Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 07:01

24 руб

Витаминную тканевую маску Bonibelle Vita Whitening я купила на СП вместе с другой маской этого бренда. Интересно было попробовать и понять, насколько хороши супербюджетные корейские маски, ведь далеко не всегда высокая цена оправдывает качество.

? Где купить: СП (Совместные покупки), ИМ корейской косметики

? Производитель: Южная Корея

? Объем: 25 г

? Основное действие: выравнивание тона кожи + осветление

? Для кого: для всех типов кожи.

? Упаковка

Упаковка яркая, с изображением сочных оранжевых апельсинов, ассоциирующихся, конечно же, с витамином С. Открывается легко, благодаря засечкам в верхней части.

С обратной стороны присутствует наклейка с описанием на русском языке. Всё, как у большинства тканевых масок.

? Состав:

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Betaine, Niacinamide, Alcohol, 1,2-Hexanediol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Panthenol, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Allantoin, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Aloe Vera Leaf Extract, Pinus Densiflora Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Caprylate, Xantham Gum, Fragrance, Disodium EDTA

Честно говоря, в составе я ожидала увидеть цитрусовые экстракты. Именно они ассоциируются, в первую очередь, с витаминами. К тому же, на упаковке изображены апельсины. Но, основные действующие компоненты в составе маски совсем иные - алоэ, ниацинамид, гиалуроновая кислота, сосна, ромашка, зеленый чай, пшеница, центелла. В целом, неплохо.

? От производителя:

Витамин C обладает мощными антиоксидантными свойствами, блокирует действие свободных радикалов, которые запускают процессы окисления и старения. Витамин С укрепляет стенки сосудов и капилляров, помогает справиться с куперозом, способствует осветлению пигментации, защищает кожу от фотостарения.

Витаминная тканевая маска BoniBelle:

• Увлажняет и питает кожу, заряжает ее энергией;
  • Сохраняет влагу в клетках кожи, возвращает коже здоровый вид;
  • Заживляет воспаления;
  • Выравнивает тон кожи и осветляет пигментацию.

? Внешний вид

При открывании пакетика с маской я обнаружила как попало свёрнутый кусок ткани, обильно пропитанный жидкостью. Эссенции в пакете предостаточно, к тому же, она очень жидкая, чуть погуще воды.

Аромат косметический, с легкими нотками цитрусовых (откуда, если цитрусовых в составе нет).

? Лекало

Лекало такое же неправильное, как и у маски Bonibelle Placenta Revital. Расстояние между отверстиями для глаз и отверстиями для губ слишком короткое для среднестатистического европейского лица.

Ткань, из которой выполнена маска, слишком тонкая, легко растягивается, что вызывает дополнительные сложности в процессе нанесения маски на лицо. К тому же, ткань изрядно помята, такое ощущение, что её просто скомкали, бросили в пакет и залили эссенцией.

? Способ применения:

Аккуратно достаньте маску из упаковки. Нанесите её на предварительно очищенное лицо. Через 20 минут снимите ткань. Остатки эссенции мягко вбейте в кожу лица подушечками пальцев.

? Применение и эффект от использования маски Bonibelle Vita Whitening

Все маски, в том числе и тканевые, я использую по вечерам, после тщательного очищения кожи.

Моя кожа: 30+, жирная, проблемная, склонная к воспалениям и аллергическим реакциям.

Перед нанесением на лицо я слегка отжала ткань маски, чтобы эссенция не капала в процессе. Нанести ткань на лицо не так просто, как кажется. Во первых, ткань растягивается, т. к. очень тонкая. Во-вторых, натянуть ткань так, чтоб было комфортно и глазам, и губам одновременно - это надо постараться. Я максимально опустила маску на глаза (ну так, чтоб можно было моргать), и всё равно отверстие для губ было не на месте, а выше.

Маску Bonibelle Vita Whitening я держала 15 минут.

В первые пару минут использования кожу слегка пощипывает на раздраженных участках. Далее, никаких неприятных ощущений не вызывает. Можно сказать, вполне комфортно, но только ткань вблизи отверстий постоянно отходит от лица, и приходится поправлять и прижимать её. И это учитывая, что все 15 минут я лежала. За время выдерживания ткань не высохла и не расправилась, все складки остались на месте.

После снятия маски на коже осталось очень много эссенции, как будто я умылась и не вытерла лицо. Но за счет того, что эссенция жидкая с лёгкой текстурой, она почти моментально (в течение 5-7 минут) впиталась до конца, без липкости и прочих неприятностей. Легкие заломы присутствовали, но тоже быстро самоликвидировались.

Маска дала лёгкое увлажнение, т. е. моей жирной коже пришлась в самый раз. Для сухой кожи увлажнения будет маловато.

После применения кожа была мягкая и абсолютно спокойная, без покраснений и жирного блеска. Тон слегка выровнялся. Осветление? Ну в самой малой степени оно есть.

После маски не было невероятного желания поскорее умыться.

Аллергию маска не вызвала, на утро кожа всё еще была свежей с ровным тоном.

Подводя итоги, могу сказать, что маска Bonibelle Vita Whitening очень хорошая, если бы не такое стрёмное лекало. За минимальную стоимость она выполняет свои обещания - слегка увлажняет кожу, осветляет её и выравнивает тон. И возможно, насыщает кожу витаминами!

Тканевую маску для лица Bonibelle Vita Whitening Витаминная к покупке рекомендую!

Тканевая маска для лица Bonibelle Placenta Revital с экстрактом плаценты

Toyota Carinaрекомендует