Опубликовано 18 Март, 2024 - 20:41

месяц или более
    300 рублей

Всем привет!

Сегодня хочу вам рассказать о шампуне, который меня приятно удивил. Обычно, я пользуюсь проф шампунями, покупаю комплект шампунь+бальзам/маска одного бренда, в надежде что они усилят действие друг друга. А шампуни масс-маркета в основном обхожу стороной, так как многие из них довольно агрессивно очищают кожу головы и волосы. В результате я получаю зуд и пушистость по длине.

До нового года у меня было ужасное выпадение волос после родов. Сначала меня это очень сильно напугало, боялась остаться лысой. Но благодаря домашнему уходу и витаминам я быстро купировала выпадение. Осталось теперь поскорее отрастить подшёрсток, который колосится на месте выпавших волос.

Шампунь против выпадения волос
В Магнит Косметик мне случайно на глаза попался шампунь Alerana. В основном он направлен на питание волос, но также есть пометка о стимуляции роста волос. Я слабо верю в то, что шампунь может остановить выпадение или усилить рост, ведь он слишком мало времени находится на коже головы. Для этих целей я покупаю лосьоны и тоники, которые втираются на ночь, или на другое длительное время. Не верю, но все равно продолжаю покупать, надеясь на чудо.

Сразу предупреждаю, что шампунь Алерана рост волос не стимулирует, но он так здорово очищает, что я теперь планирую попробовать и другие средства этого бренда.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Шампунь Alerana Pharma Care "Формула экстремального питания".
  • Производитель: Россия.
  • Место покупки: Магнит Косметик. Онлайн шампунь продается на всех маркетплейсах, например, Озон, Wildberries, Яндекс Маркет. А оффлайн можно купить в гипермаркетах, в Рив Гош, Улыбке Радуги.
  • Стоимость: 250-500 рублей.
  • Объем: 260 мл.
    Шампунь Alerana Pharma Care "Формула экстремального питания"
  • Назначение: Производитель рекомендует использовать шампунь для любого типа волос. Основное направление этого шампуня - ускорение роста волос. И если вы задумались о скорости роста волос, то не важно какого типа ваши волосы и кожа головы, сухие или жирные. На самом деле шампунь Алерана ничего ускорить не может, он мало времени находится на поверхности кожи. Но в комплексе с тонизирующим тоником, а я использовала его только так, он работает. Alerana бережно и хорошо очищает, не пересушивая кожу головы, не нарушая баланс, в результате тоники на чистой и здоровой коже лучше работают, лучше впитываются и активнее действуют. У меня жирная кожа головы, шампунь Алерана мне подошёл. Он не продлевает чистоту волос, и не ускоряет загрязнение корней, работает как любое другое хорошо очищающее средство. Волосы у корней оставляет рассыпчатыми и пышными. Шампунь подойдёт тонким, прямым волосам, лишенным объема. Он хоть и заявлен как питательный, но ничего не питает, не утяжеляет, оставляя объем и добавляя пушистости и пышности. Обладательницам убитых, непослушных волос, пористых, пушистых волос может не понравиться визуал после Алераны. Ведь шампунь не приглаживает, выделяет торчуны, скрывая этим блеск и сияние. Такую проблему с визуалом можно решить хорошим бальзамом или маской, а также несмывашками. Потому что после шампуня волосы только на вид пушистые, а на ощупь очень мягкие, нежные и ухоженные. У меня ещё кожа головы чувствительная, склонна к себорейному дерматиту. Шампунь Alerana не спровоцировал обострение, не вызвал зуд или раздражение. Мне показалось что он подходит для чувствительной кожи.

Упаковка.

Шампунь Alerana находится в пластиковом флаконе с мягкими стенками.

Шампунь для жирных волос
Оттенок упаковки светло-коричневый, рыжый с надписями черными буквами. На лицевой стороне указано название бренда, название средства и основные обещания производителя. На обороте более подробно можно познакомиться с каждым из активных компонентов и составом.
Шампунь для роста волос
Крышка пластиковая, откидная, есть удобная выемка под палец, чтобы не ломать ногти. Крышка после нескольких использований перестала закрываться до конца, флакон остаётся немного приоткрыт.
Увлажняющий шампунь
Но сам шампунь не вытекает, так как отверстие дозатора небольшое и текстура в меру густая. Шампунь подаётся путем нажатия на тело флакона.

Органолептические свойства.

Цвет. Шампунь прозрачный, текстура у него однородная, без осадка. При вспенивании образует белоснежную пенку.

Шампунь для объема
Запах. Обычный, косметическо-мыльный, ничего особенного. Пахнет приятно, чистотой и свежестью после мытья. На волосах никакой отдушки не оставляет, если для вас это важно. В процессе использования я слышу нотки полевых цветов, зелёных листьев, фруктовые нотки, похожие на консервированные персики или абрикосы и мыльную основу. Такое классическое мыло или гель для душа, который пахнет чистотой и пудрой.

Запах не запоминающийся, после мытья головы я уже не помню чем шампунь Алерана пахнет.

Консистенция. Текстура у шампуня похожа на гель. Он не густой и не жидкий, хорошо выдавливается из флакона, не убегает сквозь пальцы.

Шампунь Alerana Pharma Care "Формула экстремального питания"
По волосам распределяется легко, но пену образует не слишком быстро. Шампунь не концентрированный, не мылкий. В первое нанесение на жирную кожу головы пенообразование слабое, пены почти нет. Во второе нанесение на более чистые волосы пены побольше, но не сказала бы, что можно добиться пышной пены.
Шампунь Alerana Pharma Care "Формула экстремального питания"
Для пышной и очень объемной пены нужна огромная порция шампуня. Расход у Алераны больше, если сравнивать с проф средствами, но Алерана выигрывает ценой.

Состав.

Состав шампуня

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-4 Rapeseedamide, Sorbitol, Hydrolyzed Keratin, Sodium Chloride, Panax Ginseng Root Extract, Parfum, Epilobium angustifolium flower/leaf/stem extract, Niacinamide, Polyquaternium-10, Pisum Sativum (Pea) Sprout Extract/Phenoxyethanol/Sodium Benzo-ate, Methylchloroisothiazolinone/ methylisothiazolinone, Citric Acid.

Обещания производителя.

Шампунь ALERANA PHARMA CARE Экстремальное питание создан по уникальной формуле для укрепления и эффективной защиты, ускорения активного роста новых волос. Результат: +67% блеска, +76% эластичности.

Продукты серии ALERANA PHARMA CARE эффективно питают корни и стимулируют рост новых волос. Компоненты с доказанной эффективностью помогают восстановить структуру волоса изнутри, выровнять ее по всей длине, а также дополнительно увлажнить кожу головы.

Результат – послушные волосы, которые легко укладываются, выглядят здоровыми, гладкими и блестящими.

Активные компоненты очищающего шампуня питают, увлажняют и защищают кожу и волосы от воздействия вредных факторов окружающей среды, повышают эластичность и шелковистость, густоту волос, делают их красивыми и блестящими, избавляют от сухости и ломкости по всей длине и «запечатывают» секущиеся кончики.

Способ применения.

Нанести на влажные волосы, взбить пену, помассировать, распределить по всей длине волос. Оставить на 3 минуты, затем смыть теплой водой. Максимальный результат достигается при регулярном использовании шампуня. Подходит для длительного применения. После применения рекомендуется использовать бальзам-ополаскиватель или маску Alerana.

Никаких особенностей в использовании шампуня Alerana нет. Я всегда мою голову любым шампунем два раза. Первый раз наношу порцию, вспениваю и смываю. Пены получается не очень много, из-за жирной кожи головы. Она вся поглощается кожным себумом и другими загрязнениями. А во второе нанесение шампуня пеной я очищаю и корни и длину.

Не могу назвать Alerana Pharma Care слишком экономным. Он хоть и прозрачный, но порцию приходится брать больше по сравнению с другими шампунями в моей коллекции. Возможно, это связано с обилием масел в составе, возможно - с экономией производителя. Но, цена у шампуня не высокая, поэтому не вижу ничего страшного.

После шампуня наношу бальзам или маску. Родного бальзама из серии Формула экстремального питания у меня нет, поэтому пользуюсь любым другим из моей коллекции. Шампунь сочетается абсолютно с любым уходом, это может быть и проф и масс-маркет. Но если вы хотите гладкие волосы, то берите бальзамы с питательными, восстанавливающими свойствами, а если нужны лёгкие и рассыпчатые волосы, то - с увлажняющими.

Бальзам или маску держу на волосах минут 15-20. У меня пористые волосы, и чтобы получить какой-то результат нужна длительная выдержка ухода. За 5 минут я кроме облегчения расчёсывания ничего не вижу.

Масло для волос Joico K-Pak, молочко для волос Davines OI
Смываю, подсушиваю и приступаю к несмывашкам. У меня две несмывашки - кремовая и масляная. В редких случаях добавляю спрей. В качестве крема использую увлажняющее молочко Davines OI. А масляная несмывашка нужна для того, чтобы запечатать влагу в волосах, придать гладкость и блеск. Сейчас пользуюсь маслом Joico Color Therapy.

Волосы сушу феном и в конце сушки добавляю ещё каплю масла пригладить торчуны. Несмываемый уход содержит в своем составе защиту от высоких температур, поэтому сушка феном не портит волосы, они не повреждаются.

Я начала использовать шампунь Алерана во время выпадения волос, сочетая его с лечебным тоником, направленным на рост волос и укрепление корней от Sim Sensitive.

Тоник для роста волос Sim Sensitive System 4
Расскажу о нем чуть позднее, так как ещё не полностью составила мнение. Но на первый взгляд это лучшее средство для роста волос обладательницам жирной кожи головы. Лосьон Sim Sensitive освежает, охлаждает, продлевает чистоту волос и стимулирует рост. В паре с шампунем Alerana они работают отлично.

В случае на фото я вымыла голову только шампунем, ничего больше не наносила, ни масок, ни несмывашек. Чтобы показать как выглядят волосы соло.

Немного о моих волосах.

Мои волосы длинные, подстригала кончики я перед Новым годом. В сентябре осветлила несколько прядей в топовой зоне и на висках в салоне, захотелось эффекта выгоревших на солнце волос и оттенка волос посветлее.

Корни волос жирные, я мою голову ежедневно или через день. В сезон шапок, волосы пачкаются намного быстрее, чем летом. Хотя, я и летом мою голову почти ежедневно, мне нравится свежие волосы.

Волосы пушатся по всей длине, особенно в первый день после мытья. На следующий день, за счёт жирности, волосы более гладкие и ровные, утяжеленные.

Кончики сейчас в нормальном состоянии, я бы их оценила на 4 с плюсом. Пряди у лица более редкие, теряют густоту. А остальные - здоровые без сечения и ломкости.

Есть небольшая сухость, скорее из-за окрашивания, но самую проблемную длину я состригла. Концы у меня раньше хрустели от пересушивания.

Мои впечатления.

✓ Шампунь Алерана Формула экстремального питания мне понравился, я даже серьезных минусов при его использовании не нашла. Есть некоторые особенности, которые стоит знать перед покупкой. Но лично для меня это даже не повод отказаться от покупки, не забываем сколько шампунь стоит.

✓ Волосы электризуются если кроме шампуня Alerana ничего не наносить. Я это заметила только когда писала отзыв. Потому что специально для отзыва вымыла голову только шампунем, ни маску, ни несмывашки не использовала. Пока делала фото волосы очень электризовались от расчёски, они топорщились в разные стороны, плохо лежали, были непослушными.

В обычной жизни помимо шампуня я использую много других средств и электризации в другие дни я не замечала. Чтобы нейтрализовать этот эффект будет достаточно даже простого бальзама. Я понимаю, что здоровые волосы не требуют столько масок, кремов и силиконистых масел. Но обычный бальзам, который просто приглаживает и облегчает расчёсывание избавит ваши волосы от электризации.

✓ Волосы пушатся. Производитель называет свой шампунь питательным и обещает в составе обилие масел. У меня были в уходе действительно питательные шампуни, они дают гладкое и ровное полотно волос даже без бальзама. После Алераны такого нет. Шампунь не пушит специально, он просто не приглаживает, не утяжеляет. Волосы пористые в своем естественном режиме, как они выглядели бы с другим обычным шампунем.

Шампунь Alerana Pharma Care "Формула экстремального питания"
В особенности пушатся осветленные пряди у лица и по пробору. Я бы не стала советовать шампунь Формула экстремального питания для повреждённых и убитых волос. Уверена, что визуал вам не понравится, хотя волосы на ощупь мягкие, ухоженные, шелковистые. Для повреждённых волос я бы взяла восстанавливающий шампунь или тот, в котором действительно содержатся масла. Шампунь Алерана больше подойдёт гладким волосам, или без особых повреждений.

Проблема пушистости после шампуня Алерана легко решается питательным, силиконистым кондиционером или бальзамом. А мелкие торчуны приглаживаю несмываемым маслом.

Просто делайте вывод, что этот шампунь совершенно не питательный. Масла есть в его составе, так как очищение бережное, без сухости и хруста концов. Но на красивый визуал масел не хватает, их мало.

Других недостатков я не заметила, в остальном шампунь Алерана Формула экстремального питания прекрасный.

✓ На упаковке меня привлекла надпись об ускорении роста волос. После шампуня я всегда наносила тоник Sim Sensitive от выпадения и делала небольшой массаж головы. Сам по себе шампунь вряд ли на рост волос влияет, ведь он на коже головы находится максимум минуту. Его заслуга лишь в том, что он хорошо очищает, не пересушивает кожу головы. И все дальнейшие средства, которые я наношу для ускорения роста или против выпадения волос на чистой и здоровой коже работают в разы лучше.

Благодаря активной стимуляции роста волос у меня появился хороший подшёрсток. Вся голова усыпана мелкими волосками 1-2 см. Выпадение у меня закончилось только в январе, и уже сейчас я вижу как хорошо отрастает длина.

Тонкие волосы
Шампунь Alerana вместе с тониками для кожи головы работает отлично.

✓ Шампунь Формула экстремального питания прекрасно очищает. Волосы чистые, свежие, лёгкие, но не пересушенные, кончики не хрустят, корни не скрипят. У меня очень жирная кожа головы, но шампунь прекрасно справляется со всеми загрязнениями. Он очищает и себум, и несмываемый уход из силиконов, и стайлинг.

Но на скорость загрязнения кожи головы он никак не влияет, волосы пачкаются в своем обычном режиме. Я как мыла голову раз в день, так и продолжаю это делать. Хотя от действительно питательных шампуней у меня волосы у корней выглядят не свежими уже через полдня, а к концу дня на корнях можно картошку жарить.

✓ Волосы после мытья очень мягкие и шелковистые на ощупь. Сразу после мытья во влажном виде уже чувствуется бережное мытьё и питание. Волосы струящиеся, совершенно не спутанные. Шампунь смягчает даже осветленные пряди у лица. Они становятся не такими колючими и хрупкими.

Осветленные волосы

✓ Шампунь Алерана сохраняет прикорневой объем и пышность по длине. И поэтому если ваши волосы тонкие, прямые, лишенные объема, то можете смело покупать Формулу экстремального питания и не бояться что шампунь сделает длину прилизанной. У меня после мытья головы Алераной получаются хорошие, объемные локоны, которые не опадают почти до следующего мытья. Волосы выглядят упругими, живыми.

Пористые волосы
✓ На состояние кончиков негативного влияния я не заметила. Шампунь Alerana не пересушивает, не путает, смягчает, поэтому кончики выглядят хорошо. Я пользовалась им регулярно на протяжении пары месяцев, за это время ни сильного сечения, ни ломкости не заметила.
Пушистые волосы
У меня концы в плохом состоянии только у лица, там пряди осветленные и постоянно механически травмируются ремнем сумки, резинками, заколками. Шампунь Алерана их не сделал ещё хуже или повреждённее, волосы остались такими же как были. Но в плане защиты кончиков я больше рассчитываю на несмываемый уход, чем на шампунь. Силиконистые несмывашки разглаживают, обволакивают пленочкой и защищают от внешних факторов.

В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности шампуня Alerana Pharma Care "Формула экстремального питания". Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ недорогой,

✿ ненавязчивый аромат,

✿ хорошо промывает,

✿ облегчает расчёсывание,

✿ делает волосы мягкими и шелковистыми,

✿ не сушит длину,

✿ подходит для чувствительной кожи головы,

✘ расход выше среднего,

✘ рост волос не ускоряет,

✘ не приглаживает пушистость,

✘ слабо питает.

Мне понравился шампунь Алерана Формула экстремального питания. Могу поставить ему твердую, уверенную четверку. Я бы поставила и пять, но все таки он не до конца выполняет обещания по глубокому питанию и активизации роста волос. Если вы ищете бережное средство для очищения кожи головы и не хотите переплачивать, то присмотритесь к Алеране. Очищает он очень мягко и качественно, волосы не пересушивает, смягчает, кожа головы потом не зудит и не стянута. За 300 рублей, наверное, больше и требовать нечего. Шампунь Alerana может смело сравниться со многими проф шампунями, которые были в моей коллекции. Мои капризные волосы довольны, а с повышенной пушистостью можно справиться несмывашками.

_________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на шампуни для волос:

__________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Не сушит волосы
  • Не утяжеляет волосы
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Волосы пушатся
  • Плохо пенится
EkaterinaBUрекомендует
18.03.2024
Алерана вообще шикарный бренд. мне именно этот бренд посоветовал вип-мастер в моем салоне.
Смотря на отзывы своих клиентов, при комплексном использовании за месяца 3 средства дают прекрасный результат Smile