Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 00:23

несколько раз

Расскажу про вкусный скраб для лица от бренда "Дары лета".

С косметикой этого бренда я познакомилась недавно, и она мне понравилась. Уже рассказывала про впечатления о креме для тела с черной смородиной и пихтовом фитоконцентрате.

В этот раз героем моего отзыва стал скраб для лица с белой глиной.

Где купить: я брала на Вайлдберриз тут.

Стоимость - 234 рубля на момент покупки. На мой взгляд, это очень недорого для скраба такого объема.

Упаковка / органолептика

Скраб упакован в увесистую пластиковую баночку объемом 220 мл.

Скраб оформлен в спокойных бежевых тонах.

Характерная птичка-логотип фирмы украшает и крышечку и саму банку.

Защиты от первого вскрытия нет (кроме полоски бумаги, соединяющей банку и крышку). По моему опыту такой способ не самый эффективный.

Крышечка просто завинчивается.

На банке указаны состав, способ применения и обязательная информация о производителе.

Внешний вид / аромат / консистенция

Внешне скраб молочного цвета, хорошо заметны ровные блестящие крупинки соли.

Консистенция средней плотности, слегка рыхлая, не жидкая. По ощущениям в составе чувствуются масла. Не рассыпается.

Если бы я не знала, что в составе есть глина, то не догадалась бы об этом.

Аромат у скраба насыщенный, его придает масло ши, насколько я знаю запах этого компонента.

Состав

Я не первый раз пользуюсь косметикой "Дары лета". Натуральный состав отличает все их средства. Скраб - не исключение.

витамин е, соль, вода очищенная, воск пчелиный, витамин с, белая глина, растительный глицерин, масло ши, экстракт черимойи

Обещания производителя

Мягко очищает кожу и освобождает поры от загрязнений. Белая глина препятствует воспалительным процессам, подсушивает кожу и стимулирует выработку коллагена. Масло ши и витамины, входящие в состав скраба, увлажняют и питают кожу.

Применение

Использовать скраб можно несколько раз в неделю.

По инструкции производителя его нужно нанести на распаренное в бане лицо. Поскольку до дачи и бани мы еще не доехали, то я использовала скраб дома. Наносила на очищенное пенкой лицо.

Скраб легко наносится на лицо, при этом небольшая часть его осыпается. Из-за этого процедуру лучше делать над раковиной.

В процессе использования скраб как будто тает на коже. На фото это заметно

Скраб тает: на фото вверху сразу после нанесения, внизу спустя пару минут

Отмечу, что я стараюсь не повреждать поры и поэтому массировала кожу очень легко.

После скраба использовала крем-сыворотку.

Результат / впечатления

Несколько слов о моей коже: 35+ комбинированная, проблемная Т-зона, расширенные поры, черные точки.

🌿 Скраб хорошо очищает поры. Не могу сказать, что за несколько применений все черные точки исчезли, но их точно стало меньше.

До / после применения

🌿 При этом скраб не травмирует кожу, сужу по тому, что даже красноты после использования не появляется. С моей кожей с глубокими порами в Т-зоне я побаиваюсь использования скрабов. К счастью, этот продукт отшелушивает кожу довольно мягко, деликатно. Морская соль, которая и выступает в качестве собственно скрабирующих частиц, в составе скраба, конечно же, ощущается.

🌿 Кожа после использования скраба не сухая. Думаю, что натуральные масла в составе дают такой эффект, потому что обычно средства с глиной мою кожу часто пересушивают.

🌿 Смывается легко, абсолютно не въедается в поры и не забивает их, несмотря на глину в составе.

🌿 Никаких негативных реакций со стороны кожи у меня скраб не вызвал.

🌿 Лицо после применения выглядит чистым и свежим.

🌿 Расход у средства экономичный.

Вывод

Соотношение цена-качество у скраба просто отличное. Мне бы хотелось, чтобы производитель сделал на средстве защиту от первого вскрытия. Пожалуй, больше не к чему придраться.

А еще меня так и подмывает попробовать этот скраб для всего тела, а не только для лица. Мне кажется, что результат будет классный.

Достоинства
  • Большой обьем
  • Не травмирует кожу
  • Очищает деликатно
  • Приятный аромат
  • Хорошее соотношение цены-качества
valwhiteрекомендует
21.04.2022
Очень даже неплохой скраб))
Вообще классный
21.04.2022
Может когда и попробую, запомню как вариант)
Да, он вполне достоин
Хороший скраб
Да, точно
Хороший скраб. Мне так Ваша зелёная ложка нравится💜
😁 мне тоже
Какая сразу кожа посвежевшая
Да, как будто светлее
21.04.2022
Мне должен понравится данный скраб.
Да, попробуйте
21.04.2022
Такой не обычный скрабик беленький 😊
21.04.2022
Аромат у него тоже классный
22.04.2022
Классный скраб.
Мне кажется наклейка, проходящая через крышку - своего рода защита от вскрытия.
22.04.2022
Да, отчасти, все же я бы предпочла фольгу допом