Опубликовано 21 Апрель, 2019 - 13:17

неделя или более
    55₽

Всем доброго времени дня.

Не так давно в сети магазинов «Fix price» появилась линейка Seondo, сделанный под корейскую серию.

На самом же деле производят ее в России.

Как раз подходил к концу мой тоник для лица, и я решила прикупить себе тоник из этой серии.

Цена: до смешного 55₽

В линейке есть 3 варианта тоника, я взяла себе успокаивающий для сухой кожи.

В состав входит экстракт ромашки и пантенол, это два достаточно хороших компонента для того, что бы действительно успокоить раздражённую кожу, с покраснениями.

Моя кожа ближе к комбинированной, присутствуют шелушения, так же бывают высыпания и покраснения.

Упаковка у тоника из пластика, удобный дозатор, не даёт вылить лишнего на ватный диск.

Объём: 250мл.

Обычно такого объема мне хватает на 2-3 месяца применения, при ежедневном использовании утром и вечером, иногда когда днём нахожусь дома тоже использую тоник, что бы просто освежить лицо.

Текстура у данного продукта жидкая, не липкая, сам тоник прозрачный имеет чуть-чуть зеленоватый оттенок.

Запах это пожалуй самый существенный минус данного продукта, но вероятнее всего для меня. Пахнет он как раз ромашкой самой что нинаесть натуральной, ещё мне он напомнил по запаху тоник от «Чистой линии» с васильком. Я не могу с детства переносить этот запах, поэтому пользовать данным продуктом не буду, честно пробовала и не один раз, и эффект мне очень даже нравится, но к сожалению терпеть нету сил.

Эффект сразу после применения ощущение чистоты на лице, нету никакой липкости, не остаётся жирной пленки(только этот запах ромашки), через некоторое время покраснения постепенно отходят и исчезают. Шелушения на коже сглаживаются сразу при применении, но затем появляются сново, но что радует, уже не в таком количестве.

По-поводу антибактериального противовоспалительного действия ничего сказать не могу, высыпания продолжали и продолжают появляться в том же объёме, что и до применения.

Для себя я данный продукт больше не куплю, так как не смогу перенести этот запах, очищает данный тоник действительно хорошо и убирает шелушения, но больше 3 звёзд я ему не поставлю, и рекомендовать тоже не могу.

Всем спасибо за внимание, надеюсь данный отзыв был для вас полезен.

Medveshonokне рекомендует
21.04.2019
Брала такой оранжевый для комбинированной и склонной к жирности коже,это просто полное разочарование Sad
03.09.2019
Отличный тоник. Я локти мазала им. Просто супер. Через неделю локти мягкие !