Опубликовано 31 Август, 2016 - 11:23

Как-то в Фикс Прайсе увидела пломбир Филевский в рожке, цена была 25,50 руб. за штучку. Вспомнила, что видела такой же в Ленте и стоил он около 80 рублей... Любопытство взяло верх, решила я его попробовать, несмотря на то, что к мороженому давно остыла и теперь ем его очень редко..

Вот такой-вот рожок, большой, в бумажной упаковке (тут надо отметить, что бумажная упаковка ну для меня по крайней мере выглядит гораздо солиднее, чем пластиковый пакет):

На упаковке крупным шрифтом написан ГОСТ 31457-2012. Я смотрела - ГОСТ на пломбир (т.е. молочных жиров в составе должно быть не менее 11%).

Теперь о составе - почему-то на сайте производителя и на самой этикетке состав почему-то различается... На сайте он поменьше и попривлекательнее... Поэтому цитирую состав с упаковки:

Пломбир: молоко коровье цельное, сливки 40%, молоко цельное сгущенное с сахаром, масло сливочное, сахар-песок, молоко цельное сухое, сухой глюкозный сироп, комплексная пищевая добавка (эмульгатор - моно- и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы: гуаровая камель, камедь рожкового дерева, тары камель, каррагинан), натуральный ароматизатор "Ваниль", вода питьевая.

Вафельный сахарный рожок: мука пшеничная, сахар-песок, масло соевое, яичный порошок, загуститель картофельный крахмал, пищевые волокна пшеничные, эмульгатор соевый лецитин, разрыхлитель - пищевая сода.

КБЖУ на 100 грамм: 260/4,2/13/30,6 (калорийность рока 307 ккал)

Масса нетто 120 грамм.

Состав вроде бы не самый страшный) и растительных жиров в составе нет... Хотелось бы, чтобы их на самом деле не было (на нескольких сайтах писали, что эксперты обнаруживали в составе растительные жиры).

Для уменьшения калорийности и употребления всяких добавок, лучше съесть просто пломбир, а рожок выбросить..))

Ну и о самом мороженом - на вкус вполне приятное, молочное, не чувствуется химозность. Единственное - скорее всего, мой рожок подвергался разморозке, вафля мягкая, не хрустящая. Ну и для меня лично, жирноват, на любителя всё-таки.

И самое главное - меня всё ещё терзает вопрос - может ли натуральный пломбир стоить 25 рублей? Вряд ли....

Но все равно рекомендую попробовать, это мороженое гораздо лучше многих, которые мне доводилось "дегустировать". В конце концов, если съесть один рожок раз в месяц, ничего страшного не случится)

Спасибо за внимание!)

Если кому интересно, отзыв на часики:

На резинку-пружинку:

Достоинства
  • *Недорого
  • + приятный вкус
Недостатки
  • Не уверена в 100% натуральности
Kathrynchikрекомендует
на вид очень вкусный)
31.08.2016
Олегben, на вкус тоже ничего)) Smile
31.08.2016
ого, такая разница в цене значительная)
надо у нас посмотреть это мороженое, люблю такие рожки Smile
31.08.2016
meow.meow, да, разница в цене трехкратная Smile
25.04.2017
У нас оно 50...
26.04.2017
Riki-tiki-tavi тоже в Фикс Прайс? или в другом магазине?
05.05.2017
Да, тоже в фиксе. Беру брикет семейного там) где шоколад-ваниль-клубника
10.05.2017
Riki-tiki-tavi а мне такое не попадалось.. надо будет посмотреть
Симпатично выглядит