заметила, что чаще всего так и бывает 😒
Очень интересное описание сериала, спасибо! Я не люблю их смотреть (за редким исключением), но с удовольствием читаю или про них, или книги-первоисточники, если есть.
Мне понравилась нелинейная сюжетная линия. Сейчас много сериалов так снимают, мозг начинает работать.
А второй сезон обещают совсем другой сюжет, совсем не связанный с первым.
21.08.2020
хотя это ведь не нормально!

ненормально, что отзыв с подобным отношением к любви между двумя людьми, стоит первым в этой ветке + куча грамматических ошибок!
У каждого свое мнение на счёт любви и лично для меня это не нормально. Ошибки, в основном пунктуационные и опечатки, исправила. Спасибо, что предупредили.
  • 10.05.2020 - 16:47
    Такое не забывается! Мистический антураж, настоящий дом-замок, известные актеры и легенда создают то, чего сейчас уже не встретишь ни в одном фильме!
    Когда-то я посмотрел этот фильм в кинотеатре на большом экране и при полном зале, негде было упасть яблоку, ни одного свободного места не было. Как сейчас помню всё и живы воспоминания. Думаю, что у многих были подобные моменты в жизни, которые отпечатываются и не забываются.
  • Когда ожидаешь встречи с призраками в мрачном особняке, а получаешь сырой, переоцененный роман 👎🏻
    Книголюбам и просто заглянувшим привет! Как же я хотела себе эту книгу, грезила ею и хотела прочесть. Сначала она поселилась в моем списке «к прочтению» после я посмотрела знаменитый фильм Яна де Бонта 1999 года и захотела прочесть книгу ещё больше.
  • 04.09.2019 - 13:17
    Новый сериал от Бена Аффлека и Мэтта Дэймона о расизме и коррупции в Бостоне.
    И снова здравствуйте, уважаемые киноманы. Этим летом друзья детства Бен Аффлек и Мэтт Дэймон, явили миру новое чудо в сериальном мире: они взяли за основу историю «Бостонское чудо», и, усадив в режиссерское кресло Майкла Куэста, который порадовал зрителя "Миллиардами " и "Декстером", заполнили…
  • 19.06.2019 - 20:10
    Очередная дикая ересь про монашку. История, от которой едва не взорвался мой мозг!
    Всем привет! Решила на досуге посмотреть какой нибудь интересный фильм. В поиске среди новых мне приглянулся "Призраки дома священника в Борли The Haunting of Borley Rectory "   Начну с небольшой предистории. За основу фильма взяты реальные события.
  • 07.02.2016 - 14:58
    Крыша едет неспеша, черепицею шурша ИЛИ Что это было, Ватсон?
    Фильм про девушку Молли. У Молли едет крыша, она слышит голоса, ей снятся кошмары. Наследственность? Мать Молли в психушке, с длииинным мудреным диагнозом с упоминанием шизофрении и паранойи. Вместе с Молли едет крыша и у зрителя. Где реальность, а где глюки, неясно.
  • 11.10.2020 - 08:20
    «Призраки усадьбы Блай» - красивый готический роман и мистический триллер. Второй сезон «Призраков дома на холме»
    «Призраки поместья Блай» - новый сериал от авторов «Призраки дома на холме» и Netflix. Сериал, который я с нетерпением ждала, второй сезон хоррор-антологии, созданный на стыке жанра ужасов, триллера, детектива и семейной драмы.
  • 10.07.2013 - 00:06
    Хороший семейный фильм с противной девчонкой в главной роли (скриншоты)
    Переезжая в старинный дом в небольшом городке главные герои никак не могли подумать, что вскоре их захотят выселить, снести дом и, вырубив все деревья вокруг, построить на этом месте сотни маленьких новых домов.
  • 21.01.2016 - 17:00
    Роман, получивший ту же награду, что и "Гарри Поттер". Почему он не стал таким же популярным?
    Альтернативный Лондон начала XX-го века. После бомбежки с польских дирижаблей Лондон осадили множество чудовищ. Прошло уже более 20-ти лет, и все привыкли, что ребенка может утащить колыбельщик, а ночью в особо опасных частях города промышляют волки.
  • 27.12.2017 - 19:18
    Знаменитый диснеевский пес по имени Гуфи попробует познакомить зрителей с горнолыжным спортом. Я же в своем отзыве объясню, почему лучше выключить эту инструкцию и продолжать лежать на диванчике.
    Новогодний отзыв 27. Месяц декабрь подходит к концу, а за моим окном все еще не видно снега, без которого новогоднее настроение как-то неохотно стучится в мой дом. Приходится создавать снежную и праздничную погоду самостоятельно, посредством мультфильмов на зимнюю тему.
  • 31.10.2020 - 22:41
    Неужасные ужасы. Сериал, как олицетворение осени, идёт неспешно и монотонно, но оторваться невозможно
    Приветствую всех Сегодня хотела бы рассказать про недавно вышедший сериал «Призраки усадьбы Блай», который является антологией «Призраков дома на холме» 2018 года. Основная информация: Первая серия - 9 октября 2020 г.
  • Громкое название и не менее громкий пиар ✨Парк развлечений "Земля легенд" ✨ Мои самые бесцельно потраченные деньги
    Добрый день! Перед посещением Турции мы долго внимательно изучили, что же можно там посетить, куда съездить, очень хотелось, провести отпуск так, чтобы память о нем сохранилась надолго.
  • 13.09.2020 - 16:26
    "Ясным днём, посреди ночи, два мертвеца из гроба встали". Мой номер один в списке самых любимых фильмов ужасов. Основано на реальных событиях, но был ли мальчик?
    Всех приветствую и хочу поделиться впечатлениями о фильме, который люблю пересматривать - надеюсь, мне это никогда не надоест. Никто не будет спорить с тем, что достойный фильм ужасов ещё надо постараться найти. Можно ли считать "Призраки в Коннектикуте" достойным? Однозначно.
  • 15.10.2020 - 00:11
    Я под впечатлением - НЕхорошим, нервным, жутким. Но последнюю серию жду с нетерпением!
    Думала, что это фильм, оказалось сериал. Я такие не люблю из-за нервности и ужасного ощущения, возникающих после просмотра. Название: Третий день (The Third Day).
  • 21.11.2020 - 23:33
    Сериал "Корона" от Netflix о жизни королевы Елизаветы второй, ее семьи, окружения и не только. Самый дорогущий сериал от этой компании! Настолько ли он хорош? Мое мнение о нем подробнее в отзыве.
    Всем приветище! Недавно я закончила просмотр, нашумевшего сериала производства компании " Netflix" о британской королеве Елизавете II, под названием "Корона".
  • 13.09.2020 - 12:35
    Элегантная барби, одухотворенная миром кролика Питера
    Здравствуйте! Сегодня, я хочу показать и рассказать вам, об очень милой и невероятно красивой Barbie из коллекции The Tale of Peter Rabbit (сказка о кролике Питере). На ее приобретение, я решилась сразу же после, того как увидела ее на одном аукционе в кукольной группе.
  • 18.09.2020 - 20:19
    Царица Савская или Хорошая девочка, нюхающая табак.
    Приветствую всех любителей парфюмерии, пришёл и мой черёд написать про популярный парфюм The Queen of Sheba, Attar. Кстати популярен он в России и Украине, благодаря рекламе парфюмерных магазинов, и восторгов многочисленных блогеров. В Турции об этом аромате даже не слышали.
  • 13.11.2020 - 15:45
    18+ МНОГО откровенных сцен❗️Сериал о жизни популярного борделя 19 века во Франции, хранящего РАЗВРАТ, интриги, страсть, переплетение судеб, насилие, убийства и любовь❤️ Просмотрела 2 сезона за 2 ночи
    Сериалы никогда не были моими излюбленными жанрама... если меня увлекает сюжетная линия моя душа срочно требует кульминации, именно поэтому я предпочитаю смотреть художественные фильмы, спустя 2 часа вы точно покинете кинозал с чувством удовлетворенности от просмотра.
  • 30.11.2020 - 03:22
    ♟Самый популярный мини-сериал от Netflix📽, который, по-моему, пропустить - просто преступление! Пробуем разобраться, почему он так цепляет
    Доброго времени суток, любители сериалов!   Честно, я всегда избегаю и сериалов, и фильмов в жанре драма-спорт, но даже не попробовать начать смотреть самый популярный мини-сериал от Netflix было бы преступлением. Переглянувшись с мужем с большим сомнением решили смотреть, и знаете, не зря!
  • 20.11.2020 - 01:09
    Щипцы, ранние роды, тройни, роды у девочек, на 6 месяце, рождение детей с паталогиями, богатые, бедные, темнокожие дети у белых, выпадение пуповины, использование газовых аппаратов - это не богатая фантазия у сценаристов, а сама жизнь! Сериал про акушерок
    "Вызовите акушерку" - второе название сериала, если что) Об этом сериале впервые узнала на нашем любимом сайте Irecommend. Отзыв был ярким, настолько, что я в тот же вечер посмотрела 3 серии На момент просмотра моему младшему сыну был годик. Я рожала его естественно.