Опубликовано 11 Январь, 2021 - 08:26

год или более

Крайне редко позволяю себе выплескивать негатив в отзывах. Тем более, если это касается мультиков. У меня двое детей, старшему 7 лет, младшей годик. Если дочь пока не доросла до мультфильмов (пока с интересом у нас изучается только реклама по тв), то старший просто мультоман. Хлебом не корми, дай мультик посмотреть.

Несколько лет назад на экранах стал мелькать мультфильм "Три кота", помню, смотреть мы его начали по каналу стс по утрам. Потом уже этот мульт перешёл и на другие каналы (надеюсь, что не ошибаюсь). Раньше я не особо уделяла внимания этим милым котикам, но в один прекрасный (или не очень) день я поняла, что что-то в этом мультике не так. Потом до меня дошло, что меня в нём напрягает...

Три кота отзыв

Главные герои - кошачья семья, состоящая из мамы, папы и трех детей (двух мальчиков и девочки). Семья вполне образцовая, тут вроде не к чему придраться. Папа успешно много работает на кондитерской фабрике (правда жизни, хотя не всегда работа бывает успешной), мама воспитывает детей, готовит, убирает, также работает (шьёт одежду). Папа маму очень любит, также как и дети. Дети тоже не остаются без внимания обоих родителей, что мне невероятно нравится, тем более, что в наше время часто получается так, что дети больше предоставлены сами себе.

Но мультик детский, поэтому считаю основными главными героями детей-котят.

Три кота отзыв

Коржик - тот самый егоза.

Смотрю на его поведение и понимаю, что именно он меня бесит меньше всего. С шилом в попе, непоседа. Но часто бывает резок в своих действиях. Вроде нет ничего в этом странного, он похож на большинство современных детей.

Котик умный, часто проявляет смекалку. Нравится, что он абсолютно наравне со своими братом и сестрой. Хотя иногда пытается выпендриться, что приводит к последствиям.

Три кота отзыв

Компот - тот самый нытик.

Ну, этот тип на втором месте по раздражению. Ну почему он постоянно ноет... Зачем показывать детям, что можно сдаваться при каких-то трудностях, что можно сразу хныкать.

Считаю, что в мультиках нужно показывать только важные человеческие качества, которые должны помогать в жизни.

Конечно, Компот очень добрый "мальчик", но в отличие от своего брата проигрывает в интеллекте.

Три кота отзыв

Карамелька - та самая всезнайка.

Её фраза

"я знаю, что надо делать"

меня раздражает, аж до скрипа зубов. Я даже мужу жаловалась на то, что в каком-то неправильном свете показывают девочек. Почему никто не знает, что же делать, а вот самый младший ребёнок в семье настолько умный, что вот точно знает, что делать.

Три кота отзыв

По другим персонажам проходится не буду, так как они больше как массовка. Хотя в реальной жизни я лично знаю людей, которые ну очень похожи на разных котиков из этого мультфильма.

Три кота отзыв

Мне очень нравится, как нарисован мультик. Красивые яркие цвета, симпатичные котики, все такие индивидуальные и со своей изюминкой именно в графике. Хотя и по поведению нет похожих персонажей, что кж говорить про внешность.

Три кота отзыв

Мне нравится, что котики похожи на котиков, мордочки у всех вполне нормально-правильные. А то, например, в тех же Мимимишках перекошенные морды меня знатно подбешивают (хотя при этом мультфильм мне не то, чтобы нравится, но и негатива не несёт, в отличие от кошачьего).

Три кота отзыв

Веселая музыка, а уж запоминающийся и вьедливый в голову саундтрек - это вообще шик. Стоит услышать лишь один раз песню, в которой всего несколько слов:

Три кота, три кота, три кота, три кота, миу-миу-миу, три кота

и всё, считай на весь день мозг занят только напеванием этой песни...

Странные имена персонажей тоже, как минимум, необычны. Коржик, Карамелька, Компот, Котя, Кисуня, Нудик, Лапочка, Сажик... Только мне кажется, что у бабушки и дедушки нет имён, но не понятно, почему их так обидели.

И одно понимаю точно, что папа-кондитер выбирал своим детям имена, поэтому они все "съедобные".

Три кота отзыв

Часто в сериях бывают ссоры детей, причём такие, какие бывают у детишек в реальной жизни. Хотя эти ссоры решаются, и котята очень дружно берутся за руки со словами

Миу-миу-миу

Вывод:

Я даже не знаю, какую оценку поставить мультфильму "Три кота". Он настолько спорный и противоречивый, что вот вроде запрещать ребёнку смотреть этот мульт может быть странным. Но при этом столько нюансов, и даже не скрытых, а очень даже заметных, дают мне повод усомниться, что мультфильм с этими котами научит ребёнка чему-то хорошему.

Три кота отзыв

Как-то очень интересно переплетаются хорошие моменты с негативными. Тут вот тебе говорят, что надо жить дружно и пытаться искать выход из любой ситуации. И рядом становится такая ситуация, что вот разрулить ситуацию может только представительница прекрасного пола? А мужчины настолько глупы, что нервно "курят в сторонке"?

Я за равноправие, возможно это мне мешает жить спокойно и без лишних подозрений смотреть детский мультик.

Три кота отзыв

Может выросла я на советских мультфильмах, где графика не была такой завлекающей, но вот учили там более человечным вещам. Хотя и советские мультики попадались крайне странные, признаться честно. Пересматривая сейчас, например, Чиполлино, я прихожу в ужас и переосмысливаю многие сцены из этой картины. Хотя ведь в детстве картинку воспринимаешь совсем по-другому, может и Три кота ребёнок видит совсем не так, как я...

Немного выговорилась, долго зрела, чтобы написать своё мнение о "Трёх котах", но вдохновение приходит неожиданно. А может просто в очередной раз увидела этих Карамелек и Компотов по телевизору, что где-то екнуло.

Три кота отзыв

Не могу рекомендовать детям просмотр данного мультфильма, как бы ни старалась закрыть глаза на его явные минусы. Пропаганда нытья и превосходства женщин - не то, что должно смотреться детьми. Есть гораздо приятнее мультфильмы для малышей.

Достоинства
  • Наш отечественный
  • Семейные ценности
Недостатки
  • Торжество девочек
  • Частое миу-миу
kategriне рекомендует
11.01.2021
О, и я этот мультик переключаю. НЕ люблю его.
11.01.2021
Вот и я в один момент решила, что из-за его странных героев смотреть уже не хочется
11.01.2021
Я к этому мульту спокойна.
Раздражает только Компот своим нытьем..
И это их миу миу миу миу
11.01.2021
Больше всех меня раздражает Карамелька. На втором месте Компот. А безумно вьедливая песня - это вообще шедевр
  • 31.07.2011 - 21:54
    Вот так лежак - и так, и этак! + много фото моей собачки в нем
    Таксочка моя жила в домике, так сказать «имела крышу над головой». Но потом что-то в ее мозгах произошло от старости и стала она в нем находиться крайне редко. Сидит там, вся такая грустная (фото). Сначала я не могла понять причину собачьей тоски.
  • 14.11.2013 - 17:03
    Спасает студентов острова Русский (+ цены)
    Живём мы на острове Русский,на кампусе ДВФУ,на территории которого,конечно,есть магазины,но часто закупаться там не выйдет вследствие небогатого ассортимента и высоких цен.
  • 27.09.2013 - 09:09
    Приучаем котёнка к когтеточке
    Не так давно решили завести котёнка.До этого держала только хомяка,так с ним проблем вообще не было.А тут котёнок,да не дворовый,а породистый.Статный котик для аристократов.Четырёхмесячный котёнок размером со взрослую кошку начал драть мебель.Было решено:нужна когтеточка.
  • Отличный детский магазин
    Добрый день, дорогие читатели! Сегодня хотелось бы поделиться отзывом о замечательном магазине детских вещей в нашем городе. Магазин называется "Три кота", находится в здании торгово-центра "Машук" (еще известно как швейная фабрика".
  • 24.11.2018 - 13:35
    Супер игрушки и лайфхак как сделать их неубиваемыми)
    Добрый день) Сегодня мой отзыв об игрушках фирмы "Мульти-пульти". Мы приобрели двух котиков из мультика "три кота" Коржика и Карамельку, так как это любимые персонажи дочурок.
  • 18.12.2017 - 13:39
    Подбираете комплект постельного белья для подросшего ребенка? Обратите внимание на Карамельку: ребенку точно понравится!
    Вот и подрос наш малыш настолько, что пришло время покупать ему большую кровать вместо той, что от 0 до 3 лет. Ну и постельное белье для новой кровати решили купить новое, детское, хотя в шкафу на верхней полке в дальнем углу...
  • 29.12.2017 - 18:52
    Коржик, Карамелька и Компот поздравляют с Новым Годом. Необычные куклы и исполнение миу-миу-миу вживую.
    Добрый день!   Настала пора детских новогодних спектаклей, куда любящие родители ведут своих чад для приятного времяпрепровождения. Мы не стали исключением, и я заранее (еще в ноябре) купила нам билеты на представление "Три кота: С Новым Годом!" .
  • 07.03.2019 - 11:13
    Три кота, Три хвоста! Миу-Миу-Миу!!😻😻😻
    МИУ-МИУ Всем ПРИВЕТ! Моему малышу, очень нравится мультфильм "Три кота". А особенно песни, которые распевают котята. Сынок начинает с ними подпевать.Увидев приложение "Три Кота", решила скачать.Полное название игры: "ТРИ КОТА" ПИКНИК.Имеется пробная бесплатная версия, а также если хотите полную…
  • 15.04.2018 - 17:39
    А детский журнал с магнитами в комплекте видели? Нет? Тогда приглашаю почитать!
    «Три кота» - новый для нас детский журнал, нам он понравился, поэтому решила с ходу о нём написать. Т.к. мы заказываем уцененные журналы в СП, выпуск не свежий, но, как показывает практика, журналы от выпуска к выпуску качественно не меняются.
  • 07.01.2021 - 00:55
  • 22.02.2021 - 20:11
    Неприкаянный одинокий ребенок. Дымящая сигаретой авторитарная безразличная мать, всем своим поведением перечеркивающая образ правильной советской женщины. Нетипичный подход к воспитанию взрослого населения. Мульт явно снят не для праздного увеселения!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Странное дело: вот бывает ведь, что спокойно проходишь мимо чего - то годами, а потом вдруг раз... и все меняется, смотришь на происходящее словно другими глазами и чувствуешь иначе.
  • 22.02.2021 - 11:49
    Я посвятила четверть жизни изучению Души и мне есть, что сказать про этот фильм.
    Все кому не лень, уже написали отзыв на этот фильм. А я только посмотрела. Попробую не растекаться по древу, а сразу перейти к сути. На самом деле это мультик, а не фильм. Действие происходит в Америке.
  • 04.01.2021 - 17:59
  • 08.01.2021 - 18:37
  • 11.02.2021 - 19:08
    Первое знакомство с аниме прошло удачным. Теперь я вступила в ряды анимешников и изменила свое мнение об этих "мультфильмах".
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на аниме "Тетрадь смерти" . Это первое мое аниме, которое я посмотрела по совету подруги. Признаюсь, раньше я пренебрежительно относилась к этому виду искусству, однако мое мнение кардинально изменилось, когда я попробовала включить 1 серию этого…
  • 14.12.2020 - 08:36
  • 07.01.2021 - 18:28
    Здесь все: свекровь с бесценным сыночкой, рак нетрадиционной ориентации, жадный богач в поисках дельфиньего тела и эльф-манипулятор!
    Никогда не любила и не понимала этот мультфильм равно как и большинство мрачных сказок Андерсена Взять хоть "Дюймовочку", хоть "Девочку со спичками", хоть "Гадкого утенка"... И та научила ее, как завести ребенка нетрадиционным способом, вырастив из ячменного зернышка.
  • 03.01.2021 - 10:50
    ⛔Единственный новый российский мультик, который я не даю смотреть дочери ⛔
    Здравствуйте! Не так давно мне пришлось подробно ознакомиться с новой российской мультипликацией. Дело в том, что у нас родился ребёнок, и теперь я смотрю мультфильмы вместе с дочерью.