Опубликовано 29 Июль, 2019 - 23:35

Данная кофеварка предназначена для приготовления кофе в домашних условиях. Кофе потребуется молотый, кофемолки встроенной нет. Есть отдельный слот для молока для приготовления капучино и латте. Готовит эспрессо, американо, латте и капучино. Кофе можно насыпать на одну порцию и на две (две отдельных металлических ёмкости в комплекте), но при этом поставить две кружки под рожок не выйдет никак, поэтому странно немного. Если поставить по очереди две кружки, то в первой кофе будет получше, во второй уже более водянистый.

Латте не готовила, пробовала делать капучино. Капучино готовит отлично. Пенка получается высокая и довольно плотная (говорят, зависит от молока, я использую обычное, не для капучино). Американо тоже вполне неплохо. Главное плотно набивать рожок. Делать это ложкой, которая в комплекте поставляется, очень удобно, т.к. с одной стороны она набирает ровно на одну порцию кофе, с другой специальная лопатка для придавливания кофе в рожке.

Из плюсов:
- благодаря отсутствию кофемолки, она пачкается не так сильно;
- без проблем готовит капучино;
- цена (до 10 000 р.);
- легко моется;
- ещё она готовит кофе крема (то есть делает нежную пенку на американо), но я, если честно, не понимаю, зачем она. Поставлю это в плюсы, м.б. кому-то это важно.

Из минусов:
- очень громкая. Если утром планируете сварить себе кофе, то разбудите всю квартиру (и, возможно, соседей);
- при промывке системы (после капучино обязательно!) тратит очень много воды. Набирается целая большая кружка;
- не очень удобная сенсорная панель, т.к. при установке рожка (что приходится делать с усилием) первое время постоянно задевала кнопку "эспрессо";

- требуется время на приготовление (для некоторых это критично, но как по мне, не намного дольше других варит).

Нюансы:
Если готовите капучино на одну кружку, рекомендую сразу после включить промывку системы, иначе молоко может засохнуть в трубках и потом сложновато будет их промыть (проверено на собственном опыте).

Чем плотнее утрамбуете кофе в рожке, тем меньше в нём останется воды после приготовления и проще будет жмых оттуда выкинуть.

Один раз включила приготовление капучино, не проверив воду. После этого кофеварка резко перестала работать: нажимаешь на кнопку приготовления любого напитка, она начинает шуметь будто готовит кофе, но при этом ничего не происходит. Чтобы это "вылечить", нужно набрать воды и запустить промывку. Только после этого она у меня заработала нормально (правда, еще пару раз вкл/выкл нажимала, но не думаю, что это обязательно).

В целом, довольно неплохая машина. Для офиса подойдёт отлично, но домой я бы её всё же не взяла из-за слишком громкого шума. Хотя, если у вас кухня сильно далеко от спальни, можно и взять. Цена, конечно, очень привлекательная, учитывая, что она готовит вполне полноценный капучино с минимумом усилий со стороны пользователя.

Достоинства
  • Варит вкусный кофе
  • Легко моется
  • Мало грязи
  • Удобная ложка для дозирования кофе
Недостатки
  • Много воды при промывке
  • Шумная
Clampрекомендует
29.07.2019
Хорошая ,но дорогая машинка
30.07.2019
Ну это смотря с чем сравнивать. Из тех, что готовит капучино без геморроя, эта вышла самая недорогая. На озоне по акции была восемь с копейками.
30.07.2019
У меня такая же, думала только у меня она такая шумная, готовиться на взлет каждый раз. Бюджетная зато, и вся разбирается чтобы можно было ее помыть
30.07.2019
Да! Вот мне тоже понравилось, что её мыть просто. У меня до этого была другая, так там целый ритуал по промывке был)
30.07.2019
Какой ужас! Просто поставьте две кружки встык и выберите двойной кофе. А еще лучше последовательно сделать две одинарные порции. Если мало объема, долить кипятком.
30.07.2019
Ну, как я написала выше, две встык не ставятся. Это нужны очень узенькие кружки. Мы как раз так и готовим, по очереди каждую кружку ставим. Просто непонятно, для чего сделана ёмкость на 2 кружки, если эти самые 2 туда не влезают.
01.08.2019
Про не влезают понятно, значит модель такая, в моей влезают, если ставить встык и присматривать, чтобы струйка между чашечками не пролилась. Про двойную корзину все просто - многие, да почти все, пьют двойную порцию эспрессо - 16-20 грамм кофе на 50мл. напитка. Просто одинарная порция, это всего 28гр., очень мало. Кроме того, в одинарной корзине очень трудно сварить красивый вкусный кофе, почти невозможно, она чересчур мелкая. Поскольку я пью одинарный, пришлось докупить специальную корзину. Вашей кофеварки это не касается, в ней невозможно сварить правильный эспрессо, она создана для молочных напитков.
Кстати, как вам на работе удается не за*ть молочный автомат? Все очень-очень ответственные, или уборщица моет?
Про казус с отказом после того, как вода кончилась - это нормально, воздушную пробку так и выпускают, спуская воду через трубку пара. В том числе на проф машинах по 100т.
30.07.2019
Может ли машина за такие деньги варить вкусный кофе?
Нет, не может. К сожалению.
Купите турку, ну или мокку, аэропресс, все они могут сварить вкусный кофе (за гораздо меньшие деньги), а эта штука нет.
30.07.2019
Вы забываете про обстоятельства. Данная машина стоит на работе. Варить кофе в турке на работе проблематично, не думаете? Для дома, как и написала, я её не рекомендую по ряду причин, основная из которых - это шум.
01.08.2019
Поняла, не внимательно читала. Хотя на работе и рожок большая редкость.
08.09.2019
Читаю отзывы по недорогим кофеваркам, некоторые жалуются, что они очень шумные. А как эта?
08.09.2019
Эта очень шумная. Она хоть и не молит сама зёрна, а всё равно шумит изрядно. Утром, если кто в квартире ещё спит, кофе по-тихому не сварить.
14.10.2020
Все пишут что шумно работает. По моему все рожковые кофеварки такие шумные. До этой у меня была рожко

вая ,,BORK,, -- так тоже довольно громко работала,но и цена почти в 2,5 раза была выше этой.
14.10.2020
Обычно шумно работают те, что молят зёрна, а те, в которых используется уже молотый кофе - не всегда. Я, к сожалению, не могу привести другого примера, но в том, что эта из рожковых одна из самых лучших в плане цена-качества, Вы правы, конечно.