Опубликовано 26 Август, 2015 - 13:17

К большому моему сожалению, мой ребенок часто болеет! ((( Поэтому я не по наслышке знакома со многими иммуномодулирующими лекарствами, сегодня хочу рассказать о Цитовир-3, так как он заслужил похвалы!

История заболеваний :

Ребенок всегда болеет по одному и тому же сценарию, если это не что то серьезное, типо гнойной ангины, у нас всегда 3 первых дня держится высокая температура 38.5-39 и красное горло, затем температура спадает, но начинаются сопли и мы болеем еще несколько дней в лайт- режиме: сопли, 37-37, 2.

Наш Врач:

У нас очень хорошая врач, это не участковый педиатр, а врач инфекционист, которая занимается частной практикой. Я полностью ей доверяю, она и подход к ребенку быстро нашла и на курсы повышения квалификации постоянно ездит, читает литературу о зарубежной практике и что самое главное, не ориентирован на деньги, как это сейчас обычно бывает! Так вот она нам очень часто выписвыписывает Цитовир!

О цитовире:

Цитовир-3 сироп для детей, содержит:

• тимоген, стимулирующий клеточные факторы иммунитета;
  • бендазол, который действует на образование защитного интерферона у ребёнка;
  • витамин C - фактор, обеспечивающий иммунный барьер в детском организме, оптимизирующий кровоток в маленьких сосудах и облегчающий воспалительные проявления болезни.

Для профилактики и лечения заболеваний необходимо применять лекарство, не меньше 4 дней.

В профилактических целях можно повторять курс раз в 3-4 недели.

Как работает Цитовир-3?

• Провоцирует синтез
  • Блокирует развитие вирусного белка.
  • Нейтрализует воспалительные процессы.
  • Активизирует работу иммунной системы.

Цитовир разрешен к приему детям аллергикам.

Инструкции в том виде, к которому все привыкли нет. Вся информация находится на коробке и бутылочке.

Цена:

В последний раз купили за 410 рублей, сейчас все стало дорого(

На практике:

Пили цитовир мы не один раз, но никогда особого эффекта я не видела, может быть потому, что начинали принимать не с начала болезни, а гораздо позже (на второй или третий день), а может быть эффект был, но я его не видела... незнаю

Дозировка для нашего возраста 2 мл 3 раза в день, пили всегда строго по инструкции.

Заболев в очередной раз, врач назначила нам опять цитовир, и лекарство для горла.

Уж не знаю почему, я решила что нужно увеличить дозировку, вместо 2 мл я дала 3 мл в первый день и по 2.5 в последующие.

С сиропом вместе идет мерная ложечка, но я привыкла все сиропы давать из шприца от Нурофена.

Кстати, нам ровно 2.5 года.

Результат:

Все тоже орви прошло гораздо быстрее, температура поднялась до 38,5 я ее сбила эффералганом и все, больше высокой температуры не было!!!

Болезнь прошла за 4 дня температура держалась 3 дня, но невысокая 37.3, соплей не было, красное горло вылечили! УРА!

Если вы скажете, что я просто сняла симптомы, и при высокой температуре организм борется и вырабатывает иммунитет, возможно это так и есть, но лично я не могу смотреть на своего ребенка, когда он лежит с высокой температурой, вялый, грустный.

Если я могу свести к минимуму температуру и количество больничных дней, я так и сделаю! А иммунитет лучше укреплять, когда ребенок здоров!

Тем более, что лечить ребенка без высокой температуры гораздо легче!! Ему и ингаляции можно сделать и массаж и прочие процедуры, которые противопоказаний при высокой температуре.

Выводы:

При неоднократно применении в назначенной дозе, препарат нам ни разу не помог, ну или помог, но без видимых результатов.

При увеличении дозировки результат был очень хорош!

Я не в коем случае, не призываю давать вам больше лекарства, чем назначил лечащий врач!! Я лишь пишу о нашем опыте использование! !! И о результатах!

Чем раньше вы начнете прием, тем больше вероятности, что лекарство поможет!

Куплю ли я еще?

Однозначно, да! Как говорит Комаровский, если вам родителям, будет так спокойнее переживать болезнь ребенка, то давайте ему лекарство, лишь бы оно не вредило !

Цитовир не вредит.

Ребенок пьет его без сопротивления, даже водой иногда не хочет запивать!

Кстати, Препарат рекомендован для приема всемирной организацией здравоохранения.

Отзывы о других лекарствах:

О том, как быстро и эффективно сбить высокую температуру ребенку, если она не спадает! Эффералган vs Нурофен. Какой препарат безопасен? На сайте википедиа написано, что нурофен не так уж и эффективен!!!

Эффералган- самое эффективное средство от температуры? И уж точно, самое безопасное! Эффералган vs Нурофен. Что выбрать??

Элькар детям? Польза, эффективность, способы применения.

Достоинства
  • Приятное на вкус
M-@-L-i-N-k-@рекомендует
хорошо, что ребеночку помог
26.08.2015
Буду знать, что достойный препарат Smile
хороший препарат__)
Полезное средство)
Какое хорошее средство Smile
Неплохое средство)
26.08.2015
У ребенка жуткая сыпь пошла по телу от этого лекарства, хотя она не аллергик!
26.08.2015
Печально, а вот у нас аллергия на многие продукты и сиропы часто дают сыпь, а на этот сиропчик реакции не было!
26.08.2015
не слышала о таком препарате Smile
Надо взять на заметку, сезон уже близок.
Хорошо, что помог, не болейте больше Exclamation MarkWink
26.08.2015
Я в детстве тоже часто болела.. Попробуйте бассейн)
Здоровья вам Smile
26.08.2015
Milan, бассейн очень хотим начать посещать!Спасибо!
надо запомнить!!!
26.08.2015
буду знать про это сиропчик!
Этот цитовир назначают всем подряд, и мы не исключения, но сколько не пользовались, толку никакого(
26.08.2015
Я результат увидела в этот раз, кстати ребенок выздоровел, а вот мы с мужем зазародилась от него и без цитовира лечились дольше, чем ребенок!
26.08.2015
да, я думаю вы правильно рассуждаете, невозможно смотреть когда дети болеют, хороо что сироп помог,но цены да стали ужасно дорогими
26.08.2015
Нам тоже не помогал этот цитовир и я перестала его покупать, не додумалась увеличить дозировку-)
26.08.2015
Мы при адаптации в садик его пили!
27.08.2015
Я этим сиропом очень довольна.
27.08.2015
Принимали такой, но я так и не поняла помог или нет!
27.08.2015
Хорошо, что препарат оказался эффективным! Надо запомнить на всякий случай!
27.08.2015
Хорошее средство, возьму на вооружение! Нам такой сироп еще не прописывали)
27.08.2015
Я думаю стоит попробовать!
Не знала о таком. Запомню, спасибо! Smile
Полезный сиропчик Smile
27.08.2015
Незнала о таком сиропе, спасибо
27.08.2015
Надо запомнить, хорошее средство) и мерные ложечки мне нравятся такие, для малышей удобный вариант)
31.08.2015
о таком сиропе я даже не слышала
14.09.2015
Хороший препарат, буду иметь ввиду как альтернативу своим детским средствам от гриппа. Smile
06.10.2015
Здоровья ребёнку! Буду знать, что помогает.
17.10.2015
Хорошо что помогает.