Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 15:05

Может ли бюджетная маска для ног быть качественной? Как можно повысить ее эффективность?

Маска для ног, обогащенная растительными маслами и экстрактами растений:

Масло Арганы, жожоба, оливы, экстракт авокадо, тутового дерева, гинко билоба, инжира.

Звучит заманчиво!

Но какого качества можно ожидать при невысокой цене? (Покупала за 110 рублей в близлежащей аптеке).

На обратной стороне пакета имеется информация на русском языке о составе, способе применения, предполагаемом эффекте:

Как видно, кроме вышеупомянутых натуральных ингредиентов, "химии" здесь предостаточно, что не удивляет. Важно, что производитель их не замалчивает, а честно указывает.

Способ применения подробно описан и, для большей наглядности, представлен в картинках.

"Носочки" аккуратно сложены внутри пакетика:

Материал нетканый, напоминает мягкий полиэтилен. Размер достаточно большой.

Никакой внутренней прокладки нет: содержимое находится прямо на полиэтилене, причем его там, что называется, "где пусто, а где густо". Для меня это - очевидный минус.

Собственно "маска" представляет собой жидкое молочко, скорее даже эмульсию белого цвета с очень приятным запахом. Вот "носочек" изнутри:

Перед применением я обычно делаю ванночку для ног - с содой, морской солью и несколькими каплями эвкалиптового (или другого) эфирного масла.

По опыту знаю, что такая ванночка усиливает эффект любой маски и любого крема для ног и необходима как подготовка к последующему педикюру. Кроме того, это очень приятно, особенно в конце дня!

Надетые на ноги, "носочки" за счет консистенции маски "прилипают" к ногам, и не спадают даже при своем большом для меня размере. Так нужно продержать маску 15-20 минут.

Но непоседливым женщинам можно надеть поверх самые обычные носки (иначе ходить скользко и неудобно) и таким образом передвигаться по квартире. Надо сказать, что при этом маска ощутимо хлюпает в своих носочках, но меня это особо не напрягает.

После снятия маски обнаруживаешь, что вся эмульсия не впиталась (ее в "носочках" с избытком!).

Если помассировать ноги, все равно остается на коже.

Я в этом случае остаюсь ненадолго в лежачем положении до более полного впитывания, затем надеваю х/б носки и отправляюсь по своим делам.

Ощущения от применения

Плюсы:

• приятный запах и консистенция;
  • ощущение свежести, увлажнения и смягчения кожи ног сразу при использовании и довольно долгое время спустя;
  • хорошо делать такую маску после ванночки для ног и домашнего педикюра (покраску ногтей лаком оставив на потом!);
  • если использовать маску несколько раз подряд, эффект увлажненности и комфорта, естественно, усиливается;
  • формат маски очень удобен, чтобы взять ее с собой в поездку.

В инструкции сказано

Только для одноразового применения!

Но я люблю иногда нарушать инструкции. Поэтому аккуратно складываю носочки, так, чтобы в них не осталось воздуха, кладу в пакетик, плотно закрываю, и - в холодильник! На 2-3 вечера хватает.

Минусы:

• отсутствие внутреннего дополнительного слоя (например, тканевого). Мне кажется, сами "носочки" ощущались бы на ногах более комфортно.
  • неравномерное распределение эмульсии в каждом "носочке".

Ставлю твердую "четверку".

Вывод: при дешевой цене средство очень неплохое, результат имеется + определенное удовольствие от применения.

Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Кожа ступней становиться нежной и гладкой
  • Удобно брать в поездку
Abril18рекомендует
19.06.2018
Я слишком ленива для этого. На лицо-то маску бывает некогда намазать, а уж маска для ног и подавно у меня мертвым грузом пролежит, какая бы хорошая она ни была.
19.06.2018
Это дело вкуса! Кстати, возни с ней меньше, чем с маской для лица, если без всех ухищрений.
10.07.2021
Вообще такие носочки удобны, но мне не очень приятно их на ногах ощущать Innocent
11.07.2021
Согласна насчет ощущений! Но как экспресс-средство все же хороши.