Опубликовано 22 Январь, 2023 - 09:33

Говорят, что возраст женщины выдаёт шея и руки. Это правда только в одном случае, если женщина неправильно ухаживает за ними. Если с руками всё понятно и особых нюансов ухода здесь нет, то в уходе за шеей подавляющее большинство женщин совершают ошибку в уходе. И это не считает тех, кто до определённого момента вообще на шею не обращает внимание.

Начнём с того, что кожа шеи не имеет жировых желёз, соответственно по типу она сухая. А более 80% женщин имеют жирные или комбинированный тип кожи лица. И что они делают? Крем для лица наносят также и на шею.

Казалось бы, зачем нужно покупать отдельно крем для шеи? А вот и нужно, потому что крем для комбинированной кожи лица совершенно не подходит для шеи. И в итоге шея не получает необходимого увлажнения, питания.

Мне в этом плане очень повезло, так как у меня сухой тип кожи лица, и ещё до того как я стала разбираться в вопросах ухода за собой, я правильно ухаживала за шеей, так как свой крем для лица я наносила и на шею. Но для моей шеи крем подходил. И только потом я начала углубляться в вопросы антивозрастного ухода и осознала какое чудовищную ошибку совершают многие женщины.

Так что отдельный крем для шеи - это не маркетинговая уловка, а жизненная необходимость.

Одним из крутых кремов именно для шеи считаю вот этот от MEDI-PEEL

• Название: Medi-peel Naite Thread Neck Cream
  • Цена - от 1300 до 1500 рублей
  • Объём - 100 мл
  • Страна производства - Южная Корея

Состав

• purified water glycerin, sweet almond oil, hydrolyzed de collagen, cetaryl alcohol, cetyl ethyl hexanoate, 1,2-nucleic acid diol, chamomile flower extract, cyclopentasiloxane, cyclolexa siloxane, propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Beads Wax, Sodium Polyacrylate, Wool Rib Oil, Polysorbate 60, Piza-100 Stearate, Stearic Acid, Butylene Glycol, Hydrogenated Lecithin, Al-Havin, Carbomer, Ethyl Hexyl Glycerin, Hydrolyzed Elastin, Flavoring, Adenosine, Phenoxyethanol, Disodium Ditione, Limonenalulol, Butyl Phenyl Methyl Propional, Alpha-Isomethyl Ionone, Ussonia Extract, Creeper Tree Extract, Saliva Flower Extract, Aloe Vera Leaf Juice, Lavender Extract, Green Tea Extract Caprylate rilgeul Lai tolyl, Centella asiatica extract, dipeptide-diamino butyric In one benzylamide diacetate, palmitoyl tripeptide-5, potassium niobate Sol, sodium benzoate, citric Acid

Обещания

Специально для ухода за кожей шеи был создан инновационный крем, оказывающий тройное действие: лифтинг, разглаживание морщин и питание от природы тонкой кожи шеи. Крем обладает усиленной формулой, которая заполняет морщины и помогает коже возвращаться свою исходную форму после деформации без нарушения её целостности. Структура крема повторяет матричный каркас шеи, укрепляя кожу и заполняя кольца Венеры. Входящий в состав Palmitoyl Tripeptide-5 (SYN-Coll) это биоактивный, глубоко проникающий в кожу трипептид, стимулирующий синтез коллагена, тем самым, улучшая её структуру и уменьшая глубину морщин. Гидролизованный коллаген и эластин поддерживают природную эластичность и упругость кожи, восстанавливая её после деформации. Успокаивающий растительный комплекс увлажняет, помогает улучшить тонус кожи, способствует регенерации. Масло сладкого миндаля питает и увлажняет кожу, благодаря достаточному содержанию витамина Е обладает антиоксидантной активностью, препятствуя увяданию кожи и укрепляя её.

Упаковка.

Крем упакован в брендированную картонную коробочку с минимумом информации на корейском языке. Также коробочка оклеена голограммой для защиты от подделок. Плюс голограмма выполняет функцию защиты от несанкционированного вскрытия упаковки.

Внутри пластиковая баночка с кремом объёмом 50 мл. Изначально баночка была запаяна в плёнку, Поэтому чтобы её вскрыть нужно приложить усилия.

Вообще корейцы обычно не заморачиваются защитой упаковки, но в случае с MEDI_PEEL это правило иногда не соблюдается. Так как косметика не бюджетная, её могут подделать, плюс нужны гарантии качественной транспортировки

После снятия всех плёнок под отвинчивающейся крышкой можно обнаружить ещё дополнительную пластиковую мембрану. А вот лопатка для нанесения крема здесь не предусмотрена, жаль.

Консистенция у крема очень необычная, он одновременно густой, и одновременно тягучий. Он тянется как жидкая карамель.

А вот на ощупь он кажется довольно-таки жирненьким и плотным. Текстура текстура однородная, от тепла немножко подтаивает очень хорошо распределяется по коже, но впитывается очень медленно. Крем нужно буквально лёгкими движениями втирать в кожу, чтобы на поверхности ничего не осталось.

Аромат очень необычный, напоминает запах какой-то сладости и одновременно косметики. Он довольно выраженный, на коже присутствует некоторое время, потом испаряется. Я хоть и люблю косметику без запаха, этот аромат мне понравился и меня не раздражает.

Исходные данные.

Мне уже за 40, поэтому все возрастные изменения, которые свойственны моему возрасту, атакуют меня вот уже как несколько лет.

В плане шеи я не могу особо жаловаться, так как много лет я ухаживаю за ней правильно, не игнорирую её, наношу крем не только на лицо, и крем который я наношу на шею и декольте соответствует сухому типу кожи.

Поэтому я не могу сказать, что эта область выглядит у меня плохо, морщинистая или что по ней можно сказать, что я уже возрастная тётенька.

Был момент, когда мой организм начал быстро терять коллаген, но я его восполнила, плюс ввела в свой уход довольно-таки интенсивные кремы для лица и для шеи. Поэтому мне удалось исправить нанесённый урон. Но на сегодняшний день моя кожа конечно не такая упругая как 10 лет назад, присутствует намечающиеся кольца Венеры. Кожа постепенно теряет тургор, но я с этим борюсь. Именно поэтому здесь не будет разительных фотографий до и после, так как этим кремом я начала пользоваться в незапущенном состоянии своей шеи, что в принципе и правильно. Не нужно ждать, когда вы превратитесь в урюк, чтобы начать пользоваться эффективной косметикой.

Использование и эффект.

Крем для шеи стараюсь наносить утром и вечером. Иногда только вечером.

Попутно легкими движениями массирую шею, декольте и нижнюю часть подбородка. Крем вроде бы жидкий, но по коже почти не скользит. Его необходимо вмассировать в кожу.

Сразу после нанесения кожа становится чуть более плотной, увлажненной и напитанной. На ощупь она гладкая, ровная. Но без жирности и липкости. Крем отлично впитывается и не оставляет пленки. Что важно: крем не скатывается в течении дня.

Кожа после регулярного использования этого крема становится подтянутой, выглядит очень ухожено.

Его постоянное использование предотвращает обвисание и дряблость. Плюс он разглаживает сеточку намечающихся морщинок.

Кожа в зоне декольте очень тонкая и чувствительная, но я заметила, что примерно через месяц она стала чуть толще, более эластичной и не расползается в стороны, она стала менее рыхлой тактильно.

Это очень круто, что крем собирает кожу в кучку, разглаживает её, создаёт тот самый ожидаемый лифтинг эффект.

С большими заломами (кольца Венеры) крем вряд ли справится. Но по крайней мере замедлит появление новых и немного уменьшит видимости того что есть.

Крем обалденно увлажняет и питает кожу, причем я бы сказала, что эффект от этого моментальный.

С чем может справиться этот крем:

• Убрать сухость
  • Разгладить рельеф
  • Разгладить мелкие морщинки
  • Глубокие кольца Венеры сделать чуть менее заметными
  • Подтянуть кожу и уплотнить её
  • Предотвратить преждевременное старение кожи

Мне понравился:

• Состав
  • Аромат
  • Эффект
  • Беспроблемность использования

Единственное к чему так и не смогла привыкнуть: тягучая консистенция)

И ещё такой нюанс, если нанести много крема, то утром при умывании я ощущаю как смываю его остатки с кожи. Поэтому нанесение только небольшими порциями и только с хорошим втиранием в кожу.

Крем рекомендую для ухода за шеей и декольте. Он просто омолаживающая бомба! Не зря он является визитной карточкой бренда Medi-Peel.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА КОСМЕТИКУ ОТ MEDI-PEEL

Достоинства
  • Легкий и плотный одновременно
  • Много антивозрастных компонентов в составе
  • Приятный на коже
  • Разглаживает мелкие не глубокие морщины
  • Уплотняет кожу
  • Хороший состав
Roseskinрекомендует
22.01.2023
Про крем для шеи еще не слышала. Но не отказалась бы тоже попробовать
22.01.2023
Какая большая баночка, подобных кремов у меня ещё не было
Крутой крем! Надо брать!
22.01.2023
Как здорово работает средство, обязательно присмотрюсь !
22.01.2023
Я вот тоже недавно озадачилась вопросом, что за лицом то я ухаживаю, а шея? Просто я вообще не могу многие текстуры на щею наносить, просто становится неприятно и как-то липко
22.01.2023
Я совсем недавно начала ухаживать за шеей. А зря, она реально быстро стареет Sad( У меня еще кольца Венеры с детства, раздражают меня. Но кремы от них бессильны. Приходится мирится.
Я бы попробовала)
22.01.2023
Необычная консистенция! Мне таких кремов ещё не попадалось.
23.01.2023
Хороший крем)
23.01.2023
Ох, это мой следующий этап, пока не готова отдельно покупать для шеи и декольте средства
Говорят, что возраст женщины выдаёт шея и руки.
И колени.
26.02.2023
Давно просматриваю на этот крем, не знаю, будет ли в нем смысл, вообще не разу не пробовала крем отдельно для шеи, обычно наношу на нее тот же крем, что и для лица. Ваш отзыв снова заставил меня задуматься о покупке, думаю, что стоит попробовать.Шея у вас, кстати, очень хорошо выглядит)
26.02.2023
В принципе для шеи подойдет любой питательный, увлажняющий густой крем для сухого типа кожи.
Конечно, приятнее использовать специальный крем. Особенно этот. Он реально хорош.
Беру на заметку, спасибо