Опубликовано 14 Январь, 2016 - 04:49

Всем огромный привет!

Что-то давненько не писала я о декоративной косметике, пора бы уже и исправиться. Что я сейчас и сделаю с превеликим удовольствием и расскажу Вам о своей очередной весьма бюджетной покупке - о СС-креме от компании Мракелл.

Купила его совершенно случайно. Просто наткнулась в магазине на акцию, в которой он участвовал, и не смогла пройти мимо.

Обычная цена этого кремика - около 180 руб., а мне она достался за...45 руб!!!

Срок годности средства - 24 месяца. В моем случае от него остался год, но мне этого вполне достаточно.

Прочитав все обещания производителя и, решив, что если крем окажется плохим, выбросить его будет не жалко (за такую-то стоимость), я бросила его в корзину, даже не взглянув на то, что предназначен он для загорелой и смуглой кожи...

Итак!

Давайте теперь перейдем непосредственно к виновнику "торжества", и я расскажу о нем более подробно!

◆◇◆◇ Внешний вид упаковки ◇◆◇◆

Коробочка у крема особенно не примечательна. Обычная светло-кремовая с буквами цвета молочного шоколада. Но при этом выглядит весьма не плохо.

Сам тюбик выполнен в том же стиле, но чуть ярче. Его объем 50 мл. Выполнен он из приличного мягкого пластика. Благодаря чему крем очень легко извлекать из него в нужном количестве.

Крышечка откручивающаяся, что на мой взгляд не совсем удобно. Но это мои личные закидоны, т.ч. оценку снижать за это не вижу смысла. Отверстие стандартное и вполне достаточное для консистенции продукта:

В общем и целом упаковка крема очень даже приличная!

◆◇◆◇ Обещания производителя и состав ◇◆◇◆

Ну здесь, конечно, маркетологи не стали скромничать. Они наобещали столько, что аж глаза разбегаются:

Действия:

- выравнивает тон

-придает сияние кожи

-интенсивно увлажняет

-защищает от УФ-лучей - SPF 20

-повышает эластичность и упругость кожи

-препятствует старению кожи

-осветляет

-устраняет признаки усталости и отечности

-придает ощущение свежести

-защищает от окислительного стресса

Ну и как после ТАКОГО я могла не купить этот крем? Вот и я думаю, что никак:))

У меня есть СС-крем от Люмене, но даже там нет таких громких и красивых обещаний! Выполняются ли они? Об этом узнаете чуть позже. Сейчас же перейдем к составу:

Что интересно, на официальном сайте компании состав не совсем соответствует тому, что написано на этикетке. Состав с сайта гласит:

Aqua, Acrylic Acid/VP Crosspolymer, Hydroxyethylurea, Betaine, Mannitol, Cellulose, CI 77492, CI 77491, Mica, CI 77499, CI 77891, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Hydroxypropyl Methycellulose, Glycerin, Pisum Sativum Extract, Hydrolyzed Elastin, Soluble Collagen, β-Glucan, Aloe Leaf Extract, Citrus Aurantifolia Extract, Sodium Hyaluronate, Tromethamine, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA.

Не знаю, почему состав разнится, но меня это немного смущает. За это снимаю 1/2 звезды. Почему так мало? Да потому, что в принципе, состав мне не особенно интересен, я бы его вообще не смотрела, если бы отзыв не писала:))

◆◇◆◇ Консистенция, оттенок и аромат ◇◆◇◆

Начну с аромата. Он довольно приятный, а главное, не ярко выражен. Пахнет чем-то косметическим. На коже практически не остается, во всяком случае я его чувствую только в момент нанесения.

Консистенция. Здесь всё отлично. Крем не жидкий, но и не густой, он именно такой, как и должен быть. По коже распределяется хорошо. НО! Наносить его нужно как можно быстрее, т.к. он в процессе как-бы прилипает к коже, и в такие моменты его становится немного труднее "размазывать". Поэтому я наношу его только пальцами, под их теплом крем дольше остается податливым.

Ну а теперь оттенок! Вот здесь я, что говорится, промахнулась, схватила темный. Но, забегая вперед, скажу, что это не критическая ошибка и кремом я пользуюсь! Но в первый раз я все-таки немного занервничала, когда увидела в зеркале эту картинку:

Я подумала, что в итоге буду оранжевая или желтенькая. Но экспериментировать не прекратила:))

◆◇◆◇ Мои впечатления от использования ◇◆◇◆

Для начала опишу свою кожу:

• комбинированная, в течение дня может меняться. К примеру сухие участки с утра могут стать жирноватыми днем, а бывает, что жирная Т-зона к концу дня "сохнет" и шелушиться. В общем кожа живет своей жизнью:)
  • высыпаний на данный момент минимум, но они все-таки присутствуют.
  • на лбу есть небольшие морщинки, а вот в межбровье притаилась одна довольна заметная (очень хочу её ботоксом затыкать!).
  • оттенок кожи сейчас довольно светлый, т.к. зима. Но до фарфорового ей, конечно, далековато.

Вот такая у меня кожа.

Для наглядности приложу несколько фото ДО:

естественное освещение (солнышко) без вспышки
искуственное освещение плюс вспышка

Кремом я стала сразу пользоваться по инструкции, т.е. наношу на очищенную кожу без предварительного нанесения какого-либо крема. После умывания протираю мордочку тоником, жду, когда он высохнет, и наношу СС-крем.

При таком использовании его покрытие мне очень нравится.

Как я уже писала выше, главное наносить его как можно быстрее. Сразу же после того, как крем распределился на лице, присутствует небольшая липкость, которая держится около 1-2 минут. После чего личико становится бархатистым и очень приятным. По ощущениям кажется, что использовалась легчайшая пудра.

Что же касается покрытия? Оно легкое. Явных проблем этот крем не спрячет, а вот небольшие "косячки" завуалирует хорошо.

Что меня неимоверно обрадовало, так это то, что крем отлично подстраивается под оттенок кожи, о рыжине можно не беспокоиться, её вообще не будет. В этом можно убедиться, взглянув на следующие фото:

Естественное освещение (солнышко) без вспышки
искуственное освещение плюс вспышка

После нанесения крема тон кожи выравнивается, мелкие недостатки скрываются. Финиш получается матовым, что мне нравится. Также плюсом является то, что границ нанесения крема совершенно не видно ни у кромки волос, ни у шеи, в общем - нигде!

Еще хочу отметить тот факт, что крем, пусть и очень посредственно, но все-таки увлажняет кожу. Я ведь наносила его на чистое лицо, а это в моем случае, если использовать обычные тоналки, ведет к чувству стянутости, шелушению и подчеркиванию всех морщинок. Здесь этого нет. Кожа чувствует себя комфортно. Так что производитель не обманул!

Вообще хочу сказать, что практически все обещания выполняются. Я, конечно, не могу проверить, как крем сказывается на старении кожи или защите от УФ-облучения или защите от стресса... Но практически все остальные обещания, как говорится, на лице!

Единственное, что крем не делает, так этого не придает коже сияние, что для меня не принципиально.

Что-же касается стойкости, то она совсем не плохая - без фиксирующей базы или пудры крем держится на лице без скатывания весь день. Блеск в Т-зоне появляется примерно через 5-6 часов после нанесения, но крем при этом не течет. Достаточно промокнуть участки матирующей салфеткой и все в полном порядке.

Кремом я пользуюсь практически ежедневно уже больше месяца. За это время у меня не возникло аллергических реакций, высыпаний. шелушений и прочих "радостей". Крем не иссушил мою кожу и не сделал её жирной. Он мне идеально подходит.

Подведу итог! За 45 рублей я получила практически идеальный СС-крем. С удовольствием куплю его и за полную стоимость, когда кончится эта упаковка!

Однозначно его рекомендую!!!

Спасибо, что заглянули!!!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Имеет очень приятный запах
  • Легкая основа
  • Матирует
  • Не желтит
  • Подстраивается под цвет вашей кожи
  • Совсем незаметен на коже
Недостатки
  • Недостатков не нашла
Risha82рекомендует
14.01.2016
Для выравнивания не лох, но скрывает как мне показалось на фото на среднем уровне.
14.01.2016
MiaRed, да, Вы правы. Тон он выравнивает отлично, а вот недостатки скрывает только не явно выраженные.
14.01.2016
я бы его смешала с другим тональником, чтобы и маскировал хорошо и давал увлажнение)
14.01.2016
Присмотрюсь, мне как раз такой нужен, явных проблем нет, поэтому тоналки не использую, а этот крем как раз хорошо цвет лица выровнять, должен подойти Smile тем более финиш матовый, не люблю когда кожа блестит!
14.01.2016
отличный крем, не ожидала, что за такую цену может быть хороший результат
14.01.2016
результатом довольна ,надо будет тоже попробовать
Хороший крем, странно почему такой дешевый, даже без учета скидки - всего 180 рублей!
14.01.2016
Для меня, наверно, был бы темноват. Цвет в тюбике настораживает.
14.01.2016
Ничего себе, отличный естественный результат.
14.01.2016
Хорошо смотрится, будет интересно попробовать Wink
14.01.2016
Очень естественно и хорошо смотрится.
14.01.2016
Очень даже неплохо выглядит на лице. Наверное, мне бы тоже такой оттенок подошел.
Хорошо, что крем подстраивается под оттенок кожи, а то и правда темновато кажется по началу
14.01.2016
Хороший кремок, за смешные деньги Wink
45 рублей, дешевле чем фикс праис.
14.01.2016
покрытие очень легкое, мне такой не подойдет ((
я в шоке от цены!
Неплохой крем, нужно попробовать
хороший крем)
За такую стоимость крем обладает очень хорошими свойствами
Хороший СС крем Smile
14.01.2016
Ого, какие цены, у нас эта марка совсем не дешёвая)
Вот так неожиданная удача!
14.01.2016
Хорошее покрытие, среднее. А Вашей коже большего и не нужно - она у Вас в хорошем состоянии Smile
удивили вы меня сейчас
14.01.2016
45 рублей - это сильно! Отлично поработал крем!
14.01.2016
не пробовала еще средств у Markell
За 45 рублей, отлично!
14.01.2016
За такую цену,- крем просто прекрасен Glasses
Хорошо выравнивает тон, цена шокировала, повезло Вам!
14.01.2016
Очень даже неплохой результат Smile Хороший крем!
14.01.2016
Какой хороший крем за такую цену Smile
Отличный крем, эффект понравился Smile
14.01.2016
хорошее качество по доступной цене!
14.01.2016
Мне очень понравилось, что СС-крем именно матовый, без эффекта сияния. Лицо при этом выглядит свежим, кожа - бархатистой!
14.01.2016
Ничего себе, вот это цена! Надо бы и мне тоже прикупить этот сс крем Smile
хороший, но мне бы не подошел, моей коже нужны плотные средства!(
14.01.2016
А у нас такую марку ни где не встретишь Puzzled
Покрытие получилось хорошее, равномерное и незаметное. А цена, так просто прелесть Cool
14.01.2016
Ого, какой темный оттенок, мне бы такой вряд ли подошел Smile
Ещё 40 комментариев