Опубликовано 14 Август, 2016 - 06:12

Колики! Ох, уж эти колики! Малыш корчится, плачет от боли. И естествено как любая мамочка мне очень хотелось ему помочь и облегчить его страдания. По совету одной подруги было преобретено данное средство.

Сразу привлекает к себе внимание красивая розовая упаковочка с симпатичным корликом. За дизайн упаковки однозначно плюс, но это вряд ли поможет малышу.

Данный препарат имеет ветрогонное действие, то есть по сути должен помогать малышу легче избавлятся от газиков. На бутылочке находится крышечка с дозатором капелек.(флакон-капельница) Я давала малышу по 15 капелек после еды. Лекарство представляет собой суспензию белого цвета, с приятным малиновым и ванильным вкусом. Поэтому проблем с тем как дать ребенку эти капельки не возникало. Я делала это с помощью пипетки. Малыш не отказывался и с удовольствием причмокивал. Но к сожалению эффекта от этих капель мы так и не дождались. Нас спасала только газоотводная трубочка ( использовалась в крайних случаях).

И еще один минус, у нас данный препарат выхвал аллергию. Рбсыпало щечки и тельце. (Прошло после отмены препарата)

Цена в аптеке данного препарата около 300 рублей за флакон 30 мл.

Личное я пришла к такому выводу, что колики это то что просто надо переждать и перетерпеть.

Достоинства
  • безопасно для ребенка
  • приятный запах и вкус
  • удобный флакон с капельницей
Недостатки
  • бесполезен для некоторых малышей
  • может вызвать аллергию
  • не экономичен
Marisha_irне рекомендует
  • Хорошо, когда Вашего малыша ничего не беспокоит! К трём неделям жизни нашей дочурки мы столкнулись с проблемой кишечных коликов. После того, как врач -педиатр назначила Саб симплекс, я прочитала кучу положительных, отрицательных и нейтральных отзывов о нем.
  • 04.04.2013
    первая дочка ,когда родилась,была ну просто как сумасшедшая до полугода!!!Почти не спала,колики ,постоянно болел то живот ,то еще что,вообщем,она постоянно у нас ходила по рукам папы,мамы и бабушки.Ночью мы к ней встатвали по 11 раз!!!!В принципе,давали ей и плантекс и саб сиплекс,все помогало в…
  • 09.09.2016
    Наше знакомство с Саб Симплексом началось с того, что я решила сэкономить и приобрести его по скидочной карте, которую нам дали в роддоме. Тем более патронажный педиатр нам его тоже порекомендовала. Это средство обошлось мне в 156 рублей.
  • 12.08.2016
    Саб симплекс, или как мы его называли, зайчик) впринцепи немного нас выручал, если давать его не только при самом приступе, но и для профилактики. Давали как с ложечки, так и с водой, молоком и смесью. Ребенок выпивал это средство без проблем, тк оно сладенькое.