Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 21:19

месяц или более
  • Название: наполнитель комкующийся древесный Eco-premium

Наполнитель, который устраивал во всем, был комкующийся соевый Cat step, но последнее время он подорожал почти на 50%, пришлось искать другие варианты.

Требования к наполнителю:

• Большой объем в упаковке
  • плотно комкующийся
  • смывающийся в унитаз
  • хорошее сдерживание запахов, желательно ароматизированный
  • тяжелые крупинки, не разносящийся по полу

Наполнитель Eco premium поставляется в объемах:

• 5л (1.9кг)
  • 20л (7.6кг)
  • 55л (20кг)

Цены: 500, 1500 и 3800 соответственно. Чем больше упаковка, тем меньше цена за кг.

Отдушек большой выбор, я пробовала только лаванду.

Производство: Краснодарский край

Я купила для начала пакет среднего размера на 20л.

На упаковке есть окошко, где вы можете оценить размер частиц.

На задней стороне описание и как правильно использовать.

Единственное, что меня смутило - это официальные адреса e-mail

Довольно крупный производитель, который часто встречается в интернет-магазинах, а почта бренда похожа на спам-адреса...

Итак, про сам наполнитель.

Аромат приятный - в основном пахнет деревом, лаванду тоже можно почувствовать. Не резко, котов не отпугивает.

Частицы такие же, как были в cat step. Они не застревают в лапах и не разносятся по дому

(салатовые - соевый комкующийся cat step)

Комкуется отлично, не разлетается при закапывании котами и уборке, не прилипает ко дну при соблюдении количества наполнителя в лотке.

Держит запахи тоже замечательно - у меня два кота, никаких посторонних ароматов в доме.

Смывается в унитаз, как и обещано, без проблем.

Расходуется экономично.

Минусы: Я не нашла никаких. Отличный отечественный продукт, ничем не хуже Cat Step, который сейчас стоит почти в два раза дороже. Это тоже конечно не бюджетно по сравнению с комкующимися бетонитовыми, но удобство уборки стоит этой переплаты для меня на все 100.

Если вы сейчас тоже в поиске, очень советую попробовать.

Мои заказчики довольны)

miss_louрекомендует