Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 17:37

Всем доброго дня!

Хочу поделиться с вами своим опытом использования Новинки от Gliss kur бальзамом для ослабленных и повреждённых волос Bio Tech.

Я давно нахожусь в безуспешном поиске "рабочего" и при этом не слишком дорогого бальзама для волос. В этой гонке за красотой и здоровьем своих локонов я успела перепробовать, должно быть, все наиболее известные торговые марки по уходу за волосами. Какие-то были чуть лучше, какие-то (как например, "Shamtu") делали только хуже, и даже бальзам от уважаемого мною Ив Роше ничем не смог мне помочь...

Мои волосы очень сухие, ломкие и секущиеся. Они никогда не были у меня, "как из рекламы", но после рождения и кормления дочки все проблемы усугубились. Теперь они не только не хотят расчесываться, но и во время мытья головы завязываются в узлы на кончиках так, что даже просто смыть шампунь - сложность!

И вот в магазине мне на глаза попалась данная​ новинка. Цена со скидкой была 2,99 бел. руб (чуть больше 1 долл.). И я решила: не велика потеря, можно попробовать! Это было очень правильное решение)))

Сразу оговорюсь, что чудо от бальзама за доллар ждать не стоит. Но уже после двух применений я заметила существенное улучшение в состоянии своих волос!!! Они стали значительно мягче на ощупь, легко промываются под душем и без особых сложностей расчесываются. А большего я от бюджетного средства и не жду!))

Дополнительным приятным сюрпризом стал состав бальзама. Самое главное для меня это отсутствие в нем славутого Dimethicone! Конечно, я много читала о вреде силиконов, они при постоянном использовании могут иссушить волосы, сделать их ломкими и т.д. Но найти шампунь, бальзам, маску для волос или даже крем для лица без этого ингредиента весьма затруднительно!!!

Также в списке ингредентов (и прошу заметить на первых позициях) замечены:

Hydrolyzed Keratin - является формой растительного кератина, производится из шерсти овец, его структура идентична структуре человеческого волоса.
Косметическое действие: средства с его использованием влияют на прочность волос, увеличивают послушность и эластичность, обеспечивают защиту волоса в процессе окрашивания и укладки, способствуют избавлению от перхоти, обладает регенерирующими свойствами

Tocopheryl Acetate - ничто иное, как витамин Е, известный антиоксидант.

Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract - это препарат из стволовых клеток яблок. Эти яблочные стволовые клетки богаты эпигенетическими факторами и метаболитами, что обеспечивает долговечность клеток кожи. Было показано, что Malus Domestica защищает стволовые клетки кожи, а также задерживает старение волосяных фолликулов.

И, конечно же, заявленная на этикетке Розовая вода.

Многие ругают наличие в составе косметических средств Phenoxyetanol... Мне это не очень понятно. Это всего лишь консервант, без которого любое средство испортиться раньше, чем доберется до Вашей ванной полочки! К тому же бальзамы наносят только по основной длине волос и не втирают в кожу головы, поэтому не понятно, какую он может вызвать аллергию?!

На одно применение мне надо 3-4 такие "порции"
На одно применение мне надо 3-4 такие "порции"

Пожалуй, единственным минусом для меня стала консистенция бальзама. Она очень жидкая!!! К тому же расход у бальзама довольно велик (на одно применение мне надо в 3 раза!!! больше данного средства, чем других аналогичных). Он как-будто моментально впитывается в волосы, я просто не успеваю его распределить по длине, поэтому приходится брать ещё и ещё...

Долго думала, стоит ли снимать звезду за упомянутые выше недостатки, и всё таки нет))) Бальзам Gliss kur получает от меня заслуженные 5 Звёзд! Так как за последнее время это первый бальзам для волос, который мне захотелось купить повторно.

Могу поделиться простым рецептом домашней масочки для питания и восстановления волос. Кому интересно, пишите в комментариях.

А Здесь вы можете прочитать мой отзыв на Шампунь Gliss kur Bio-Tech.

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Смягчает
  • Состав
Недостатки
  • Большой расход
  • Жидковатая консистенция
Olja34рекомендует
  • 07.10.2019 - 19:06
    Новинка от Gliss kur! Маска, которая неплохо работает, но которую я вряд ли буду когда-нибудь еще покупать.
    Привет! Не так давно передо мной встал вопрос о покупке маски для волос в замен моей закончившейся любимицы. Прогуливаясь между полками с различным уходом я наткнулась на новую сери уходовых средств Gliss kur Bio Tech и подумала: а почему бы и да?) Место покупки. Рубль ум. Цена. 275 руб. Объем.
  • 31.01.2014 - 11:48
    Красивый блеск волос и шелковистость + фото
    Пользуюсь бальзамом Gliss kur «Сияющий блонд» уже достаточно давно, недавно купила третий бутылёк. Подходит он как для натуральных, так и для окрашенных светлых волос. Цена 100 рублей с копейками (объём 200 Мл). По консистенции бальзам довольно густенький. Оттенок белый, немного жемчужный.
  • 18.03.2014 - 16:31
    И зачем ему только эти золотистые частички? .....
    Сразу оговорюсь, что пользовалась этим бальзамом, когда красила волосы в темно-каштановый цвет. Краска постепенно вымывалась, и волосы теряли блеск и становились заметными повреждения.
  • 06.07.2013 - 15:06
    Бальзам понравился, хотя гладкость совсем не азиатская. Фото.
    От природы у меня волнистые и густые волосы. Структура пористая, поэтому очень пушатся от любой, даже легкой влажности. К тому же сухие на кончиках. Иногда мне хочется раздобыть чистый силикон и вымыть им волосы вместо бальзама!
  • 14.05.2018 - 09:38
    Я говорю ему: "НЕТ"!!! Самый бесполезный бальзам, который у меня когда-либо был...Фото волос после использования прилагается...!
    Приветствую! Из всех марок, представленных в масс-маркете больше всего мне подходил «Gliss kur», но не так давно я попробовала очередной бальзам этого производителя и разочаровалась, встречайте «Бальзам Gliss Kur "Жидкий шелк" для ломких, лишенных блеска волос».
  • 28.04.2012 - 23:14
    Исключительно визуальный эффект...
    С Глисс Куровскими средствами раз на раз не приходится.Покупая то или иное средство,уверенности в том,что не прогадаешь нет никакой и остается лишь надеяться на положительный результат,пробовать и надеяться.Во всяком случае,даже при покпке не столь удачного варианта,особо не расстроишься т.к.
  • 03.07.2011 - 12:08
    для непослушных, требующих особого ухода волос!!??? НЕТ!!!
    Купила только из-за упоминания в рекламе, что первая линия ухода, в средствах которой объединились инновационные технологии и сила природных компонентов растений Азии. Вообщем я повелась...
  • 22.11.2016 - 09:49
    Бальзам, который действительно способен дать шикарный вау-эффект. Спустя пару лет, я снова к нему вернулась. Разбор состава и фото волос искать внутри
    Когда я смотрю на средства от Глисс Кур, меня охватывает ностальгия, потому что было время, когда я не могла прожить и дня без этого черного бальзама и оранжевого спрея.
  • 01.01.2017 - 19:18
    Дружба с Gliss kur не удалась. Бальзам, который давно хотела попробовать,увы,надежд не оправдал!
    Здравствуйте! Сегодня расскажу про средство, которое я купила совсем недавно, но 31 декабря дожала из него последние капли-это бальзам для волос Gliss kur для длинных, секущихся волос.
  • 21.11.2020 - 13:51
    3.22 Ultraviolet на русые волосы БЕЗ осветления 💜
  • 10.11.2020 - 14:45
    Неплохой бальзам по низкой цене, но с большим расходом
    Бальзам контроль над потерей волос, 170 мл Недавно решила покрасить волосы , вышло не так, как я ожидала, а результат хорошо описали одной фразой в комментарии: "волоски у вас проблемные". Что я сейчас и пытаюсь исправить.
  • Пользуюсь через день, обычная " рабочая лошадка" с приятным ароматом.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на шампунь " Глис Кур" восстановление волос. Данный шампунь мне отдала сестра, так как он не подошёл для её волос ( у неё окрашенные в блонд сухие длинные волосы). Мои волосы : окрашены в тёмный цвет, до плеч, жирные на корнях и сухие на кончиках.
  • 19.01.2021 - 21:13
    С магическим укреплением Gliss Kur не сложилось, но маска неплоха| 1,5 месяца использования на пористых кудрях ➫
    ٠ Привет, бьютиголики!   Это далеко не первая моя маска из масс маркета, там можно найти очень даже неплохие и весьма бюджетные средства ухода даже за повреждёнными волосами.
  • 14.12.2020 - 18:45
  • 24.10.2020 - 22:38
    Маленькое чудо и волшебство от корейцев. Или наглядный пример, как из соломы можно сделать нормальные волосы.
    З89Про филлер от Lador слышала давно, но все как-то руки не доходили. Купила случайно, хотя соседка сказала, что на её волосы по пояс оказался слишком большой расход и не было эффекта вообще! Но все же интерес взял верх и я обладательница данных ампул   .
  • 20.11.2020 - 22:00
  • Мои пористые волосы хотели быть светлее в новогоднюю ночь... Но что-то пошло не так. Спустя 4 применения результат меня не обрадовал. Деньги впустую, бальзам "SYOSS" (холодный блонд) больше не возьму. Есть ряд причин и куча минусов! + фото моих волос
    Приветствую! Хотелось бы написать отзыв об оттеночном бальзаме для волос "SYOSS" (Color Balm). Не понимаю, откуда такой высокий рейтинг. Причём такой вопрос не только у меня, но и у моей подруги. Купила в начале декабря в гипермаркете "ЛЕНТА" за 260 руб. Мне хотелось чуть-чуть осветлить пряди.
  • 10.11.2020 - 14:51
    Отзыв - разочарование. Вокруг этих ампул я год плясала с бубном, но общего языка мы с ними так и не нашли. Мои попытки приручить ампулы для волос Kaaral Purify Restructure на жестких, обесцвеченных и сухих волосах
    Об этих знаменитых ампулах я узнала именно на этом сайте и, честное слово, мечтала о них. Однако отпугивала цена, ведь это средство далеко не дешевое. На тот момент я почему-то была уверена, что раз это средство подошло большинству, то оно непременно подойдет и мне.
  • 17.11.2020 - 22:21
    Я медленно размазываю варенье по своим волосам, проклиная все на свете.. Нет, это не спор двух сумасшедших на деньги, а окрашивание волос финским недоразумением.
    Всем привет) Сегодня о красителе прямого действия SIM SENSITIVE SensiDo Match, хотя раньше он назывался бальзамом - продукт перевыпустили. У меня было три таких красителя в оттенках: красный (Classy Red), синий (Midnight Blue) и желтый (Hello Banananeon), который светится в УФ.