Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 10:42

Захотелось мне чего-то нового после полугода замечательной тренировки с Синди Кроуфорд http://irecommend.ru/content/samaya-luchshaya-doma.... И вот совершенно случайно столкнулась с тренером Эллен Баррет и ее программой, и ее методика мне показалась достаточно интересной.

Само занятие идет 45 минут в легком темпе, уж простите, не люблю Джиллиан Майклс за ее бешенный темп и язык на плечах.

Большая часть тренировки проходит с гантелями в руках (да, это тяжело), есть вариант для начинающих - без гантелей.

Эллен сочетает в упражнениях сразу комбинации для рук и для ног, есть элементы балета. Казалось, несложные упражнения, но пот течет градом от них.

Что, на мой взгляд, прорабатывается недостаточно в этой тренировке - мышцы пресса. Поэтому рекомендую дополнительно самостоятельно прокачивать эти мышцы.

Упражнения на растяжку очень грамотно подобраны, выполнять их - сплошное удовольствие. Мышцы отдыхают, работая.

Тренировка хорошая, спору нет. Мне кажется, что мышцы с ней особо не накачаешь, но подтянуть их подтянешь.Жир сгоняет хорошо во всяком случае.

Достоинства
  • Можно делать облегченный вариант
  • Хорошая нагрузка
Недостатки
  • Недостаточно прорабатываются мышцы пресса
Апрелинарекомендует
  • В этой программе Эллен Барретт использует гантели практически все время. Упражнения для рук совмещаются с приседаниями, плие, выпадами. До конца тренировки я обычно не выдерживаю с гантелями, у меня 1,5 килограммовые, наверное легче надо.