Опубликовано 19 Октябрь, 2019 - 14:44

С маркой этой косметики на момент покупки сыворотки я была уже знакома. Мое первое знакомство произошло с аналогичной сывороткой, которая неплохо показала себя. Мой интерес к остальной продукции этого бренда только возрос, поэтому в качестве своей следующей сыворотки я решила приобрести ее - Сыворотка для лица Hello Beauty 3D увлажнения с комплексом гиалуроновой и глюкороновых кислот.

Объем - 30 мл

Стоимость - 371 руб

Место покупки - ИМ прямая ссылка

Производитель - Россия

Страна бренда - Корея

УПАКОВКА

Сыворотка попала в мои руки, упакованная в яркую картонную коробочку. Но, как мне кажется, для одного маленького флакончика такой размер упаковки слишком огромен, ведь бутылек с сывороткой находится почти под крышкой.

Материал бутылечка - пластик, как и стержень пипетки.

Ручка резиновая и не выскальзывает в руках, что для меня очень важно. Я уже сталкивалась с подобным, когда в самый не подходящий момент пипетка выскальзывала из рук и опрокидывала сыворотку на пол. Мало приятного, однако.

ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Я читала, что многие слышат какой-то запах от сыворотки. Я же не слышу ничего и этому рада, потому что косметическая отдушка в уходовой косметике это не мой вариант, навязчивые запахи меня раздражают.

Консистенция у сыворотки жидкая, как вода. Да и цветом она не отличается от нее.

СОСТАВ

Один из главных моих критериев при выборе сыворотки для лица это состав, мимо него я точно не прохожу. Производитель уже в названии продукта обещает нам гиалуроновую и глюкороновую кислоту, которые сейчас из-за большой популярности добавляют почти во все что можно.

Aqua, hydrolyzed yeast extract, sodium hyaluronate, cetyl hydroxyethylcellulose, Polyglucuronic acid, lecithin, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin.

Мне как простому покупателю мало понятны эти сложные слова, я всегда хочу знать подробно, что означает каждый компонент простыми словами.

Aqua (вода)

Основной компонент. Растворитель. Безвреден.

Hydrolyzed yeast extract (Гидролизат дрожжей)

Стимулирует выработку коллагена в коже, делает упругой, увлажняет, противодействует сухости кожи. Широко применяется в средствах по уходу за волосами, косметических масках, в кремах по уходу за жирной кожей. Безвреден.

А вот и та самая гиалуроновая кислота, в составе она находится на третьем месте. Но тут она представлена как гиалуронат натрия. В чем же разница?

Sodium hyaluronate (Гиалуронат натрия)

Применяемая в косметике гиалуроновая кислота представляет собой мелкозернистый белый порошок, хорошо растворимый в воде. В косметической индустрии чаще всего используется синтетический аналог ГК - гиалуронат натрия, который представляет из себя более мелкую молекулу для лучшего проникновения в кожу. Ее получают в процессе гидролиза путем отсоединения от гиалуроновой кислоты протеинов, жиров и определенных кислот, всего того, что имеет наименьшие положительные свойства.

КОСМЕТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

• Создает на коже невидимый барьер, препятствующий испарению влаги
  • Улучшает структуру кожи
  • Способствует регенерации эпидермиса
  • Сокращает мелкие морщинки
  • Делает кожу гладкой и нежной

Сetyl hydroxyethylcellulose (Цетиловая гидроксиэтилцеллюлоза)

Эфир целлюлозы, слабокислый электролит, белый порошок. Хорошо растворяется в горячей воде. Стабилизатор эмульсий, поверхностно-активная и желирующая добавка, обеспечивающая мягкую и однородную структуру косметическим изделиям различного назначения. Безвреден.

Polyglucuronic acid (Полиглюкуроновая кислота)

Пленкообразователь, увлажняющий агент, кондиционер для кожи. В основном полиглюкуроновую кислоту извлекают из клеточных стенок бактерий, грибов, или водорослей. Безвреден.

Lecithin (Лецитин)

В составе косметических средств быстро сорбируется кожей и оказывает смягчающее и тонизирующее действие. Благодаря выраженному поверхностно-активным свойствам способствует более глубокому проникновению жировых веществ в эпидермис. Имеются данные о антиоксидантных свойствах лецитина. Обладает эмульгирующими, стабилизирующими и загущающими свойствами. Применяется в средствах по уходу за кожей как активная добавка и эмульгатор, для производства в восстанавливающих кремах и средствах для зрелой и сухой кожи. Безвреден в допустимых концентрациях, возможна индивидуальная непереносимость.

Рhenoxyethanol (Феноксиэтанол)

Консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Еthylhexylglycerin (Этилгексилглицерин)

Получают из различных зерновых культур. В косметике рекомендован как многофункциональная добавка: смягчающая добавка в средствах для кожи; улучшающая тактильные ощущения эмульсии добавка. Способствует увлажнению кожи. Используется в качестве фиксатора аромата. Безвреден, возможна индивидуальная непереносимость.

Состав, как мне кажется, вполне достойный. В нем присутствуют необходимые увлажняющие и питательные элементы для нашей кожи, и даже гиалуроновая кислота не болтается где-то в самом конце списка. Особенно меня радует тот факт, что в этом множестве составляющих я не нашла силиконов, которые сейчас пихают в любую уходовую косметику. Хоть они и безопасны для нашей кожи, но я предпочитаю их использовать только в уходе за волосами. За состав сыворотки я ставлю твердую 5 и плюсик к карме производителей.

МОЙ ТИП КОЖИ

Комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и точечным высыпаниям. Крылья носа и уголки губ подвержен шелушению.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На обратной стороне картонной коробочки можно найти инструкцию по применению, которую производитель не забыл указать для своих покупателей.

В моем уходе за кожей лица сыворотка занимаем четвертый этап из пяти в вечернем уходе. Мой вечерний ритуал выглядит так:

1. Демакияж мицеллярной водой.
  2. Умывание гелем два раза для более тщательного очищения кожи.
  3. Тонизирование кожи тоником.
  4. Нанесение увлажняющей сыворотки.
  5. Нанесение питательного крема на ночь.

Эту сыворотку я использую также после различных очищающих масок и после пилинга, когда моя кожа стянута и требует дополнительного увлажнения. Я капаю с пипетки немного средства в ладонь и растираю его по ладоням, нанося на кожу по массажным линиям. У такого способа нанесения есть два отличных плюса: увлажнение кожи и ее массаж.

Объема в 30 мл мне хватает на несколько месяцев. На одно применение я использую половину пипетки, этого количества средства достаточно чтобы распределить его на все лицо и зону декольте. Впитывается она не моментально, приходится подождать. Финиш не липкий, за что я снова поставлю плюсик.

С момента первого применения прошел уже месяц и я могу делать выводы об эффективности этой сыворотки. Я могу сказать, что она защищает мою кожу от появления шелушения в ненавистных подверженных зонах, а значит она работает. Хоть я и не чувствительна на компоненты в составах косметики, но она не вызвала у меня никакой аллергической реакции или раздражения. Соло эта сыворотка будет слабой для полноценного увлажнения кожи, я все же допитывала и доувлажняла кожу кремами.

В целом, это средненькая сыворотка из бюджетного сегмента косметики с неплохим составом. Ничем не выделяется среди конкурентов. Советую присмотреться к ней тем, кто как и я ищет недорогую но эффективную косметику.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

УВЛАЖНЯЮЩАЯ СЫВОРОТКА ЭТОГО ЖЕ БРЕНДА

КРЕМ СПОСОБНЫЙ СДЕЛАТЬ ИЗ ВАС ПРЫЩАВОГО ПОДРОСТКА