Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 09:08

Я очень люблю подсолнечную халву и покупаю её часто, поэтому у меня уже были опыты неудачных покупок, когда халва оказывалась очень сухой и безвкусной или наоборот слишком жирной и маслянистой, поэтому я обычно не экономлю на любимом лакомстве.

Но два дня назад увидела эту халву под маркой всем известного магазина.

Халва "То, что надо!" подсолнечная стоила всего 20.81 руб. за 250 гр.! И тут я вспомнила, что давно не покупала халву, к тому же этикетка у халвы была очень привлекательной и красочной расцветки, настолько привлекательной, что мне никак не хотелось класть её назад на полку..

Халва Подсолнечная "То, что надо"

И я решила, не долго раздумывая, купить её, почему-то тут же появилась уверенность, что она вкусная, видимо из-за яркой этикетки или же это была интуиция☺.

Халва Подсолнечная "То, что надо"

И лишь дома я прочитала, что это производство Азовского комбината, а халва из Азова считается самой лучшей и вкусной.

Халва Подсолнечная "То, что надо"

Хотя вообще, мне уже как-то попадались и не вкусные Азовские лакомства, видимо просто старые.
Но сегодня не тот случай, халва за 20 рублей оказалась примерной классической!

Итак, в упаковке целых 250 грамм халвы, упаковка очень удачная, как я уже писала. Открываем её, и сразу чувствуем очень приятный аромат наисвежайшей ванильной халвы. И видим такой вот приличный ровный кусочек.

Халва Подсолнечная "То, что надо"

Далее я попыталась разрезать этот кусочек ровно и красиво, как показано на этикетке, но конечно, мне это не удалось, кусочки быстро раскрошились. Хотя, если сильно постараться можно разрезать и ровнее, она крошится, но в меру.

Халва Подсолнечная "То, что надо"

Она не сухая и не перемасленная, а очень удачная, как раз такая, какой и должна быть хорошая халва на мой взгляд.

Вкус хороший, классический, вкус свежей халвы, с приятным послевкусием. Мне очень не хватало орешков или изюма, но это дело привычки.

Халва Подсолнечная "То, что надо"

Состав хороший, почти идеальный, правда есть и ванильный ароматизатор.

Халва Подсолнечная "То, что надо"

Калорийность 490 ккал. на 100 гр.

Да, халва, конечно не диетический продукт, но эта халва очень удачная, а такая калорийность для халвы даже низкая, бывают варианты жирнее и тяжелее.

Есть халву рекомендуется медленно, мелкими кусочками, так она лучше открывает свой вкус и быстрее насыщает.

Халва Подсолнечная "То, что надо"

Я предпочитаю есть её понемногу, отдельно от другой еды, с любимым чаем каркаде, она очень сытная, поэтому есть ещё что-то в этот день уже не хочется. Но не буду отходить от темы, просто люблю халву.

Недостатки:

В поисках недостатков опросила всю семью и выявилось следующее:

- не ярко выражен вкус

- суховата

- не достаточно сладкая

Соглашусь, что не хватает изюма, ягод или орешков. Про сухость - для меня как раз, то, что надо. Но в нашей семье вообще все равнодушны к халве, кроме меня, отсюда и не высокие оценки.

Вывод:

Халва подсолнечная "То, что надо!" оказалась вполне хорошей и качественной Азовской халвой, с незначительными недочётами. Теперь я знаю - вкусная халва может стоить 20 рублей.

Всем любителям этого лакомства рекомендую попробовать, но и чудес ждать не стоит - это просто хорошая классическая халва!

Достоинства
  • * красивая упаковка
  • *Вкусно
  • +дешёво
  • +хороший состав
Недостатки
  • Для кого-то сухая
  • Не хватает вкуса
Alistiaрекомендует