Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 17:56

полгода или более
    19.00 грн

Всем доброго времени суток!

Мой отзыв будет посвящен гелю для чистки кухни от жира Антижир компании Світ Хімії (Мир Химии), которая начала свою деятельность в одном из моих любимейших городов Украины - Львове в 2000 году.

Компания основана с целью разрабатывать и выпускать высококачественные, безопасные для здоровья и окружающей среды продукты на уровне европейских стандартов по доступным ценам.

На сайте компании заявлено, что для производства используется сырье ведущих европейских производителей, таких как: "Cognis" (Люксембург), "Clariant" "Huntsman" (Испания), "Fragrance Oils" (Италия), "BASF" (Англия), "Rhodia" (Германия), "Akzo Nobel" (Франция), "Dow Corning" (Нидерланды), "Lipoid Kosmetik AG" (Швейцария) и др.

Так же компания заявляет, что:

Каждая партия сырья и материалов принимается только при наличии гигиенического заключения МОЗ Украины, сертификата соответствия и сертификата качества, проходит тщательный контроль в аккредитованных лабораториях на соответствие международным и украинским стандартам.

На базе производства работает научная лаборатория исследований и развития. Высококвалифицированные химики-технологи осуществляют постоянный анализ сырья и готовой продукции, работают над совершенствованием существующих рецептур и разработкой новейших продуктов.

Компания "Свит Химии" заботится о Вашем здоровье и о современных проблемах экологии. Вся продукция изготовлена по европейским нормам безопасности, соответствует экологическим стандартам и всем требованием охраны окружающей среды.

Мы гарантируем, что продукция не содержит вредных компонентов, а все составляющие подвергаются максимальному биологическому разложению.

Меня очень заинтересовала продукция этого производителя по нескольким причинам:

⏩ желание проверить так ли эффективны средства, как заявляет производитель

⏩ я беспокоюсь о своем здоровье и стараюсь в повседневной жизни использовать жесткую бытовую химию по минимуму

⏩ живу в частном доме, поэтому вопрос экологии меня очень волнует. У нас нет центральной канализации, у каждого она своя. Вода из сточной ямы распространяется по грунту, где растут деревья, а плоди их я употребляю в пищу. Поэтому я прямо заинтересована в том, что бы поменьше сливать в сточную яму воды с содержанием химических препаратов.

⏩ берегу свою кожу рук и легкие от пагубного воздействия бытовой химии. Да, вы можете сказать, что бы использовала перчатки, но не могу заставить себя одеть их.

Ассортимент компании огромен, в магазине, где покупала было что душе угодно:

• средства для ухода за кожей и волосами;
  • средства для мытья посуды, окон и стеклянных поверхностей;
  • спреи для чистки кухни и ванной комнаты;
  • кремы для чистки поверхностей;
  • средства для чистки унитазов;
  • жидкие средства для стирки, кондиционеры-ополаскиватели и подкрахмаливатели;
  • профессиональные средства для чистки;
  • автомобильная химия;
  • детские средства гигиены и быта;
  • эко-средства.

Гель для чистки кухни и гриля мне просто необходим. В летний период я любитель жарить на решетке все подряд: овощи, рыбу, мясо. Такой способ приготовления мой любимый - минимум жира, максимум вкуса. А зимой активно пользуюсь духовкой, по минимуму ем жареное.

Духовка у меня многострадальная и очень нуждается в качественном очищении, особенно после сезона консервации. закатываю в банки я очень много - не ем кетчупы и соусы из магазина, а "зимние" овощи не вкусные. Сковородки чистить тоже тяжело, особенно когда случай запущенный, ну не успеваю я физически почистить вовремя, пока "свежо", та же история и с кастрюльками.

Упакован в белую пластиковую бутылку ,напоминающую средство для мытья посуды

С обратной стороны бутылки описание продукта и способ использования

Закрывается бутылка плотной крышкой. Настолько плотной, что я чуть ногти себе не поломала пытаясь открыть

Поближе способ применения и состав:

Информация на украинском языке, поэтому переведу.

Описание:

Эффективное средство для чистки кухонных поверхностей от остатков свежего и пригоревшего жира - столы, варочные поверхности, духовки, противни, кафельная плитка и др. Качественно и быстро устраняет загрязнения. Гелевая форма позволяет удобно наносить средство на очищаемые поверхности.

Состав:

Вода подготовленная, натрия гидроксид, амфотерние ПАВ <5%, загуститель, отдушка.

Я не знаю где проверить онлайн безопасность бытовой химии, поэтому проверила каждую составляющую отдельно. С водой, загустителем и отдушкой все понятно и без проверок , а по сути остается всего два ингредиента =)

Гидроксид натрия

Щелочь. Регулирует уровень pH, отшелушивающее средство, удаляет бородавки и папилломы.

Безопасен при использовании по назначению и в допустимой концентрации. Происхождение натуральное

Амфотерние ПАВ

Амфотерные ПАВ в сочетании с анионными ПАВ улучшают пенообразующую способность и повышают безвредность рецептур моющих средств, а при соединении с катионными полимерами усиливают положительное воздействие силиконов и полимеров на волосы и кожу. Эти производные получают из природного сырья, поэтому они являются достаточно дорогостоящими компонентами.

Как видим, свои заявления по поводу отсутствия вредных компонентов компания выполнила.

Текстура. Я бы назвала текстуру не гелевой, а больше похожей на слизь. При нанесении средство трясется как желе и растекается

Цвет прозрачный.

Запах не ядреный. Отдушка не бьет в нос и не травмирует легкие. Слегка химозный с примесью каких то цветочков.

Объем - 500 мл.

Цена на момент покупки 19,00 грн или 0,7 у.е.

Применение и результат. Для чистоты эксперимента использовала средство без перчаток. Нанесла старой зубной щеткой гель на переднюю часть духовки и после трех дней почти беспрерывной консервации. Подождала 10 минут и удалила жир и грязь обычной губкой для мытья посуды. Именно поролоновой ее частью ,а не жесткой. Жир и загрязнения ушли почти без усилий. Мыть долго водой не пришлось, просто протерла влажной тряпочкой.

До
До
После
После

Решетка на газовой плиты не мылась очень долго - ждала и терпела ,что бы получше увидеть результат от геля. Поверхность очень грязная, вся забрызганная жиром.

Нанесла гель, подождала, сполоснула под проточной водой

Гель прекрасно справился с труднодоступными местами! Вся грязь отошла и теперь решетка радует меня чистотой и свежестью. Поразило меня в самое сердце то, что я брала решетку, намазанную гелем голыми руками и абсолютно не чувствовала дискомфорта, жжения, раздражения. Руки в порядке, гель их не обжег, не пересушил. После того, как помыла с мылом даже крем не наносила. Гель так же прекрасно чистит сковородки (я люблю чугунные), решетки гриля, микроволновку, кастрюли. Чищу им все на кухне.

Если честно ,я в шоке, что за смешную цену я получила такой эффективный и безопасный продукт!

Обязательно буду пробовать другие средства этой компании и вам рекомендую

Достоинства
  • Безопасен для здоровья и окружающей среды
  • Натуральный состав
  • Не травмирует кожу рук
  • Отлично очищает
  • Смешная цена
Недостатки
  • Нет!
Anna_Vanillaрекомендует
  • 07.06.2020 - 14:46
    Дешево и сердито!) Неплохой гель для чистки сантехники за 69,90
    Всем привет!) Не скажу, что я помешана на чистоте, но унитаз в доме всегда должен быть кристально чистым. К моему великому сожалению, экологичный гель для чистки унитазов Freshbubble подходит к концу, и честно говоря, экономлю его как могу, уж больно он хорош.
  • 15.05.2016 - 17:04
    Мой немецкий помощник в борьбе за чистоту плиты (много фото до и после + разбор состава)
    Всем доброго времени суток!   Я отношусь к разряду людей которые не любят заниматься по дому. Не надо кидаться тапками, я вовсе не лентяйка. Просто считаю что всегда можно найти великое множество занятий предпочтительнее.
  • 12.09.2013 - 19:02
    Его плюс это цена, все остальное....+ фото
    Здравствуйте! Увидела эти блоки в хозяйственном отделе супермаркета, цена копеечная (около 30 тенге 1 блок. (1рубль-5 тенге), почему бы и не попробовать. Итак: Информация производителя: Специально подобранные компоненты део-блока обеспечивают устранение загрязнений унитаза, предупреждают отложение…
  • 26.08.2019 - 18:32
    Шуманит-в мусорку!🔥Вiis- эффективнее в 100 раз и дешевле в 3 раза!Самое быстрое очищение!!
    Доброго дня ! --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Всю свою взрослую жизни,я ищу средства бытовой химии,которые быстро и эффективно будут справляться со своими обязанностями.
  • 08.01.2014 - 10:26
    Не справился!
    На полках магазинов это средство - мусс-пена для чистки духовых шкафов, грилей, барбекю и микроволновых печей - появилось недавно. Производство Франция. Посмотрев в интернете, что это даволи известный мировой бренд в сфере бытовой химии, я решила взять на пробу несколько средств этой фирмы.
  • 30.09.2014 - 08:59
    Отличное средство!!! (+фото состава) и совет как не купить подделку
    Давно "подсев" на все японское, я стала тихонько менять всю химию дома, хотя всегда приследовал недоверительный взгляд мужа. Раньше с этим было сложно, ведь товары из Японии можно было заказать только через интернет и в специальных магазинах (у нас один в городе и цены там накручивают ого-го).
  • 29.07.2015 - 22:32
    Эффективный и недорогой. Внимание! Отзыв изменен, обнаружился большой недостаток!
    Я покупала этот гель в Fix Price за сорок с небольшим рублей. Честно признаться, не ждала от него ничего особенного, как выяснилось, зря. Гель для чистки унитазов Sanitol 3 в 1 выпускается в пластиковых бутылках объемом 750 мл.
  • 17.08.2017 - 19:50
    Ревизорро, здравствуй!))) Или...даже лентяю это под силу! Фото прилагаю
    Итак, начну с того, что...у каждого из нас (ну может и не у каждого ) бывают моменты, когда одолевает нас страшная лень-матушка. А если эти моменты затягиваются, то и вовсе дело труба)) Так вот и со мной произошло.
  • 01.02.2020 - 17:58
    Странное средство с недоработанным составом, что с гелем не так - показываю наглядно.
    Мне нравится экспериментировать не только с различной косметикой, но и средствами для дома. В последнее время появилось много интересных натуральных средств для уборки дома и стирки, причем многие из них уже стали моими любимыми и всегда есть в доме, но конечно хочется попробовать что то новое.
  • 22.02.2021 - 15:19
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 31.03.2021 - 05:38
  • 05.02.2021 - 15:05
    Качественная петелька для чистки лица и пор. Почему такой инструмент must have для меня, мой простой «протокол» чистки лица.
    Всем привет! Сегодня отзыв про петлю для чистки лица и пор QPI QA-55, сделано в ... Пакистане.Купила на Makeup [ссылка] за 33 гривны. Зажала покупать что-то дороже, но и больше смотрела все таки не на цену, а на форму и размер петли.
  • 11.03.2021 - 17:02
    А что, так можно было?.. Этот способ создания стойкого объема на истощенных волосах стоило бы запатентовать. Ни сон, ни шапка ему не помеха.
    Приветствую вас! "Век живи - век учись, как следует жить," - так на самом деле звучит полный вариант знаменитого афоризма древнего философа Сенеки. Именно эта мудрость пришла мне на ум, когда я прочитала в отзыве одного из своих любимых авторов Алении о новом формате использования геля для волос.