Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 08:32

Здравствуйте!

Я пробовала много разных масел для ускорения роста ресниц и бровей. Пока ещё не нашла самое идеальное. В каждом продукте было что-то такое, что не устраивало. Но мне нравится сам процесс поиска, и я всё время пробую разное. Масло L'avant мне подарили в обмене подарками, и я на себе проверила, на что оно способно. ОТзыв спустя пару месяцев использования.

Профессиональное масло для бровей и ресниц Lavant восстанавливает ослабленные и поврежденные брови и ресницы и активизирует их рост.

• Бренд: L'avant.
  • Цена: вполне бюджетная. Конкретно на ВБ сейчас ценник от 230, это ближайшая площадка, на которой я подсматриваю цены.
  • Купить можно и на других маркетплейсах, в физических магазинах я его не видела.

Оформление и упаковка

В качестве внешней упаковки здесь картонная коробочка. Светлое оформление, поэтому сначала я думала, что и флакончик будет светлым. Вертикальная ориентация, так что сразу понятно, будет стекло с пипеткой, как у сывороток.

Масло L'avant для роста ресниц и бровей lash & brow oil
С боковых сторон различные данные о продукте.

Объём: 10 миллилитров.

Масло L'avant для роста ресниц и бровей lash & brow oil
Изначально коробка была с защитой от вскрытия в виде стикера.
Масло L'avant для роста ресниц и бровей lash & brow oil
Тара сделана из коричневого толстого стекла. В принципе, это обусловлено условиями хранения. Тёмное стекло даёт некоторый уровень защиты от попадания солнечного света. Хотя если хранить в коробке, то это необязательно.
Масло L'avant для роста ресниц и бровей lash & brow oil
На флаконе круговая этикетка, на которой дублируется часть аннотации с внешней упаковки.
Масло L'avant для роста ресниц и бровей lash & brow oil
Донышко вогнутое, есть какие-то циферки.

Обещания производителя:

Средство способствует быстрому укреплению тонких волосков и увеличению их объема – при регулярном нанесении масла для роста ресниц и бровей Lavant ресницы визуально выглядят более длинными и плотными, а брови обретают густоту и аккуратно укладываются в одном направлении.

Из обещаний стало понятно, что продукт не сделает ресницы как у куклы за одно применение. Но они станут здоровее и крепче, а брови станут более послушными. В принципе, я этого и ждала. У меня не белые ресницы, средней длины и обычной формы. А брови ассиметричные. Поэтому мне было бы неплохо сделать их чуть гуще и мягче, чтобы я искусственно придавала им похожие формы.

Способ применения

Короче. НЕ сказано, как именно наносить. Пипеткой неудобно, на ресницы же не накапаешь из такой относительно широкой колбочки пипетки. Поэтому я капала масло на руку, тыкала в эту каплю пальчиком, а уже им и наносила масло на волоски. Постепенно приноровилась наносить так, чтобы и в глаза ничего не попадало, и количество было оптимальным.

Нанесите масло легкими массирующими движениями на брови и ресницы. Не допускайте прямой контакт продукта со слизистой глаз и поврежденной кожей. Возможна индивидуальная непереносимость некоторых компонентов.

Масло L'avant для роста ресниц и бровей lash & brow oil

И ещё есть небольшие предупреждения. Мне было полезно, но фактически, это бесполезный совет. Так или иначе, но масло обречено на попадание под ресницы, на слизистой оно окажется в любом случае.

Меры предосторожности:

Перед первым применением протестируйте масло на небольшом участке кожи

Состав масла

Прикладываю фото состава с упаковки, а текстовый вариант я срисовала в интернете. На русском языке:

сухой экстракт лопуха, касторовое масло, аргановое масло, миндальное масло, экстракт виноградной косточки, масло ромашки аптечной, витамин е, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, линолевая кислота

Состав понятный, все компоненты знакомые. Ничего для себя страшного я не нашла, ни один компонент не должен вызвать аллергию, поэтому использовать начала без опаски.

Ну, а производитель не скрывает, зачем использует именно этот состав:

Входящие в состав средства для роста бровей и ресниц натуральные масла, растительные экстракты и витамины стимулируют обменные и регенеративные процессы в волосяных фолликулах, пробуждают спящие волосяные луковицы, укрепляют структуру волосков и создают на их поверхности барьерную пленку.

То же самое на флаконе.

Дозатор и дозирование

Флакон оснащён пипеткой, встроенной в винтовую крышечку. Изначально она была зафиксирована, но для первого использования требовалось сорвать защиту. Там всё просто, нужно прокрутить крышку с небольшим усилием.

А пипетка самая обычная, с резиновой рабочей частью и стеклянной трубочкой. Работает пипетка исправно, не протекает, даже если флакончик упал.

Масло L'avant для роста ресниц и бровей lash & brow oil
Чтобы набрать разовую дозу, нужно нажать на резиночку. Трубочка наполняется не полностью, так что расхода "за зря" не будет.
Внешний вид продукта

Масло средней густоты, напоминает любое растительное масло для еды. Текучее, не вязкое, скользкое.

Масло L'avant для роста ресниц и бровей lash & brow oil
Масло прозрачное, по оттенку слегка желтоватое. Не имеет взвесей или осадка в баночке. На свотче видно, что оно кристальное, а при распределении становится и бесцветным.
Аромат

Ну, я бы сказала, что это скорее запах, чем аромат. Отдушек в продукте я не заметила, а пахнет он маслом. Не съедобно, но напоминает большинство масляных сывороток для ухода за кожей. Но у меня и нюх собачий, может для котого-то вообще никакого запаха не обнаружится.

Впечатления от использования

По моим наблюдениям и с учётом моих данных, на ресницы для обоих глаз мне нужна 1 капля масла, а для бровей - по капле на каждую. Причём брови я как бы причёсываю намоченным в масле пальцем, а ресницы я как бы просто трогаю, чтобы на них оставались маленькие капельки.

Пыталась поймать капельки на фото, но их толком не видно. Вот здесь на брови только что нанесла каплю. В масле даже кожа над бровями. Почти 2 месяца я наносила масло на внутренний уголок брови, чтобы "угустить" её.

У меня не особо жидкие и не тонкие брови, но как у большинства, они несимметричные. Я не делаю татуаж, и редко их подкрашиваю, поэтому хочу, чтобы они просто были одинаковыми. Пока мне это не удалось, но с помощью масла ситуация стала немного лучше. Более "жидкая" бровь стала длиннее и чуть гуще, теперь можно скорректировать форму и приблизить её внешний вид к симметрии.Но в идеале, конечно, другая форма. Я сделала фото прямо и начертила примерную рамку, какую форму хотела бы.

Кстати, по фото видно, насколько отросли волоски снизу. На другой брови волоски растут в одном направлении, а именно этот глаз отличился Laughing out loud Снизу волоски отросли уже через пару недель,продолжаю их отращивать, буду корректировать пинцетом. Возможно, это зрительно усилит густоту. А вот на внутренней части немножко по другому. Волоски растут вверх, в сторону лба, так что общая форма получается как тильда)

На рост волос в верхнем уголке брови продукт вообще не повлиял.

По линии роста ресниц продукт при нанесении останется в любом случае, а если мазать именно на кожу века по ресницам, то его получится слишком много и не там, в итоге оно замажет лицо, а сам продукт попадёт в глаза.

Да, масло при попадании на слизистую не печёт и не щиплет, но ощущение плёнки неприятное. Если делать это на ночь, то без вопросов. Но тогда спать нельзя, иначе всё масло будет на подушке. Завидую тем девушкам, которые красиво спят, как принцессы из книжек. А я так не могу. Я во сне выбираю позу звезды лицом в подушку, а то и вовсе диагонально.

На скорость роста ресниц масло влияет меньше, чем на волоски бровей. В этом году у меня снова было сожжение) У внутреннего уголка левого глаза случился капец, но в марте уже было нормальное. С помощью таких масел я обычно быстро реанимирую ресницы, делаю их равномерной длины. Но в принципе L'avant на них влияет очень медленно. У меня уже масло заканчивается, а они всё ещё не отросли до конца.

Но я стала чередовать его с остатками другого масла. Хотя причиной была не низкая эффективность. Если на брови можно наносить каплю пипеткой, то с ресницами это никак. А в аналоге был аппликатор, как у туши, так что я как бы сочетала 2 продукта.

Вот тут видно, что ресницы то ли густеют, то ли немного удлиняются, потому что обычно с такого ракурса их не видно, а здесь прям заметно. На слабо изогнутых ресницах такой ракурс можно считать самым выгодным.

В итоге получается, что масло не самое эффективное, по моим расчётам прям троечник. Однако ничего плохого я не заметила, глаза на месте, да и результат есть, какой-никакой.

Я не люблю делать макияж бровей в жаркую погоду, и этой весной не стала. Мне кажется, выглядит вполне естественно. Да и ресницы в накрашенном виде вроде как выглядят неплохо. Кстати, нижние ресницы тут и не накрашены:

А так было спустя примерно месяц использования:

Выводы о продукте

Что мы имеем в общем итоге. НЕ скажу, что масло плохое, но есть некоторые минусы:

• нет аппликатора, для нанесения надо приспособиться
  • в любом случае создаёт пелену на глазах
  • не самое эффективное

Достоинства:

• неплохой состав
  • беюджетная стоимость и доступность
  • медленно, но улучшило рост волосков на бровях
  • повлияло на рост ресниц (хоть и в сочетании с другим продуктом)

Лично мне не хватило воздействия на ресницы, а это одна из самых важных частей моего идеала. Поэтому моя оценка - 3.

Но всё же я бы рекомендовала его пробовать. Я делала пропуски в использовании, иногда забывала на 2-3 дня о том, что его надо нанести. Так что пробуйте, вдруг у вас будет лучше.

И спасибо, что дочитали!

Масло L'avant для роста ресниц и бровей lash & brow oil

Достоинства
  • Зарастают проплешины
  • Результат
  • Состав
  • Цена.
Недостатки
  • Вызывает дискомфорт в глазах
  • Низкая эффективность
  • Нужна дисциплина
anksunamoon2рекомендует