Опубликовано 18 Май, 2015 - 14:41

В феврале прошлого года я сдавала кровь из вены на ферритин. Для тех, кто не знает, этот анализ необходимо периодически сдавать всем, кто страдает пониженным гемоглобином. Так вот, кровь из вены мне взяли ОЧЕНЬ неудачно! Медсестра воткнула иглу в вену, не попала и начала ее искать, словно рыбку в мутной воде ловила. Кое-как ей удалось попасть и, все-таки, добыть из меня кровушки. Буквально сразу после этой манипуляции я почувствовала, что как-будто мне часть иглы оставили в вене, появилось ощущение инородного тела, и рука болела при сгибании - разгибании в локте. Сразу я не забила тревогу, беспечно подумав, что все пройдет само собой. Но ночью рука моя разболелась НЕВЕРОЯТНО, она ныла со страшной силой, и я никак не могла ее уложить на кровати, чтобы заснуть спокойно. К утру она, к тому же, отекла и посинела!!! Пришлось бежать в больницу к хирургу. Тот осмотрел мне руку и сказал, что это постинъекционный флебит, что мне повредили вену или просто ее прокололи насквозь, и в месте травмы образовался тромб. Дополнительно врач "порадовал" фразой, от которой у меня реально зашевелились волосы на голове: Не переживайте, тромбы обычно отрываются только в первые три дня!!! Я была в шоке!!! Ведь эти три дня еще надо было как-то прожить!

Вот такое лечение он мне прописал:

Не понимаю, почему у врачей всегда такой корявый почерк, но что-то разобрать, все-таки, возможно.

Дополнительно он написал мне список мазей, которые схожи по действию с Гепариновой.

Сказал, выбрать любую из первого трио и мазь Вишневского в обязательном порядке.

Я зашла в аптеку и купила мазь Вишневского и Гепариновую мазь.

Гепариновая мазь есть в любой аптеке, ее не надо искать или предварительно заказывать, да и стоит она совсем недорого, около 70 рублей за 25г средства, поэтому лечение обошлось мне не сильно обременительно для бюджета.

Вот полная Гепариновая мазь - инструкция:

Гепариновая мазь инструкция по применению

Гепариновая мазь применение

Гепариновая мазь инструкция по применению

Гепариновая мазь инструкция

Побочных действий и противопоказаний у Гепариновой мази не очень много! Это не может не радовать и позволяет спокойно использовать ее для лечения в течение длительного периода времени!

Врач первые семь дней рекомендовал мне лечиться вот так:

Сначала я на руку делала марлевую повязку с мазью Вишневского, накладывала ее густо и на руку для удобства надевала специальный фиксатор в виде сетки. С такой повязкой я ходила несколько часов, потом снимала ее, мыла руку и наносила Гепариновую мазь.

Первые три дня лечения я БЕЗУМНО переживала за свой тромб, старалась этой рукой ничего не делать, а мазь наносила очень аккуратно, без нажима и не сильно втирая.

Когда три дня благополучно миновали, я немного успокоилась и продолжила лечение дальше.

Через неделю подобных компрессов и натираний, состояние моей руки существенно улучшилось. Самое главное для меня, что, наконец-то прошли боли в руке, которые не давали спать по ночам. Также уменьшился отек, и синева потихоньку стала проходить!

Когда через 7 дней я пошла показаться врачу, компрессы с мазью Вишневского он мне отменил, а вот Гепариновой мазью я еще мазалась очень долго, так как врач сказал, что лечение флебита - это длительный процесс. Небольшие болевые ощущения в руке при движении, сгибании и разгибании ее в локте у меня, все-таки, сохранялись в течение нескольких месяцев, а вену эту мне использовать для инъекций не рекомендуется до сих пор… Так как вены на другой руке у меня, практически, не видны, сейчас, когда нужно взять кровь, мне ее берут из вен на кистях рук.

Если честно, хотела написать жалобу на процедурный кабинет, но в итоге, все-таки, пожалела старенькую медсестру, которая мне так «удружила».

О Гепариновой же мази я могу сказать только все самое хорошее!!! Бюджетное, вполне безопасное и реально эффективное средство, которое мне помогло в такой сложной ситуации!

Достоинства
  • Избавляет от синяков
  • Невысокая стоимость
  • Оказывает антитромботическое действие
  • Уменьшает воспаление и отек
  • Экономичная
Marisabel'kaрекомендует
18.05.2015
Даже простая манипуляция может иметь такие последствия... А такой тромб он проходит при лечении или остается?
Гепарином я тоже пользуюсь для ног, а когда мне сделали ринопластику мазала им лицо, отеки и синяки, очень хорошо помогает, а стоит настолько недорого, в отличии от дорогих мазей с тем же действием.
18.05.2015
Да, тромб постепенно рассасывается! Но испорченную вену нельзя тревожить довольно долго из-за возможного повторения ситуации. Я вот до сих пор не получила разрешения на ее использование для уколов и инъекций, да, если честно, и боюсь уже допускать медсестер к ней, вдруг опять попадется такая же криворучка....
19.05.2015
вот так история. Здоровья вам!
19.05.2015
АнастасияСластена , спасибо!!!!!
ужас... даже не знала, что можно так вену изородовать. Хорошо, что все хорошо закончилось!
20.05.2015
какие неприятные последствия от укола Sad
27.05.2015
Да, такая вот неприятная история.... Puzzled
03.06.2015
В мои вены вообще редко медсестры попадают с первого раза Puzzled Буду знать, как лечить последствия, спасибо за подробную информацию.
09.06.2015
Рада, если мой отзыв был полезен! Smile
07.10.2016
Я про такую мазь не слышала Glasses