Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 21:01

несколько раз
    59 грн. (2,5$)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем!

Наверное, не секрет, что сейчас без маски из дома нельзя выйти почти никуда. Две недели карантина мы спасались обычными масками из марли (привет, уроки биологии), но пришла пора и мы, все-таки, купили маски для аэрозольной защиты и сегодня отзыв о них.

Честно говоря, особо не выбирала. Купила почти первое, что нашла онлайн. Так как вирус COVID-19 передаётся воздушно-капельным путём через вдыхание мелких капель, распылённых в воздухе, в процессе кашля или чихания, возникает потребость защитить себя и окружающих. Для этого решила использовать защитные маски респиратор «Днепр-2» FFP2.

упаковка

Обещания производителя:

Респиратор подходит для защиты органов дыхания от большого количества веществ минерального и органического происхождения.

Дизайн и упаковка. Каждый распиратор упаковывается в полиетиленовый пакет. В упаковке содержится несколько штук распираторов. Я приобрела отдельно две штуки, так как упаковку решила сразу не брать.

Распиратор белого цвета состоит из фильтрующей полумаски, носового зажима и оголовья (по типу резинки для одежды).

плотный материал
Маска имеет коническую форму и напоминает клюв, поэтому выглядишь в такой маске не лучшим образом, но это не важно во время эпидемии.
в пользовании
Материал, из которого сделана маска (полипропилен), обеспечивает класс защиты: FFP2, сохраняя форму при длительном использовании.

Использование и впечатления. Клапаны вдоха и выдоха отсутствуют, поетому дышать в такой маске труднее и воздух под маской становится влажный и тяжелый. Это создает дискомфорт, особенно когда жарко или присутствует некоторая физическая нагрузка.

Благодаря специальному носовому зажиму, маска плотно прижимается к лицу. Носовой зажим вшит в ткань и имеет поролоновую накладку для смягчения контакта с переносицей.

носовый зажим
Оголовья и форма маски позволяют при надобности сдвинуть маску на подбородок.

При использовании не возникло каких либо неудобств. Хотя после использования маски около 30 минут обнаруживала следы и небольшие механические потертости в местах контакта оголовья за ушами и носового зажима. Не очень приятно, но следы проходят без всяких вмешательств. Каких либо алергических реакций на материал не возникло.

Маска предназначена не только для защиты от вирусов, но и от пыли и воздействия вредных веществ. В принципе, она одноразовая (6-8 часов). Я ее одеваю только в магазин 1-2 раза в неделю и не более чем на 30 мин. - 1 час. Поэтому мне хватает на пару раз. После каждого раза обрабатывается дезинфектором на спиртовой основе.

Из плюсов:

+ относительно удобная в использовании;

+ лучший уровень защиты, недели у простой обычной маски;

+ цена;

+ возможность использовать в течении 6-8 часов;

+ держит форму.

Из минусов:

- жарко и парит кожу;

- нет фильтра и циркуляции;

- смешная форма "клюв"

Думаю, что маска эффективна, если правильно и ответственно пользоваться. Закрывать лицо, а не подбородок, как это делают многие и помнить, что маска не многоразовая, а рассчитана на несколько часов. И к тому же, всегда и все делать чистыми руками - одевать и снимать тоже:)

Рекомендую и желаю здоровья!

Достоинства
  • * плотная
  • Держит форму
  • Защита от аэрозолей
Недостатки
  • Нет фильтра
  • Парит кожу
  • Форма клюва
tanjasuprunecрекомендует
10.04.2020
Сколько она стоит?
11.04.2020
Я покупала за 59 грн. Примерно 2,5$
16.04.2020
ну ты даже очень симпатичная пташка с клювиком!)
а вообще, страшно это вот все, берегите там себя!
19.04.2020
Спасибо Wink честно говоря, я так начала ценить свежий воздух и свободу просто так погулять магазинами Laughing out loud