Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 08:41

2400,- руб.

Всем доброго дня!

По случаю приближавшегося Дня Рождения дочери и собственной занятости, решила воспользоваться тортами на заказ в сети магазинов Мясновъ. Логика была такова:

• Внешне торт симпатичный,
  • Состав натуральный, сахара в нем немного,
  • Забирать мне удобно,
  • Цена для торта на заказ меня устраивает.

Однако, не было бы повода писать отзыв, если бы всё было так предсказуемо хорошо 🙂!

Цена

В этом пункте все без сюрпризов: как и указано в приложении Кулклевер, через которое происходит заказ торта, цена составляет 2400,- руб.

Приятным бонусом к заказу - возможность выбрать цейлонский чай в подарок.

Мой заказ не предусматривал доставку (забирала из магазина Мясновъ), поэтому о причитающемся чае пришлось напоминать самой. Чай можно выбрать на свой вкус - зелёный/чёрный, в пакетиках или россыпью.

Чай действительно хорош, с цейлонским "львом качества" на торце.

Внешний вид

Упаковка выше всяких похвал - жёсткая коробка с ручками и жёсткая же подложка под торт. О ручках, правда, я догадалась не сразу из-за приклеенных сверху леденцов.

Как показал мой последующий заказ торта, этим ручкам вполне можно доверять при переноске.

Внутри торт стоит как влитой, ровно по центру подложки.

Вот он в сборе:

И все бы хорошо...но присмотритесь к зефиру - на фото из приложения Кулклевер он значительно крупнее:

Слева - план, справа - факт.
Торт необходимо заказать за 3 дня до планируемой даты получения, поэтому увидеть его до выдачи, увы, нельзя.

Характеристики

Ключевые указаны на упаковке:

Название и вес
Пищевая и энергетическая ценность
В диаметре я намерила 24-24,5см. Легко режется на 12-14 порций.

Состав обширен и не умещается полностью на наклейку, поэтому привожу ниже:

Торт: сыр творожный (творог (нормализованное пастеризованное молоко, бактериальная закваска, молокосвертывающий фермент микробного происхождения), загуститель крахмал кукурузный, соль, стабилизаторы камедь рожкового дерева и гуаровая камедь, регулятор кислотности лимонная кислота, вода питьевая), сыр Рикотта (сыворотка молочная, молоко цельное, соль поваренная пищевая, регулятор кислотности — лимонная кислота), мука пшеничная в/с, морковь, масло подсолнечное, меланж, сахар коричневый, сахар белый, ананас, сахарная пудра, грецкий орех, сода пищевая, корица, мускатный орех. Украшение: глазурь (сливки, шоколад белый (сахар, масло какао, сухое цельное молоко, эмульгатор: соевый лецитин, натуральный ароматизатор: ваниль), сироп глюкозный, сахар, масло какао, загуститель крахмал кукурузный, желатин пищевой, леденцовая карамель (сахар, сироп глюкозный, вода, краситель (кармин)), безе (сахар, яичный белок, вода, соль, краситель (кармин)), посыпка кондитерская декоративная.

Важно отметить, что производитель характеризует Английский торт с рикоттой и ананасами как торт с пониженным содержанием сахара (2 из 4х).

Вкус

По моему опыту все рецепты английской выпечки отличаются "монументальностью" - всё в них основательно и прочно. Вот и от Английского торта с рикоттой и ананасами не приходится ожидать воздушности.

Красивый в подаче

и классический в разрезе торт

оказался гармоничным на вкус, как и обещано, умерено сладким, но при этом ограничено съедобным 🙂

Имею в виду следующее:

• Творожный крем с сыром Рикотта очень плотный и сытный.
  • Если присутствующую в бисквите морковь ещё можно выдать детям за абрикосы, то выраженный вкус мускатного ореха, если кому-то он не мил, ничем не завуалируешь.
    На срезе видно количество крема, кусочки ананаса, морковь в составе коржей.
  • Плотный крем и такие же влажные коржи дают столь явное ощущение сытости, что 60% детей и взрослых не смогли осилить и одного кусочка (100-110г) целиком.
  • Леденцы не имеют в составе никаких ягодных ингредиентов или ароматизаторов и, являясь просто сладкими и всё, большого интереса к себе не вызвали. Дети лизнули их разок-другой и сложили в кучку.

Общее впечатление

На этапе заказа и получения торта мне всё очень понравилось - оператор несколько раз уточнила какую цифру необходимо положить, торт был готов к выдаче в оговоренный срок.

Смутило более скудное убранство торта по сравнению с заявленым, и неуниверсальность вкуса - морковным тортам и мускатному ореху симпатизируют не все.

Если бы в названии значилось Морковный, а не Английский торт с рикоттой и ананасами, я выбрала бы другой вариант.

В виду сытности торта, его хорошо подавать как отдельное блюдо. У нас между праздничным столом и чаепитием промежуток был не слишком большой, и как хозяйке мне было обидно, что 30-35% торта за 2400,- руб. идут в помойку.

Итог

Захочу ли я заказать Английский торт с рикоттой и ананасами ещё раз? Пожалуй, нет.

Однако рекомендовать его буду, т.к. в целом вкус у торта гармоничный, сладость умеренная, состав натуральный.

Достоинства
  • Аккуратная и надежная упаковка
  • Гармоничный вкус и аромат
  • Натуральный состав
  • Праздничное оформление
Недостатки
  • Не для любителей лёгких и воздушных десертов
  • Несоответствие фактического оформления заявленному
  • Неуниверсальный вкус
Alyona R.рекомендует
05.12.2021
Внешне очень красивый и фотогеничный торт, если бы не сравнительное фото, то и зефирки симпатично смотрятся, хоть и небольшие.
Вкус на любителя, но мне кажется это с любыми тортами так. А вот то что торт, лучше как самостоятельный приём пищи с этим согласна на все 100%.
05.12.2021
Спасибо, фотографировать его и правда одно удовольствие 🙂
Какой он красивый
На него только смотреть, а есть на втором плане...
05.12.2021
А почему в помойку оставшееся, нельзя ли убрать в холодильник на завтра?
17.12.2021
Остатки от других людей???
17.12.2021
Почему от других людей. Я думала вы торт разрезали не полностью и часть торта осталось (процентов 30-35).
05.12.2021
Да уж. Тот случай, когда глазами бы больше съел.
05.12.2021
Внешне очень достойный, кстати не знала, что они делают торты Smile
05.12.2021
Очень аппетитный, хотя есть разночтения с картинкой. Меня не пугает мускатный орех, но смотря сколько его вложено в тесто конечно.
Жаль, что в помойку полетел в итоге из-за того, что недоели(((
05.12.2021
Ну прелесть!) Я давно уже торты воспринимаю только визуально, так что очень нравится)
06.12.2021
Такой розовый девчачий тортик, красивый, детский) я морковный как раз люблю, но к его сытности да, надо быть готовыми. Любой вкус он всегда на любителя.
Жаль, что не доели или нельзя было меньший размер заказать.
06.12.2021
На зефирках сэкономили ( От торта с ананасами в названии явно не ждешь морковного вкуса. Я бы была разочарована.
13.12.2021
А я бы попробовала, ну а внешне конечно загляденье.