Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 07:26

год или более

Всем привет!

Когда-то давно встал вопрос о ведении электронного календаря, т.к. чиркать в бумажном календарике было ну очень неудобно, можно было легко забыть про критические дни.

По итогам исследования многочисленных отзывов по данной теме решила опробовать сразу два приложения - FeminAp и Женский Календарь.

Итак, начинаю сравнение с FeminAp. Сравниваю по тому, что должно быть в обоих календарях:

1. Пароль

В обоих приложениях есть.

2. Возможность отмечать начало и конец месячных

В Феминапе это тоже предусмотрено - начались месячные- ставь, он автоматически поставит тебе то кол-во дней, которое высчитал. А закончились месячные- как закончились, ставь конец, там это сделать можно без всяких заметок и кнопок.

3. Продолжительность цикла и месячных

В Феминапе учитывается нерегулярный цикл. Там ты можешь вводить несколько циклов, и потихоньку дальше добавлять их- а приложение само высчитает среднюю продолжительность и того и другого.

ЖК с этим тоже хорошо справляется - считает СПЦ и СПМ (сред. прод. цикла и месячных).

Итог: Выбрала ЖК, поскольку это хорошее приложение с приятным, милым дизайном. Есть напоминания о принятии лекарств, о приближающейся менструации, прогноз овуляции, функция "Беременность". Приятный бонус - огромное количество самых разных симптомов и ощущений, даже настроение в картинках)

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Информативность
  • Многофункциональность
  • Можно отмечать дни менструаций
  • Можно отмечать дни сексуальных контактов
  • Можно отмечать симптомы
  • Можно поставить пароль
  • Напоминает о скором приближении менструаций
  • Показывает овуляцию и плодоносные дни
  • Приложение выстраивает графики
  • Я беременна!
Katerrinkaрекомендует
16.06.2015
Конец месячных можно выставить. На день тыкаешь, и отмечаешь галочкой в меню "конец месячных". И от этого все прекрасно потом высчитывается, и продолжительность цикла, и овуляция, и т.д.
16.06.2015
Вот буквалтно неделю назад нашла эту кнопку, и концы свела, но все равно продолжает ошибаться. Не высчитывает по нескольким циклам, а просто выставляет их в календарь. Обидно, вроде как прога хорошая. ..
16.06.2015
Можно выставлять и начало и конец месячных, прекрасно высчитывает среднюю продолжительность цикла, обозначает дату овуляции. Может у вас какая-то старая версия Stare
16.06.2015
Возможно, не та версия, но почему же программа сильно ошибается? FeminAp же работает. .. а от кнопочки игнора/не игнора нер.цикла вообще ничего не зависит. ..
16.06.2015
Про нерегулярные циклы соглашусь. До беременности все отлично предсказывал, а после родов цикл окончательно не восстановился (за полтора-то года!!). Даже с отключенной функцией игнора нерегулярного цикла ошибается. Пару месяцев назад так вообще понервничать пришлось. Показывал больше недели задержку (при учете что программу пользую уже года 3)...
Sad
Вот и у меня так же, только из-за возраста пока не установлен цикл, а кнопочка не спасает...
  • 23.01.2021 - 05:06
    Гори, жопка, но на сдавайся: карантин карантином, а формы надо держать в узде, а то мало ли - конфеты и булки в животе, а на пятой точке грусть целлюлитная
    Всем активного времени суток. Первым подобное приложение освоил мой супруг, но ему, по-видимому нужно дополнительно сидеть на жесткой диете, а то получается, что при массе в 100+ кг он может и качал мышцы, но снаружи жир никуда не делся, но ещё не вечер - я возьмуся за его исправление .
  • 09.07.2018 - 08:34
    Приложение Flo😇👗Женский календарик😱 Помогает следить за циклом!
    Приложение Flo это многофункциональный женский календарик!   1. Напомнит вам, когда начнутся месячные, напомнит о предстоящей овуляции и приёме оральных контрацептивов!Можно даже оповещение поставитькак на будильнике 2. Приложение абсолютно бесплатное и без рекламы!
  • 29.03.2021 - 09:41
    неплохое приложение для начала. Любое движение лучше, чем его отсутствие!
    Спорт - это жизнь! И чем раньше приходит осознание этого факта, тем лучше. Ко мне пришло, когда я худела, считая калории в приложении FatSecret , успешно скидывала лишний вес, но... оставалась недовольной отражением в зеркале.
  • 25.04.2018 - 12:32
    Прощай, календарики ! (5-летний опыт использования)
    Современный ритм жизни диктует новый взгляд на привычные вещи. Приходится менять стереотипы и идти не просто в ногу со временем, а чуть впереди его, дабы обладать неким конкурентным преимуществом -) .
  • 11.04.2014 - 15:03
    Минимализм интерфейса, богатство функций
    Приложение бесплатное. Значок на рабочем столе маленький, аккуратный цветочек, в названии коротко - feminap, никаких намеков, что это женский календарь нет, для непросвещенных выглядит как игра. На приложение ставится пароль.
  • 12.08.2014 - 20:41
    Лучшая программа для нас, девочек)) Мой отзыв, скриншоты, ссылка
    Привет!   Хочу рассказать вам о своей любимой программе "Женский календарь".   Удобство приложения в том, что оно само высчитывает среднюю длину цикла!   До этого я перебрала 5-6 приложений, и везде среднюю длину нужно задавать. А если цикл не стабильный?
  • Если вы любитель простых программ, то этот календарь женских дней именно для вас !!! Просто, быстро и надежно !!!
    Всем привет!!!   В последнее время я увлеклась женскими программами для телефонов. Чтобы не отмечать дни на обычном календаре, я решила скачать программку.   Меня привлекла красивая иконка приложения. Просто подписана как календарь.
  • 19.10.2015 - 13:03
    Пока что лучшая замена календарику, отслеживает нерегулярные месячные
    На замену календарикам уже давно пришли приложения на смартфонах. И это неудивительно, такой календарик точно не потеряется, напомнит о приближающихся месячных или овуляции. Но не все каледарики одинаково функциональны.
  • 18.10.2016 - 11:53
    мой календарь pro и мой календарь
    По функционалу мой календарь pro и мой календарь в основном схожи, есть не большая разница( в pro версии нет выбора тем и питомца(ОЧЕНЬ СТРАНО ВРОДЕ PRO ВЕРСИЯ А ЭТО НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО )).
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 08.04.2021 - 22:01
  • 12.03.2021 - 21:15
  • 08.03.2021 - 19:00
    Как собрать сотни тысяч просмотров с не раскрученным аккаунтом? Почему звезды YouTube и Instagram кинулись в ТикТок? Бузова, Дава, Даня Милохин, Андрей Петров и даже Наташа Королёва с мамой
    Мне мало быть просто пользователем соц. сетей: вы либо создаете контент, либо его потребляете - третьего не дано. Радует, что ТикТок перестал быть некой трешовой соц. сетью для подростков. С февраля 2021 года сюда повалил народ совсем другой направленности.
  • 03.04.2021 - 11:13
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
    Как я инвестором / акционером / спекулянтом стала❗️Мой заработок за 6 месяцев ✦ Покупаю | Продаю акции и зарабатываю на милые приятности
    Здравствуйте!   Да, я инвестор. Ну как инвестор, так, приторговываю чуть-чуть по указаниям мужа. Акционер, спекулянт - это про меня. С рынком акций я знакома давно благодаря мужу, который работал в этой сфере, а точнее с рынком Форекс (по работе). Я знала, что это и как работает.
  • 19.04.2021 - 22:14
  • 02.03.2021 - 06:11
    Я сейчас вам тут докажу, что я Dave Gahan)) Так хохотала, что не могла уснуть, а потом нормально встать на работу)
    ПРИВЕТ ВСЕМ))   Не, я конечно слышала про приложение Faceapp , но так как у меня до недавнего времени не было годного смартфона , но на себе я эту штуку не проверяла. И вот, уже клюя носом, решила позалипать в телефоне. Ох, ну сон потом меня покинул, зато нахохоталась я знатно и до слез.
  • 14.04.2021 - 14:57
    Уже БОЛЕЕ ДВУХ ЛЕТ с Gfk и не собираюсь уходить. Получаю деньги за сканирование своих покупок
    Приветствую тебя! Очень рада что ты читаешь мой отзыв   С приложением познакомилась случайно, но я всегда в поиске улучшения своего материального положения, не считаю это постыдным, как только пришлось жить самостоятельно, я ищу где можно подзаработать, это приложение оказалось кстати.