Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 17:53

❀❀❀ Всем доброго времени суток! ❀❀❀

Недавно мои старшие дети принесли из сада очередную вирусню. Думала, что как обычно все пройдет за несколько дней, но не тут-то было. На третий день пришлось вызывать педиатра, т.к. начался непонятный кашель. Врач послушала детей, сказала, что ничего страшного и посоветовала попить Синекод. Попили, результата нет. Пришли опять к врачу, следующий совет был про Амбробене. Попили, опять ничего не меняется. Потом пили Стодаль, но кашель как был, так и есть. В основном ночью, и такой приступообразный прям. С перепугу сдали анализы на коклюш и паракоклюш. К счастью, результаты отрицательные. За это время заболел муж и младшая дочка. И тут я поняла, что как обычно всех лечить придется мне. Опрашивала знакомых, читала в инете, спрашивала в аптеках. Многие говорили про этот сироп Доктор Тайсс с подорожником, поэтому именно его пошла и купила.

Купила этот сироп в обычной районной аптеке. Но продавался он в наборе с эвкалиптовой мазью. Весь набор стоил около 300 рублей. У мази ограничение по возрасту до 3х лет, поэтому мы ей пока не пользовались.

Сироп в большой бутылке из толстого темного стекла. Объем 250мл. Сам сироп темно-коричневого цвета, тягучий по консистенции. На вкус приятный, отчетливо чувствуется и мед, и мята, заявленные на упаковке.

Средство якобы натуральное и безопасное, можно малышам от 1 года, беременным и кормящим. Противопоказания как таковые отсутствуют, ну кроме индивидуальной непереносимости и возраста до 1 года.

Показания к применению, обещания производителя, способ применения и дозировка:

Воспалительные заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем с трудноотделяемой мокротой - в составе комплексной терапии.

Состоящие из натурального лекарственного сырья средства Dr Theiss лечат, не калеча - бережно сохраняя естественные ресурсы организма и не оказывая побочных действий.

Сироп от кашля применяют внутрь, запивая небольшим количеством воды:

детям от 1 года до 6 лет принимать по 1/2 чайной ложки (2,5 мл) каждые 3-4 часа, но не более 4 раз в сутки;

детям старше 6 лет и подросткам - по 1 чайной ложке (5 мл) каждые 2-3 часа, но не более 4 раз в сутки;

взрослым - по 1 столовой ложке каждые 2-3 часа.

Длительность курса лечения 2-3 недели.

Первые впечатления были не очень...

• Как правило, подобные сиропы идут с мерным колпачком в комплекте. Этот сироп, видимо из-за своей консистенции, нужно сразу отмерять ложками. А ложки у всех разные, да и как можно понять сколько это 1/2 чайной ложки. И не очень понятно сколько это "небольшое количество воды": чайная ложка или полстакана.
  • Да и странно, кстати, что и для годовалого ребенка, и для шестилетнего, одна дозировка.
  • Длительность лечения тоже ого-го. Не сразу понятно, помогает ли сироп или нет, стОит ли пить весь курс, или лучше сменить сироп на более действенное лекарство. А то так, попивая 3 недели и ожидая результата, можно упустить драгоценное время и заработать хроническую болячку.
  • Дети сначала плевались, вкус не нравился. Но потом привыкли и даже сами просили "дай черного сиропа".

Этим сиропом я лечила всех сразу. Пили его 2 недели, больше ждать я уже не смогла. Результаты такие:

• Муж: вроде стало лучше, но непонятно от него или само прошло.
  • Младшая 1г: кашель сошел на нет, как только перестала пить, то опять усилился.
  • Старшие 2г10м: все две недели как кашляли, так и кашляли. Сам кашель никак не изменился, его количество в течение суток тоже осталось прежним.

Рада за всех, кому это средство помогло. Но для нас оно оказалось совершенно бесполезным. Вылечились мы черной редькой с медом, о существовании которой просто забыли в начале болезни. Так бы уже наверное давным давно выздоровели.

Вайтарекомендует
06.12.2015
Спасибо за отзыв. Нам он тоже не подошел и даже усугубил болезнь, что дошло до антибиотиков.
05.06.2019
У нас от редьки спазм бронхов был:(( Пили потом геделикс, снимали... Такая вот реакция.
  • 25.12.2013 - 01:03
    Эхинацея в приятной форме.
    Эхинацея - замечательное природное средство, повышающие иммунитет. В аптеках она представлена в различных лекарственных формах: трава эхинацеи , сиропы с экстрактом эхинацеи, спиртовая настойка эхинацеи и леденцы. Для себя и своих детей я выбрала эхинацею в виде чая (трава эхинацеи) и леденцы.
  • 30.11.2014 - 20:10
    Бысто избавит от кашля, но не подходит для детей.
    В очередной раз подхватив простуду опять пришлось отправиться в аптеку за лекарствами, в том числе и от кашля. Мне больше всего нравится принимать от кашля различные сиропчики и пить приятно и действуют отлично.
  • 11.12.2016 - 02:53
    Сироп Пектолван Ц для детей: цена, состав, как принимать. Эффект и мои возмущения((
    У меня часто болеет ребенок и на препаратах от кашля мы, что называется, собаку съели. Что только не перепробовали... Дошла очередь и до Пектолвана Ц. Это сироп, во флаконах по 100 мл Цена Пектолвана Ц - примерно 55 гривен В упаковке всё как у всех - бутылка с сиропом, инструкция, мерная ложка.
  • 26.02.2012 - 13:57
    Натуральный хороший сироп!
    Недавно я захворала, и кашель замучил меня, в аптеку я обратилась - Эльфасепт приобрела.Мне понравилось что в составе только травы, а это солодка, имбирь, корица,перец и многие другие.На второй день болезни я испытала облегчение, хоть кашель и не прошел, но стал менее агрессивным и общее состояние…
  • Сироп от кашля СТОДАЛЬ - иди ты лесом, такая гомеопатия...Резко негативный отзыв о сиропе Стодаль - ругаю всё, от неприятной побочки до инструкции отписки и непонятных травок в составе
    Традиционно желаю доброго здоровья читателям...))) Обычно я стараюсь не писать негативные отзывы на лекарственные средства. Как правило, если что-то не помогло одному, это совершенно не означает, что данный препарат не поможет другому человеку.
  • 03.01.2018 - 16:47
    Супер дешевое средство от кашля. Как быстро вылечить детей и взрослых? Можете выбросить все сиропы и не тратить больше денег.
    Всем моим читателям добрый день!   Вот возьмем мы элементарную простуду, которая протекает по стандартному сценарию - температура-больное горло-кашель-сопли. И почему каждый раз врачи прописывают разные средства, имеющие примерно одинаковый состав, они что думают, я нефтяной магнат?
  • 05.08.2016 - 12:52
    Безопасный препарат при сухом и мокром кашле. Поможет ли при бронхите? Подробное описание препарата, аналоги и стоит ли бояться 30% этанола в составе?
    Очень не повезло мне заболеть в разгар лета. Не могу сказать, что у меня слабый иммунитет, но сейчас ходит такой вирус, который положил на лопатки всю мою семью буквально за пару дней.
  • 09.05.2018 - 18:51
    Эффективный сироп от кашля: облегчает отхождение слизи из бронхов. Способствует быстрой регенирации и восстановлению слизистой оболочки. Приятный вкус и быстрый эффект. Отлично работает в комплексе
    Как известно, любой кашель имеет свою этимологию, и лечить его лучше всего под наблюдением врача. Так как довольно часто, не вылеченный кашель переходит в воспаление легких и прочие осложнения.
  • 09.08.2014 - 14:44
    Неплохое лекарство от кашля сироп Золотая звезда, на 3 с плюсом
    Сразу скажу, что в качестве единственного препарата от кашля при бронхите сироп Золотая звезда точно не подойдет. По крайней мере, у меня именно так. Но это зависит в большей степени от того, как человек переносит инфекционные заболевания.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 06.09.2021 - 08:21
    Вакцина Файзер от коронавируса – мой выбор. Сделала через полгода после ковида. Думала, умру после второй дозы, но пронесло. Дико возмущена тем, что сертификат дали даже не на полгода.
    Привет! Долго решалась вакцинироваться или не стоит, и наконец-то пришла к мнению, что лучше это сделать. Сначала были предложения уколоться китайской и индийской вакциной, но я побоялась. Когда появилась возможность сделать вакцинацию Файзером, тоже немного сомневалась, но в конце концов сделала.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 26.10.2021 - 15:34
    Замечательное средство, которое теперь всегда буду покупать при необходимости
    Доброго времени суток всем читателям сайта "Irecommend"! Когда дочь переболела в лёгкой степени коронавирусом, врач для облегчения сухого кашля прописал сироп исландского мха "Гербион".
  • 14.09.2021 - 19:26
    Мой помощник во времяпрепровождении с одним другом. О качестве и личных ощущениях
    Доброго времени суток . Немного непривычно писать в таком формате, но все мы люди и это нормально. Бывает такое, что хочется снять стресс и принести себе наслаждение. И в ход идут (нет, не мужчины) пальчики или игрушки. А что, ничего плохого не вижу, каждый мается как может.
  • 07.09.2021 - 11:00
    Спустя два с лишним месяца после 2 дозы: проверила антитела, рассказываю о процессе и побочках
    Привет, друзья! После второй дозы прошло больше двух месяцев, и я решила поделиться своими наблюдениями. Ковидом я не болела, но болели мои близкие родственники - бабушка и дедушка. Переносили они болезнь очень тяжело, особенно дедушка (ему на момент болезни был 81 год).
  • 26.09.2021 - 08:28
    Удобный в применении, не врет если следовать инструкции.
  • 08.09.2021 - 21:53