Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 18:12

Сил нет, как соскучилась по малине. А до её сезона 4 месяца, не меньше. Свежая хоть и есть в магазинах, но цена совсем уж кусается.

Думала и придумала - попробовать замороженный вариант.

Я давно поставила табу на замороженную клубнику, после мороза ягода становится "никакой", даже аромат не сохраняется, это я молчу о её консистенции.
И вот наверное с аналогией по клубнике, я не покупала малину. И зря, скажу я вам!

Временно провожу эксперимент и все шоколадки, конфетки и печеньки заменяю фруктами, когда хочу сладенького. Поэтому о вкусных ягодах я задумалась, именно с этой целью. Решила попробовать для начала версию из ВкусВилл, потому что продукты из этого магазина не часто подводят.

? УПАКОВКА и ПРЕИМУЩЕСТВА ИМЕННО ЭТОЙ МАЛИНЫ

Вот так выглядит коробочка в 300 грамм, замороженной радости.

За счет того, что крышка прозрачная, можно посмотреть цельность ягод. Практически никакого дополнительного снега, как во многих пакетах с замороженными продуктами. А это еще и означает, что ягода перемешавшись со снегом не даст много сока и не потечет.

То есть после полной разморозки, в упаковке не скапливается "овердофига" малинового сока.

Малинка к малинке! Практически вся целенькая.

Для сравнения, купила замороженного собрата от производителя "Вологодская ягода" и может из-за мягкого пакета, но там малина вся разломанная, а по цене и весу аналогичная (209 рублей за 300 грамм).

После того, как откроете крышку, не торопитесь, почувствуйте прекрасный душистый аромат малинки и лета.

Что касается вкуса, для начала он есть! Знаете, летом бывает продают хоть и свежую малину, но безвкусную, в таких милых корзинках?! Так вот ЭТА малина обладает и кислинкой, и сластинкой, как и положено малине.

А что еще от этой ягоды нужно? Вкус и аромат) здесь всё сложилось идеально.

Возможно, это принцип шоковой заморозки (как утверждает производитель) действительно, так работает?! Но товар мне определенно нравится.

? СТОИМОСТЬ и КАК КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ

Еще важно иметь доступную цену, итак: стоимость без скидки 256 рублей за 300 грамм, цена за 1 кг получается 853 рубля, но если не полениться и сделать её "любимым товаром" в приложении магазина, она обойдётся в 680 рублей за 1 кг или 205 рублей за 300 грамм. Как и говорила выше, у конкурентов цена идентичная.

? С ЧЕМ ЕСТЬ
Тут фантазия совершенно не ограничивает:
- в кашу. Чтобы её можно было наворачивать "веселее", добавьте несколько ягод, вкус так точно преобразится.

- в йогурт/творог. Добавляю в мягкий творог без добавок, получается питательный перекус, без сахара, при этом вкусный.
- во фруктовый салат. Приукрасит вкус, добавит аромата и сочности.

- меренгой рулет. Моя версия не такая удачная, как хотелось бы, но сладкая-сладкая меренга и малина это шедевральный тандем.

- в смузи. Если любители такого напитка, то она отлично подойдет.
- никуда не добавлять и наслаждаться вкусом, тоже альтернативный вариант)
- рецепт на упаковке. Производитель еще постарался и указал, что можно приготовить с их малиной слоеный десерт с рикоттой.

? ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и ИТОГИ

Описание: Малина — очень вкусная и ароматная ягода. Она обладает жаропонижающим и противовоспалительным эффектом, богата железом, медью и витаминами А, Е, РР, В2. На производстве используется технология шоковой заморозки, что позволяет сохранить вкус, аромат и пользу свежих ягод. В свежем виде эта ягода — настоящее лакомство. Кроме того с ней можно готовить различные десерты и пироги.

Все действительно так! И вкус, и аромат превосходные. От души рекомендую!

Достоинства
  • * приемлемая цена
  • Ароматная
  • Кисло-сладкая
  • Мало снега
  • Ягоды целые
Prosto Maryрекомендует
17.02.2020
У меня этот магазин через дорогу от дома, а запасы домашней малины иссякли. Спасибо за наводку! Smile
17.02.2020
Надеюсь понравится) Пусть будет вкусно!
Хорошие ягоды, отборные
17.02.2020
Да, меня тоже и удивило, и порадовало качество ягод
04.03.2020
и вкусно и полезно)))
13.03.2020
Точно)
15.08.2020
Спасибо за идею! Надо заглянуть за малиной!
Обожаю малину в любом виде)