Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 15:05

Всем мурмур!

Знаете, волосы моя самая большая проблема. И я никогда за ними не ухаживала так тщательно и многоступенчато как делаю это сейчас. Каждый день я мою голову, наношу кондиционер и бальзам, два раза в неделю обязательно делаю маски, а после помывки наношу кучу масел и несмывашек. Однажды блуждая по "Золотому Яблоку" в дни корейских товаров я наткнулась на интересный продукт для волос - мист для волос. Раньше я слышала только о мистах для волос, и такое средство в моем уходе новинка. Быстро просмотрев ветку об этом средстве, мной было принято решение - брать. Но вот понравилось ли моим пористым и непослушным волосам данная новинка - читайте ниже.

• Немного дежурной информации.

Купить мист для волос можно в "Золотом Яблоке", так же можно заказать в ИМ магазинах корейских товаров.

Стоимость около 630 рублей без акций.

Объем 120 мл.

Производитель Корей.

• Внешний вид.

Внешне данная сыворотка выглядит очень ярко и красиво, именно из-за желтого выделяющегося цвета моя рука потянулась к флакону. Выполнена упаковка полностью из пластика, но достаточно плотного на ощупь, со временем он не обтирается и не сгибается.

На лицевой стороне мы видим название продукта, бренд, несколько компонентов состава, и то, чего в мисте не содержится.

Никаких минеральных и силиконовых масел в составе. Меня это, в прочем, не волнует, так как к силикону я отношусь более чем положительно.

На дне пропечатаны сроки изготовления и сроки последнего дня использования. Не бойтесь, тут нумерация идет иначе, чем принято у нас: год / месяц / число.

На обратной стороне есть куча информации по этому продукту, но все это на корейском языке.

Нас спасает русифицированная наклейка, чтоб я делала без нее- не знаю Smile

Что касается защитной мембраны тут полнейший провал и фиаско. На крышке есть тоненькая полоска скотча с фирменным знаком холики, которая как бы защищает продукт от любопытных рук.

Но вскрыть ее и поставить на первоначальный вид не составит труда, и это просто провалище года.. Можно было за такую сумму сделать пластиковую мембранку или дешманскую коробку.

• Распылитель.

Что касается распылителя - он неплохой. Со временем не забивается, распыляет так же хорошо как в первый день.

Единственное у меня частенько соскакивает рука при нажатии на кнопку...Но дело, наверное, во мне.

• Аромат.

Отдушка есть, немного сладкая и приятная, но не очевидная. Запах миста не удушающий и не химозный.

• Консистенция.

Консистенция маслянисто- жидкая, второе преобладает больше. Это не тяжелая, а очень легкая жидкость прозрачная на вид.

• Как использовать.

Все несмываемые средства я использую на еще влажные волосы. Не сразу после душа, а минут через 20 как они слегка подсохнут.

Мистом пользуюсь согласно инструкции, на полувытянутой руке распределяю по волосам, особое внимание уделяя концам, затем прохожусь по волосам ладошками, как бы закрепляя это масло.

• Эффект после.

Во-первых, расскажу немного о моих волосах на данный момент: они пористые, имеют незначительное сечение по длине, концы более-менее живые, так как я недавно ходила на стрижку. Волосы пережили более 20 окрашиваний два года назад и около пяти в течении этого года ( 2018-2019), они без особого блеска и тяжелые на концах.

Сейчас для меня мист подходит более менее хорошо, так как волосы не в катастрофическом состоянии. Он неплохо увлажняет концы, не вызывает сухости и уменьшает путанье волос. Однако если бы я его использовала на сожженные волосы с проблемной длиной, то это было бы как капля в море. С сечением мист так же не справился, если я наношу масло, то концы как бы приглаживаются к основному объему волос, тут же такого нет.

Что насчет термозащиты тут сложно проверить, но с феном волосы выглядят живыми и мягкими.

Немного мист дает сияние, но не значительное. Волосы он не жирнит, как бы много я его не распределяла.

Вообще. он неплох как легкое масло для волос, но не панацея. Я его использую каждый день, но не каждый день чистоганом, иногда наношу поверх еще и свое любимое масло Hask.

• Расход.

Расход просто огромный. Мне на мою короткую длину необходимо около 7 - 9 пшиков, т.е. средство израсходуется за месяц-полтора.

• Плюсы и минусы.

Минусы:

-Не подойдет для сильно пористых и поврежденных сухих волос.

-Расход

Плюсы:

-увлажняет концы

-Термозащита.

• Вывод.

Данный мист подойдет средним по убитости волосам, а так же идеальным некрашеным. Если вы любите легкие масла, то данное средство отлично вам зайдет.

Всем спасибо за просмотр, мурмур!

Elizaveta_murmurmurрекомендует
24.02.2019
Вы добавили отзыв на совсем другое средство.