Опубликовано 20 Декабрь, 2016 - 00:42

Добрый день дорогие заглянувшие! И так если вы на моем отзыве, то вполне возможно ваша собашка тоже приятных аппетитных форм и вы рассматриваете возможность посадить ее на диетический корм Hill's Prescription Diet Canine r\d. Тогда этот отзыв для вас.

Так уж получилось, что принцесса моя Аляска уж очень круглолицая девчушка. И казалось бы, мы столько гуляем, столько проводим времени на природе, занимаемся каникроссом. И что? Где результат?

Наша круглолицая принцесса

Наша дамочка вышла за допустимые пределы для хаски. И так, на очередном племсмотре, нам судья советует привести ребенка в норму, иначе это чревато и проблемами со здоровьем и большой нагрузкой для спины, а соответственно итог один - надо худеть.

Промониторив, опять же, интернет, получив консультацию вета – мы решили посадить нашу уже не модель на специальный корм для собак в теле.

На старой съемной квартире

Ключевые преимущества

• Низкий уровень калорий и жира поддерживает идеальный вес собаки. Потребности организма в энергии удовлетворяются за счет жировых запасов, что ведет к потере веса.
  • Высокий уровень диетической клетчатки усиливает чувство насыщения и ослабляет чувство голода.
  • При сахарном диабете клетчатка помогает свести к минимуму колебания концентрации глюкозы в крови, что позволяет снизить дозы инсулина.
  • Смесь растворимой и нерастворимой клетчатки улучшает моторику кишечника при колите и констипации.
  • Добавление L-карнитина помогает сжигать жиры и поддерживать мышечную массу во время снижения веса.
  • Добавление L-лизина помогает сохранять мышечную массу.
  • Превосходная Антиоксидантная Формула нейтрализует свободные радикалы, количество которых может увеличиваться при ожирении.

С курицей (минимум 16%): Молотая кукуруза, мука из маисового глютена, мука из мяса домашней птицы, сухая свекольная пульпа, мука из гороховых отрубей, соевая мука, гидролизат белка, животный жир, растительное масло, DL-метионин, L-лизина гидрохлорид, соль, добавка L-карнитина, молотый рис, таурин, L-триптофан, витамины и микроэлементы. Содержит одобренные ЕС антиоксиданты.

фото с прогулки.

И началась пытка для нашей все кушающей крошки. Вот тут-то мы и поняли, что оказывается не все она и любит кушать. Этот корм ее ну совсем не прельщал. Ну подойдет и так вот нехотя начинает жевать. И столько тоски в ее глазах, столько боли. Прям читалась фраза: «да отвалите вы уже от меня, ну комфортно мне в моем весе». Рядом хрумал за обе щеки свой корм наш пёска Yellow и не понимал, а почему же у Али пропал аппетит. К слову, мы посадили только Аляску на диетический корм, у мальчугана вполне хороший вес и он продолжал хрумать свой корм. Конечно, перед покупкой корма и начала изнуряющей диеты мы взвесили нашу Алечку и каково же было наше удивление по прошествию 3 месяцев? А вот и результаты: до перехода на корм Hill's Prescription Diet Canine r\d Алюша весила 26 кг, а спустя 3 месяца …та-дам (звуки фанфаров) 25 кг!!!

Так стоит ли садить собаку на корм из дорогой лечебной серии, который поможет ей похудеть аж на 1 кг?
Какие изменения еще мы заметили?
Количество экскрементов было больше, чем на привычном для нее корме. Да, она ходила в туалет стабильно, но простите, валила такие кучки! Я могу прийти к выводу, что он просто меньше усваивался и выходил.

корм

От себя могу сказать, что гранулы такие же как у обычного хилса, запах довольно приятный. Сфотографировала их по сравнению с 10 коп монеткой. На фото гранула этого корма первая.
На фото гранула этого корма первая.

К сожалению, я еще не писала отзывы на сайт irecommend.ru, поэтому запечатлить мешок не додумалась. А вот остатки корма да. К нам пришла наша подружка Дельта, так пришлось положить кусочек мяса в корм, чтобы она хоть чуточку им заинтересовалась.

Дели ищет мясо в корме

Я ни в коем случае не даю 100% отрицательный отзыв, потому как вполне вероятно, что кому-то этот корм и помог. Но в нашем случае это была пустая трата денег.
Наконец корм закончился, а мы дали Аляске свободу действий: пусть она будет пышечка. А может у нее кость широкая))))).
На прогулке

P.S. Искала наши фото для отзыва и поняла, что на 90% фотках Аля спит) и старается это делать на подушках. А я то думаю откуда у ребенка широкая кость )))). Наверное во сне расплывается))).

готовится к переезду, устала собирать вещи в коробки
Неаааа, домой корм не пойду есть.
Любимая поза.

Достоинства
  • Удобство кормления
Недостатки
  • Очень завышена цена
  • Плохо усваивается
  • Результата нет
Krakazjablaне рекомендует
19.01.2018
для похудения рационом хиллс метаболика кормят, я так свою собаку "худела". Кто вам его посоветовал?