Опубликовано 11 Январь, 2019 - 09:45

Как известно, антибиотики имеют огромное количество побочных эффектов,к тому же многие бактерии стали резистентны (устойчивы) к антибиотикам и пока найдётся "тот самый" можно сильно подпортить желудок. К счастью, существует отличная альтернатива химическим антибиотикам - Септилин, в народе его называют природным антибиотиком.

За счёт натуральных трав,входящих в его состав, естественным образом стимулируется поднятие иммунитета и многократно увеличивается способность организма бороться с бактериями и вирусами.

Септилин эффективен при таких заболеваниях, как:

• острые и хронические инфекционные заболевания особенно при инфекциях дыхательных путей (бронхиты, ларингиты, трахеиты)

• инфекционно-воспалительные заболевания уха, горла, носа (риниты, синуситы, риносинуситы, фарингиты, тонзиллиты, тонзилофарингиты, аденоидиты, отиты, туботиты, ангины),

• болезни полости рта (после удаления зубов, гингивиты, стоматиты, пародонтиты и т.д),

• любые повреждения и инфекции кожи и мягких тканей (принимать вначале в сочетании с антибиотиками, по назначению врача), ожоги, пролежни, импетиго, фурункулы, абсцессы, раны, экземы.

По сути, показания к применению у септилина как у большинства антибактериальных препаратов, только септилин еще и полезен за счёт своего натурального состава:

активные вещества:

Тиноспоры сердцелистной стеблей 98мг

Эмблики лекарственной плодов 32мг

Моринги крылатосеменной листьев и семян 32мг

Солодки голой корней 12мг

Производитель - индийская фирма Himalaya, думаю, с этой фирмой знакомы многие.

В упаковке 60 таблеток. Упаковка герметично запечатана:

Внешне таблетки округлой формы, видно,что состоят из спрессованных растений:

Вкус травяной, довольно приятный. Побочных эффектов от приёма не было обнаружено абсолютно никаких.

Впервые препарат мне выписал лор-врач после неудачного лечения острого тонзиллита. Горло было страшным,миндалины рыхлые и с налетом. Под вопросом стоял хронический тонзиллит.

Врач не ошиблась, септилин действительно спас меня! По окончанию курса горло стало значительно лучше,миндалины перестали быть рыхлыми, симптомы ОРВИ постепенно исчезли.При заболеваниях лор-органов принимать следует по 2 таблетки 2 раза в день.

Самое главное: септилин - не антибиотик, не чудо-таблетка, поэтому не стоит ждать от него какого-то супер-эффекта после первого приёма. Эффект наступает не на первый, не на второй и даже не на третий день. Должно пройти некоторое время, пока концентрация лекарственных трав в организме достигнет нужного уровня. Я отметила улучшение в горле (напоминаю: лечила хронический тонзиллит) к концу первой недели приёма.

Также септилин можно принимать в качестве профилактики простудных заболеваний и для поднятия иммунитета, для этого достаточно 1-2 таблеток с утра. Курс приёма составляет 1 месяц.

К недостаткам я могу отнести только размер таблеток. Они действительно большие, не уверена,что целую таблетку сможет проглотить маленький ребенок. Однако, эта проблема легко устранима: для детей таблетку можно разрезать или приобретать септилин в сиропе (такой тоже вроде бы существует).

Не болейте!Smile

Достоинства
  • Безопасен
  • Содержит только натуральные компоненты
  • Эффективен
_Messalina_рекомендует